Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

CHATEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THORELLE JEAN JACQUES ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
2489/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
LAYAT JULES (MB)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ENZO (MB)
Ouvreurs C :
MARCHAND DAMIEN (MB)
Ouvreurs D :
CRUZ MERMY OCEANE (MB)
Ouvreurs E :
BOUREL CAPUCINE (MB)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
LAYAT JULES (MB)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ENZO (MB)
Ouvreurs C :
MARCHAND DAMIEN (MB)
Ouvreurs D :
CRUZ MERMY OCEANE (MB)
Ouvreurs E :
RUBIN JOEY (MB)
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
165.8700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 47.67 47.67 165.87
2 50 2/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 48.00 48.00 170.16
3 37 3/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 48.77 48.77 180.18
4 53 4/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 48.83 48.83 180.96
5 18 5/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 49.29 49.29 186.94
6 41 6/U14 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 49.69 49.69 192.14
7 24 7/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 49.81 49.81 193.70
8 80 8/U14 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 49.99 49.99 196.04
9 83 9/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 50.04 50.04 196.69
10 48 10/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 50.14 50.14 198.00
11 54 11/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 50.17 50.17 198.39
12 31 12/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 50.21 50.21 198.91
12 39 12/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 50.21 50.21 198.91
14 16 14/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 50.24 50.24 199.30
15 40 15/U14 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 50.46 50.46 202.16
16 9 16/U14 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 50.65 50.65 204.63
17 64 17/U14 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 50.86 50.86 207.36
18 35 18/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 51.38 51.38 214.12
19 23 19/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 51.74 51.74 218.80
20 22 20/U14 FFS2640175 2000 LAPORTE DESGRANGES LAURA MB CS FLAINE 51.79 51.79 219.46
21 52 21/U14 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 51.88 51.88 220.63
22 45 22/U14 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 51.89 51.89 220.76
Abandons
14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL
44 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES
59 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD
72 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI
75 FFS2659310 2000 SOCQUET JULIA MB SC ST GERVAI
76 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74
Non partants
15 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD
68 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON