Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent étape 1 U12 Homme

AUTRANS

CS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN THEO (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ANEMONES
Départ :
1590
Arrivée :
1380
Dénivelé :
210
Homologation :
2527/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
MACOUIN BERENGERE (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Clt S. Chrono Clt C. Combi
Classés
1 56 1/U12 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 15.5 1 1:01.01 3 14.53
2 80 2/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 15.0 4 1:00.03 1 21.88
3 86 3/U12 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 15.5 1 1:01.85 5 26.98
4 113 4/U12 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 15.0 4 1:00.77 2 32.85
5 71 5/U12 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 15.0 4 1:01.60 4 45.16
6 101 6/U12 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 15.5 1 1:04.43 20 65.23
7 64 7/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 14.5 9 1:02.00 7 72.96
8 78 8/U12 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 14.5 9 1:02.16 9 75.33
9 128 9/U12 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 14.5 9 1:02.62 10 82.15
10 103 10/U12 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 14.5 9 1:03.16 13 90.16
11 79 11/U12 FFS2662524 2002 LASSERRE JUSTIN DA FROGES OC 14.5 9 1:03.72 15 98.46
12 52 12/U12 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 14.5 9 1:03.80 17 99.64
13 63 13/U12 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 14.5 9 1:04.04 18 103.20
14 88 14/U12 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 15.0 4 1:05.87 34 108.46
15 73 15/U12 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 13.5 30 1:01.86 6 114.63
16 87 16/U12 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 14.5 9 1:04.85 24 115.21
17 125 17/U12 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 13.5 30 1:02.01 8 116.86
18 60 18/U12 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 14.0 20 1:03.60 14 118.56
19 97 19/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 14.0 20 1:03.73 16 120.49
20 116 20/U12 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 14.5 9 1:05.24 29 120.99
21 120 21/U12 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 14.0 20 1:04.46 21 131.31
22 62 22/U12 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 13.5 30 1:02.99 11 131.38
23 53 23/U12 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 14.5 9 1:05.98 36 131.96
24 119 24/U12 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 13.5 30 1:03.06 12 132.42
25 94 25/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 14.0 20 1:05.57 30 147.77
26 118 26/U12 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 13.5 30 1:04.25 19 150.07
27 109 27/U12 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 14.5 9 1:07.23 43 150.50
28 138 28/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 14.0 20 1:06.30 38 158.59
29 77 29/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 14.0 20 1:06.51 40 161.69
30 112 30/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 14.0 20 1:07.30 44 173.41
31 65 31/U12 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 13.0 39 1:04.62 22 177.43
32 57 32/U12 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 13.5 30 1:07.06 41 191.73
33 133 33/U12 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 14.0 20 1:08.97 50 198.17
34 72 34/U12 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 12.5 44 1:04.64 23 199.60
35 76 35/U12 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 12.5 44 1:05.14 27 207.01
36 117 36/U12 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 12.5 44 1:05.89 35 218.13
37 99 37/U12 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC 13.0 39 1:07.98 47 227.25
38 115 38/U12 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 13.0 39 1:08.23 48 230.95
39 127 39/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 12.5 44 1:07.13 42 236.51
40 66 40/U12 FFS2661078 2003 LETOURNEUR LEO DA US AUTRANNAI 15.0 4 1:14.94 66 242.93
41 82 41/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 12.0 50 1:06.19 37 244.46
42 84 42/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 11.5 55 1:05.21 28 251.80
43 105 43/U12 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 11.5 55 1:05.63 32 258.03
44 108 44/U12 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 13.0 39 1:10.12 57 258.97
45 137 45/U12 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 11.5 55 1:05.72 33 259.36
46 134 46/U12 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 12.5 44 1:08.85 49 262.01
47 75 47/U12 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 12.0 50 1:07.43 45 262.84
48 111 48/U12 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 11.0 60 1:04.94 25 269.68
49 61 49/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 11.0 60 1:06.43 39 291.76
50 121 50/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 10.5 68 1:05.03 26 292.88
51 123 51/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 12.0 50 1:09.50 54 293.53
52 92 52/U12 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 12.0 50 1:10.05 56 301.69
53 90 53/U12 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 13.0 39 1:13.41 63 307.75
54 114 54/U12 FFS2657378 2003 FARIA OCEANO DA CS LA MEIJE 13.5 30 1:15.52 69 317.15
55 98 55/U12 FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 10.5 68 1:07.45 46 328.76
56 129 56/U12 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI 11.0 60 1:09.06 52 330.76
57 135 57/U12 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 11.0 60 1:09.80 55 341.73
58 55 58/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 11.0 60 1:10.51 58 352.26
59 93 59/U12 FFS2666706 2002 BORNES CLEMENT DA US AUTRANNAI 14.0 20 1:19.53 72 354.74
60 91 60/U12 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 10.5 68 1:09.29 53 356.04
61 106 61/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 10.0 74 1:09.03 51 374.06
62 74 62/U12 FFS2665526 2003 BAUHON YOANN DA US AUTRANNAI 12.0 50 1:14.94 66 374.18
63 100 63/U12 FFS2669393 2002 MILLIERET LOIS DA DENT CROLLES 11.0 60 1:12.45 61 381.01
64 59 64/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 10.5 68 1:11.31 59 385.99
65 122 65/U12 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 11.0 60 1:13.56 65 397.47
66 58 66/U12 FFS2656746 2003 JOUFFREY PIERRE DA CS LA MEIJE 10.0 74 1:11.53 60 411.13
67 107 67/U12 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 10.5 68 1:13.12 62 412.82
68 54 68/U12 FFS2666714 2002 BEIGNE TOINON DA SA MEAUDRAIS 13.5 30 1:22.60 73 422.12
69 96 69/U12 FFS2665785 2003 PELE NICOLAS DA US JARRIE CH 11.0 60 1:15.24 68 422.38
70 67 70/U12 FFS2661386 2003 RONY ADRIEN DA US AUTRANNAI 11.5 55 1:18.56 71 449.72
71 83 71/U12 FFS2667212 2002 CARMIER BAPTISTE DA US JARRIE CH 09.0 76 1:13.53 64 484.52
72 136 72/U12 FFS2656750 2003 JOUFFREY XAVIER DA CS LA MEIJE 08.0 77 1:18.52 70 602.25
73 70 73/U12 FFS2657805 2003 CRET ANTOINE DA CS LA MEIJE 07.5 78 1:23.46 74 697.37
Abandons
69 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 14.0 20
85 FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ
126 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 12.5 44
131 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 11.5 55
132 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 10.5 68
Disqualifiés
124 FFS2661175 2002 JOIN JULIEN DA US JARRIE CH 13.5 30
Non partants
51 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 1:05.59 31
68 FFS2669125 2003 GILMORE MATTEO DA VOIRON SKI M
81 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS
89 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE
95 FFS2670577 2003 HUSNI THOMAS DA VOIRON SKI M
102 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
104 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
110 FFS2661387 2003 GALINDO PIERRICK DA US AUTRANNAI
130 FFS2666710 2003 RUTIGLIANO LOIC DA US AUTRANNAI