Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES ETAPE 3

VILLARD DE LANS

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BARRA PATRICK (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1680
Arrivée :
1480
Dénivelé :
200
Homologation :
2627/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
BOULLOUD BENJAMIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
LOURDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 21 1/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 1:01.99 1:01.99
2 6 2/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 1:02.96 1:02.96
3 13 3/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 1:02.99 1:02.99
4 29 4/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 1:03.58 1:03.58
5 27 5/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 1:03.67 1:03.67
6 14 6/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 1:03.68 1:03.68
7 15 7/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 1:03.85 1:03.85
8 12 8/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 1:03.93 1:03.93
9 26 9/U14 FFS2642773 2000 VITTU EMILIE DA VILLARDELANS 1:04.37 1:04.37
10 31 10/U14 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 1:04.60 1:04.60
11 32 11/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 1:04.76 1:04.76
12 24 12/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 1:04.80 1:04.80
13 4 13/U14 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 1:04.91 1:04.91
14 9 14/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 1:05.15 1:05.15
15 38 15/U14 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 1:05.28 1:05.28
16 28 16/U14 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 1:05.82 1:05.82
17 23 17/U14 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA ESF ALPE DU 1:06.00 1:06.00
18 18 18/U14 FFS2639051 2001 MORETTI MARGAUX DA US AUTRANNAI 1:06.30 1:06.30
19 19 19/U14 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 1:06.42 1:06.42
20 10 20/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 1:06.45 1:06.45
21 35 21/U14 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 1:06.67 1:06.67
22 33 22/U14 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:06.69 1:06.69
23 34 23/U14 FFS2646908 2001 TURACHUS ELOISE DA LANS VERCORS 1:06.82 1:06.82
24 36 24/U14 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 1:07.07 1:07.07
25 37 25/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 1:07.19 1:07.19
26 5 26/U14 FFS2652769 2001 PALOU CLAIRE DA BOURG VAL SM 1:08.67 1:08.67
27 22 27/U14 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 1:09.19 1:09.19
28 8 28/U14 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 1:09.86 1:09.86
29 17 29/U14 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 1:11.23 1:11.23
30 11 30/U14 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 1:11.42 1:11.42
31 16 31/U14 FFS2665724 2001 ALLEMAND ZOE DA BOURG VAL SM 1:13.20 1:13.20
32 25 32/U14 FFS2667856 2001 BERTERO EMMA DA CS CORRENCON 1:13.59 1:13.59
33 7 33/U14 FFS2671226 2000 LADRET ALISEE DA LANS VERCORS 1:16.89 1:16.89
34 30 34/U14 FFS2655332 2001 BEYRON LOUISE DA BOURG VAL SM 1:18.55 1:18.55
Abandons
1 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE
Non partants
2 FFS2655213 2001 CHAFFIOTTE LENA DA ESF ALPE DU
3 FFS2655208 2000 WARAUX ZOE DA VOIRON SKI M
20 FFS2673128 2001 FARGERE LILOU DA VOIRON SKI M