Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

26th KANDAHAR MASTERS - INTERNATIONAL MASTERS CUP MEGEVE - HOMMES B DU 31 JANVIER AU FEVRIER 2014 -

MEGEVE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FIS)
Arbitre :
HANNAH HAZELDINE (GBR)
Assistant :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Dir. Epreuve :
HELLIS RICHARD (GBR)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETRET
Départ :
1900
Arrivée :
1480
Dénivelé :
420
Homologation :
10418/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
FOSSOUD GILLES (FRA)
Ouvreurs A :
DUVILLARD QUENTIN (FRA)
Ouvreurs B :
DUMAZ QUENTIN (FRA)
Ouvreurs C :
TCHAKHOTINE QUENTIN (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
9.0000

Catégorie :
B
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 154 1/B6 IMA5050743 1958 KAUFMANN Hans AUT 1:23.13 1:23.13 9.00
2 122 2/B6 IMA5200672 1958 LANG Guenter GER 1:24.57 1:24.57 27.19
3 127 3/B6 IMA5290897 1958 CANONICO Corrado ITA 1:24.74 1:24.74 29.34
4 99 1/B7 IMA5050551 1952 HOELLER Josef AUT 1:24.87 1:24.87 30.98
5 70 1/B8 IMA5050475 1948 NOESIG Franz-Josef AUT 1:25.88 1:25.88 43.73
6 119 4/B6 IMA5420011 1957 DIMMEN Andreas NOR 1:25.97 1:25.97 44.87
7 120 5/B6 IMA5190553 1954 LERAT Michel FRA DA CO SEPT LAUX 1:25.98 1:25.98 45.00
8 152 6/B6 IMA5051401 1957 SEEBERGER Rainer AUT 1:26.01 1:26.01 45.38
9 121 7/B6 IMA5050674 1954 REINHART Hermann AUT 1:26.84 1:26.84 55.86
10 101 2/B7 IMA5190459 1952 DEBLANDER Jean-Philippe FRA IF RCF 1:27.75 1:27.75 67.35
11 97 3/B7 IMA5290951 1952 LOCATELLI Valerio ITA 1:28.42 1:28.42 75.82
12 124 8/B6 IMA5500021 1955 HEDBERG Lasse SWE 1:28.46 1:28.46 76.32
13 128 9/B6 IMA5190476 1957 DUFOURNET Jean-Francois FRA MB ALP'SKI 1:29.11 1:29.11 84.53
14 116 4/B7 IMA5290961 1953 VERITTI Giancarlo ITA 1:29.24 1:29.24 86.17
15 126 10/B6 IMA5510112 1956 REYMOND Philippe SUI 1:29.27 1:29.27 86.55
16 123 11/B6 IMA5500080 1955 FLODIN Mats SWE 1:29.49 1:29.49 89.33
17 95 2/B8 IMA5050056 1946 KERSCHBAUMER Markus AUT 1:29.61 1:29.61 90.85
18 156 12/B6 IMA5510421 1954 SCHULER Walter SUI 1:30.13 1:30.13 97.42
19 72 3/B8 IMA5290171 1948 CASTELLI Curzio ITA 1:30.28 1:30.28 99.31
20 96 5/B7 IMA5510285 1951 MATHIEU Robert SUI 1:30.65 1:30.65 103.98
21 71 4/B8 IMA5050473 1944 KOVAR Josef AUT 1:30.81 1:30.81 106.00
22 100 6/B7 IMA5510186 1953 MANSER Leo SUI 1:30.86 1:30.86 106.64
23 98 7/B7 IMA5190293 1950 DE KINKELIN Pierre FRA AP SERRE CHEVAL 1:31.47 1:31.47 114.34
24 78 5/B8 IMA5200504 1945 ROEMPKE Juergen GER 1:31.90 1:31.90 119.77
25 76 6/B8 IMA5290130 1946 DE ROCCO Nadir ITA 1:31.93 1:31.93 120.15
26 74 7/B8 IMA5190452 1946 MORET Paul FRA MJ BOIS D'AMONT 1:32.31 1:32.31 124.95
27 73 8/B8 IMA5050313 1947 HOLZER Robert AUT 1:32.49 1:32.49 127.22
28 103 8/B7 IMA5510053 1953 LAICH Hansruedi SUI 1:33.43 1:33.43 139.10
29 77 9/B8 IMA5190513 1948 BOTTOLLIER-LASQUIN Lauren FRA MB SC COMBLOUX 1:33.53 1:33.53 140.36
30 130 13/B6 IMA5190473 1955 BECK Pierre FRA MV SC AMNEVILLE 1:33.74 1:33.74 143.01
31 102 9/B7 IMA5051297 1951 PIRKER Florian AUT 1:33.90 1:33.90 145.03
32 136 14/B6 IMA5190545 1958 BLANCHIN Patrice FRA DA VOIRON SKI M 1:34.24 1:34.24 149.33
33 104 10/B7 IMA5390000 1952 REINOK Raivo EST 1:34.40 1:34.40 151.35
34 134 15/B6 IMA5200740 1955 REITBERGER Anton GER 1:34.44 1:34.44 151.85
35 61 1/B9 IMA5200419 1943 HOLL Erwin GER 1:34.50 1:34.50 152.61
36 132 16/B6 IMA5291611 1955 FALEZ Alessandro ITA 1:34.58 1:34.58 153.62
37 58 2/B9 IMA5420025 1942 AURMO Kjell NOR 1:35.06 1:35.06 159.69
38 51 1/B10 IMA5290375 1938 CARELLO Giovanni ITA 1:35.26 1:35.26 162.21
39 106 11/B7 IMA5190236 1949 PICQ Didier FRA DA ASPTT GRENOB 1:36.11 1:36.11 172.95
40 143 17/B6 IMA5291486 1958 ROLANDO Mauro ITA 1:36.13 1:36.13 173.20
41 113 12/B7 IMA5190781 1949 RICHARD Patrick FRA 1:36.27 1:36.27 174.97
42 133 18/B6 IMA5200983 1956 DOBES Jan GER 1:36.70 1:36.70 180.40
43 138 19/B6 IMA5190321 1954 HENNES Jean Marie FRA IF STA FRANCAIS 1:36.73 1:36.73 180.78
44 108 13/B7 IMA5190741 1953 ARTUFEL Georges FRA AP SERRE CHEVAL 1:36.88 1:36.88 182.67
45 64 3/B9 IMA5200559 1943 ANGELE Heinz GER 1:37.08 1:37.08 185.20
46 141 20/B6 IMA5220081 1957 BERGLAS Richard GBR 1:37.15 1:37.15 186.08
47 93 10/B8 IMA5050621 1944 NIERLICH Guenther AUT 1:37.19 1:37.19 186.59
48 129 21/B6 IMA5051772 1954 KIENBERGER Matthias AUT 1:37.31 1:37.31 188.11
49 135 22/B6 IMA5080001 1954 ARNHOLD Stefano BRA 1:38.25 1:38.25 199.98
50 137 23/B6 IMA5220117 1956 SCOTT Callum GBR 1:38.37 1:38.37 201.49
51 59 4/B9 IMA5290678 1941 PUCA Gianfredo ITA 1:38.68 1:38.68 205.41
52 115 14/B7 IMA5051552 1949 BROCK Gustav AUT 1:38.87 1:38.87 207.81
53 145 24/B6 IMA5190393 1955 MONGELLAZ Bernard FRA SA SC MT CHARVI 1:39.27 1:39.27 212.86
54 62 5/B9 IMA5190460 1942 LARCHEY-WENDLING Michel FRA MV COSIR SKI 1:39.56 1:39.56 216.52
55 81 11/B8 IMA5500046 1947 KROOK Ingvar SWE 1:39.59 1:39.59 216.90
56 49 2/B10 IMA5051321 1937 SODAMIN Viktor AUT 1:39.88 1:39.88 220.57
57 82 12/B8 IMA5180011 1948 KANULA Timo FIN 1:40.27 1:40.27 225.49
58 142 25/B6 IMA5291018 1955 CAMPANILE Gaetano ITA 1:40.69 1:40.69 230.80
59 57 6/B9 IMA5190431 1943 MAUBE Jacques FRA MB CS BONNEVAUX 1:40.91 1:40.91 233.58
60 110 15/B7 IMA5170002 1953 GREEN Simon DAN 1:41.23 1:41.23 237.62
61 139 26/B6 IMA5291558 1956 DI LUGGO DI AVINI Fabrizi ITA 1:41.26 1:41.26 238.00
62 150 27/B6 IMA5190713 1957 NERON Eric FRA MB ASPTT ANNECY 1:41.46 1:41.46 240.52
63 114 16/B7 IMA5290236 1952 GIACOSA Emanuele ITA 1:41.58 1:41.58 242.04
64 50 3/B10 IMA5510241 1935 STROEMSTAD Knut SUI 1:41.83 1:41.83 245.20
65 69 7/B9 IMA5291139 1939 GIOVANARDI Claudio ITA 1:42.07 1:42.07 248.23
66 79 13/B8 IMA5220088 1946 TUCKER Colin GBR 1:43.51 1:43.51 266.42
67 148 28/B6 IMA5190674 1958 GIROD Philippe FRA MB SC GD BORNAN 1:43.52 1:43.52 266.54
68 147 29/B6 IMA5190678 1954 BRUCHET Jean FRA SA S.H MODANE-V 1:43.74 1:43.74 269.32
69 111 17/B7 IMA5190725 1950 FLICKINGER Remy FRA DA CHAMROUSSE S 1:43.82 1:43.82 270.33
70 112 18/B7 IMA5190377 1949 GONTARD Rene FRA AP CO DEVOLUY 1:44.70 1:44.70 281.45
71 109 19/B7 IMA5180017 1949 PFEIFER Johan FIN 1:44.74 1:44.74 281.95
72 84 14/B8 IMA5190668 1945 GARNIER Jean-Paul FRA IF PARIS UNIV C 1:45.78 1:45.78 295.09
73 85 15/B8 IMA5190053 1945 FAVRE REGUILLON Henri FRA MB RADAR SPORTS 1:46.00 1:46.00 297.87
74 83 16/B8 IMA5200004 1944 BERSCH Bruno GER 1:47.34 1:47.34 314.79
75 91 17/B8 IMA5220162 1947 HAYNE Peter GBR 1:48.50 1:48.50 329.44
76 46 1/B11 IMA5290417 1932 CORSI Alberto ITA 1:49.68 1:49.68 344.35
77 87 18/B8 IMA5390002 1945 MOLDER Eik EST 1:50.23 1:50.23 351.30
78 149 30/B6 IMA5220156 1956 GASH Peter GBR 1:51.01 1:51.01 361.15
79 48 4/B10 IMA5190200 1936 CANTON Bernard FRA AP SERRE CHEVAL 1:51.36 1:51.36 365.57
80 88 19/B8 IMA5190453 1946 BURNET Bernard FRA MB SC ST GERVAI 1:52.14 1:52.14 375.42
81 92 20/B8 IMA5220104 1947 THOMSON Dave GBR 1:53.91 1:53.91 397.78
82 155 31/B6 IMA5220181 1957 MORRISON Michael GBR 1:54.12 1:54.12 400.43
83 56 5/B10 IMA5480008 1938 AFANASIEF Vadim RUS 1:54.34 1:54.34 403.21
84 153 32/B6 IMA5220087 1955 RITCHIE Peter GBR 1:54.47 1:54.47 404.85
85 45 1/B12 IMA5050002 1927 BOEHMER Hans AUT 1:55.15 1:55.15 413.44
86 53 6/B10 IMA5200032 1938 SCHMIDT Paul GER 1:57.13 1:57.13 438.45
87 43 2/B12 IMA5290394 1927 COLARELLI Elio ITA 1:58.20 1:58.20 451.96
88 52 7/B10 IMA5190121 1934 SBARAGLIA Jean FRA MB SC ST GERVAI 2:00.32 2:00.32 478.74
89 90 21/B8 IMA5190630 1945 KOPP Norbert FRA MB ALP'SKI 2:02.68 2:02.68 508.55
90 44 3/B12 IMA5050875 1928 RIEDMANN Toni AUT 2:31.50 2:31.50 872.57
Abandons
54 IMA5190032 1934 CIMA Serge FRA MB CS BONNEVAUX
151 IMA5510350 1956 GOEDKOOP Rene SUI
Disqualifiés
140 IMA5510260 1956 ANTHONY John SUI
Non partants
47 IMA5510333 1938 GUYOT Philippe SUI
55 IMA5050013 1937 HERBERT Harald AUT
60 IMA5290800 1940 SORARU Giordano ITA
63 IMA5290037 1940 CHIULLI Sergio ITA
65 IMA5190578 1941 DELERCE Francis FRA MB JEAN D'AULPS
66 IMA5190542 1940 HUSSER Jean Michel FRA DA CHAMROUSSE S
67 IMA5190242 1939 MAUCCI Pierre FRA DA SC ALPE HUEZ
68 IMA5280000 1942 RUBENSTEIN Stanley ISR
75 IMA5290258 1944 BOZZALLA Daniele ITA
80 IMA5510051 1947 HOFER Rene SUI
86 IMA5190590 1944 GALINIER Bernard FRA MB JEAN D'AULPS
89 IMA5190362 1947 LAURENT Michel FRA SA STE FOY TSE
94 IMA5190416 1944 BERCHET Robert FRA MB CS ANNECY VX
105 IMA5291066 1953 VITALI Ivan ITA
107 IMA5190140 1949 FUMEX Andre FRA MB SEYTHENEX
117 IMA5291601 1953 LENHARD Erwin ITA
118 IMA5290617 1954 CAPPELLATO Paolo ITA
125 IMA5290658 1957 PORTA Gian Luca ITA
131 IMA5190562 1955 NICOLETTA Gilles FRA CA CSPM VALBERG
144 IMA5190732 1956 FONTAINE Herve FRA MB CS ANNECY VX
146 IMA5190441 1956 RICHARD Hubert FRA MB CA BONNEVILL
157 IMA5190775 1954 PAGANO Patrick FRA
158 IMA5050120 1954 GRILL Herbert AUT