Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze

ST PIERRE DELS FORCATS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
AUTIER ALAIN (PE)
Arbitre :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BEUDOU LAURENT (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROC LONG
Départ :
1750
Arrivée :
1650
Dénivelé :
100
Homologation :
2617/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
REBUJENT GILLES (PE)
Ouvreurs A :
REBUJENT CLEA (PE)
Ouvreurs B :
BAILLETTE LEONIE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
pLUVIEUX
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
YBANEZ FRANCK (PE)
Ouvreurs A :
REBUJENT CLEA (PE)
Ouvreurs B :
BAILLETTE LEONIE (PE)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
183.0200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/U14 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE CAMBRE D AZ 37.05 38.60 1:15.65 183.02
2 137 2/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D AZ 35.60 40.88 1:16.48 189.82
3 134 3/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 36.66 39.97 1:16.63 191.05
4 128 4/U14 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D AZ 40.84 39.18 1:20.02 218.83
4 138 4/U14 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D AZ 38.96 41.06 1:20.02 218.83
6 17 1/U12 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 39.36 42.84 1:22.20 236.70
7 6 2/U12 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 40.30 44.85 1:25.15 260.88
8 8 3/U12 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 41.75 43.94 1:25.69 265.30
9 79 4/U12 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D OLMES 43.17 43.52 1:26.69 273.50
10 47 5/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE NEIGE AZUR 41.47 46.12 1:27.59 280.88
11 154 6/U14 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE AS PUIGMAL 43.30 44.93 1:28.23 286.12
12 67 6/U12 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D AZ 43.85 45.76 1:29.61 297.43
12 94 7/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 43.08 46.53 1:29.61 297.43
14 22 7/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 42.49 47.85 1:30.34 303.41
15 121 8/U14 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 45.40 45.21 1:30.61 305.63
16 59 8/U12 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 44.29 46.60 1:30.89 307.92
17 12 9/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D AZ 43.42 47.79 1:31.21 310.54
18 1 10/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE NEIGE AZUR 41.96 49.71 1:31.67 314.31
19 20 11/U12 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS 43.79 47.96 1:31.75 314.97
20 10 12/U12 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE NEIGE AZUR 43.80 48.17 1:31.97 316.77
21 132 9/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 41.82 51.92 1:33.74 331.28
22 56 13/U12 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 46.32 48.98 1:35.30 344.06
23 150 10/U14 FFS2655893 2001 MESSAL DIMITRI PE SNOWCLUBAX3D 46.69 49.15 1:35.84 348.49
24 50 14/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 47.84 49.86 1:37.70 363.73
25 118 11/U14 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE NEIGE AZUR 48.81 49.18 1:37.99 366.11
26 40 15/U12 FFS2672502 2003 BEAUMENIL LEO PE SKI CLUB AX 49.24 49.23 1:38.47 370.04
27 125 12/U14 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 42.99 55.64 1:38.63 371.36
28 82 16/U12 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D AZ 48.53 50.75 1:39.28 376.68
29 45 17/U12 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE NEIGE AZUR 50.46 52.43 1:42.89 406.27
30 98 13/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 55.96 46.97 1:42.93 406.60
31 96 14/U14 FFS2653973 2000 BERGER ADRIEN PE SC LES ANGLE 49.00 54.90 1:43.90 414.55
32 71 18/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE NEIGE AZUR 50.91 53.46 1:44.37 418.40
33 46 19/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 55.89 48.81 1:44.70 421.10
34 37 20/U12 FFS2655984 2003 VINUESA PAU PE SC FT ROMEU 51.36 53.38 1:44.74 421.43
35 62 21/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 50.35 54.67 1:45.02 423.73
36 38 22/U12 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE NEIGE AZUR 50.18 55.29 1:45.47 427.41
37 64 23/U12 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 51.44 54.32 1:45.76 429.79
38 65 24/U12 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 53.22 52.63 1:45.85 430.53
39 18 25/U12 FFS2665019 2002 PEROY JULIEN PE SC PUYMORENS 48.29 59.07 1:47.36 442.90
40 23 26/U12 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX 47.43 1:00.51 1:47.94 447.66
41 131 15/U14 FFS2669453 2001 BAILLY JOSSELIN PE SC FT ROMEU 54.07 54.06 1:48.13 449.21
42 68 27/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE NEIGE AZUR 45.06 1:04.34 1:49.40 459.62
43 43 28/U12 FFS2670333 2003 FERRIE YANNICK PE SC AUDOIS 52.48 57.87 1:50.35 467.41
44 136 16/U14 FFS2650526 2000 GELABERT CORTES ORIOL PE CAMBRE D AZ 47.00 1:03.49 1:50.49 468.56
45 31 29/U12 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS 52.88 58.55 1:51.43 476.26
46 60 30/U12 FFS2670342 2002 DAST YANIS PE SC AUDOIS 51.52 1:00.40 1:51.92 480.28
47 151 17/U14 FFS2671442 2001 CHAUMERLIAC PAUL PE SC FT ROMEU 55.84 58.66 1:54.50 501.42
48 16 31/U12 FFS2667697 2003 DAVIES MIKA PE SC FORMIGUER 54.04 1:01.20 1:55.24 507.49
49 99 18/U14 FFS2653089 2001 VINUESA GORKA PE SC FT ROMEU 55.56 1:00.12 1:55.68 511.09
50 26 32/U12 FFS2668008 2002 POIRRIER QUENTIN PE SC FORMIGUER 52.89 1:04.89 1:57.78 528.30
Abandons
5 FFS2665020 2002 REFALO MATHYS PE SC PUYMORENS 51.88
29 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 40.04
30 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 42.70
36 FFS2667698 2003 MASUAUTE VICTOR PE SC FORMIGUER 59.66
44 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 46.23
49 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 50.76
51 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D AZ 1:02.31
52 FFS2674816 2003 PETITNIOT ETHAN PE NEIGE AZUR 49.45
54 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE
55 FFS2660878 2002 DE MAURY THOMAS PE SC PUYMORENS 45.99
57 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 45.56
61 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS
72 FFS2663132 2002 LAJARRIGE LOUIS PE SC PUYMORENS 49.15
74 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX
76 FFS2660081 2002 BONHOMME BRUNEL MARTIN PE SKI CLUB AX 50.78
83 FFS2672503 2003 DOUKOURE PHARELL PE SKI CLUB AX 55.71
92 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS
93 FFS2663552 2000 BONREPAUX REMI PE SKI CLUB AX 44.74
97 FFS2649953 2001 MILA TEVA PE SC FT ROMEU 44.79
100 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU
102 FFS2663551 2001 DEBEVES MAXIMILIEN PE SKI CLUB AX 53.59
110 FFS2651509 2000 BASTOUL BENJAMIN PE SC PUYMORENS 52.14
113 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 50.07
114 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 38.61
119 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS 48.02
126 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX
135 FFS2650842 2000 OLLETA NATHAN PE SC LES ANGLE
140 FFS2666374 2000 MILLET ROMAIN PE NEIGE AZUR 43.69
147 FFS2662594 2001 PEYTAVY VINCENT PE SC AUDOIS 44.97
149 FFS2658168 2000 DUMAS LOUIS PE SKI CLUB AX 46.52
152 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 38.48
Disqualifiés
58 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 50.89
63 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU
66 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 41.27
77 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 1:12.24
80 FFS2671439 2003 JACOPS ILAN PE SC FT ROMEU 55.21
81 FFS2674883 2003 DE OZA CAREAGA IGNACIO CAMBRE D AZ 1:06.10
105 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE
107 FFS2673519 2001 VERGE ARTHUR PE SC FORMIGUER
117 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE NEIGE AZUR 47.99
120 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX
124 FFS2667541 2001 PIBOULEAU JULIEN PE SKI CLUB AX 48.71
129 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 54.89
142 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 1:03.66
Non partants
14 FFS2674467 2002 MINNE DAVID PE SC PUYMORENS
33 FFS2668041 2002 MAJO MERCADAL JOSEP PE SC LES ANGLE
39 FFS2672728 2003 BURLA OCHOA ALESSANDRO PE AS PUIGMAL
78 FFS2660896 2002 ZERRIFI CLAVEL YANNIS PE SC LES ANGLE
91 FFS2656437 2001 RUIZ BELTRAN MARTI PE CAMBRE D AZ 1:06.45
153 FFS2653218 2000 BERTRAND THOMAS PE SC FT ROMEU