Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U8 U10 TARENTAISE GR1

LES MENUIRES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 97 1/U10 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 1:01.80 1:01.23 2:03.03
2 93 2/U10 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 1:04.89 1:03.52 2:08.41
3 94 3/U10 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 1:07.00 1:03.65 2:10.65
4 83 4/U10 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 1:08.03 1:05.57 2:13.60
5 60 5/U10 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 1:07.28 1:08.51 2:15.79
6 95 6/U10 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 1:11.18 1:10.40 2:21.58
7 98 7/U10 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 1:10.34 1:11.27 2:21.61
8 75 8/U10 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 1:09.36 1:13.80 2:23.16
9 90 9/U10 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:15.13 1:08.69 2:23.82
10 86 10/U10 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 1:11.17 1:13.67 2:24.84
11 68 11/U10 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 1:14.54 1:13.09 2:27.63
12 27 1/U8 FFS2669918 2006 LACROIX PIERRE LOUIS SA SC MENUIRES 1:17.97 1:10.89 2:28.86
13 88 12/U10 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:13.26 1:15.85 2:29.11
14 62 13/U10 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:14.69 1:14.47 2:29.16
15 29 2/U8 FFS2671315 2006 BLANCHET TITOUAN SA CS VALMOREL 1:15.63 1:13.77 2:29.40
16 24 3/U8 FFS2672116 2006 RENAUX ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:17.49 1:12.66 2:30.15
17 84 14/U10 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA CS VALMOREL 1:17.11 1:14.19 2:31.30
18 21 4/U8 FFS2672868 2006 BERMOND MASSON NATHAN SA SC MENUIRES 1:14.76 1:16.89 2:31.65
19 16 5/U8 FFS2672083 2006 LAYOS ALEXIS SA SC DOUCY 1:17.46 1:14.59 2:32.05
20 15 6/U8 FFS2673264 2006 BORREL GUERLAIN SA SC MENUIRES 1:18.43 1:13.82 2:32.25
21 80 15/U10 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 1:13.90 1:18.75 2:32.65
22 74 16/U10 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 1:16.12 1:16.58 2:32.70
23 63 17/U10 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 1:16.95 1:15.78 2:32.73
24 99 18/U10 FFS2666919 2004 BAYET THEO DA CO SEPT LAUX 1:16.72 1:16.77 2:33.49
25 87 19/U10 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 1:18.96 1:15.22 2:34.18
26 23 7/U8 FFS2667089 2006 LEBLOND OWEN SA CO VAL THO 1:19.13 1:15.84 2:34.97
27 89 20/U10 FFS2662267 2005 ARNAUD MATIS SA CO VAL THO 1:22.82 1:13.02 2:35.84
28 25 8/U8 FFS2673361 2006 GINET NOA SA SC MENUIRES 1:15.17 1:21.05 2:36.22
29 76 21/U10 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 1:20.89 1:16.53 2:37.42
30 79 22/U10 FFS2667226 2005 BOLJESIC ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:22.13 1:15.96 2:38.09
31 20 9/U8 FFS2673021 2006 DAUVE BAPTISTE SA SC MENUIRES 1:20.76 1:18.51 2:39.27
32 70 23/U10 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL 1:22.02 1:17.36 2:39.38
33 28 10/U8 FFS2666853 2006 PAQUIS TAO SA CO VAL THO 1:17.94 1:21.86 2:39.80
34 72 24/U10 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA CS VALMOREL 1:21.09 1:18.96 2:40.05
35 13 11/U8 FFS2672841 2006 COUSIN SAMUEL SA SC MENUIRES 1:20.27 1:20.92 2:41.19
36 61 25/U10 FFS2662377 2005 BENOIST JULES SA CS VALMOREL 1:23.92 1:19.13 2:43.05
37 65 26/U10 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA SC MENUIRES 1:24.95 1:19.56 2:44.51
38 14 12/U8 FFS2672569 2006 JUGAND NATHAN SA SC DOUCY 1:26.70 1:19.33 2:46.03
39 12 13/U8 FFS2667080 2006 GARCIN NICOLAS SA CO VAL THO 1:26.15 1:20.67 2:46.82
40 81 27/U10 FFS2674578 2004 BORREL HUGO SA SC DOUCY 1:25.28 1:22.30 2:47.58
41 82 28/U10 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 1:21.02 1:28.15 2:49.17
42 66 29/U10 FFS2667382 2005 COGNAUD EDGAR SA CS VALMOREL 1:24.65 1:26.58 2:51.23
43 69 30/U10 FFS2672085 2005 HEDOUX THOMAS SA SC DOUCY 1:26.28 1:25.63 2:51.91
44 64 31/U10 FFS2671308 2005 CHANOIR RAPHAEL SA CS VALMOREL 1:19.87 1:32.69 2:52.56
45 26 14/U8 FFS2674232 2006 SONNET ROBIN SA CS VALMOREL 1:33.77 1:18.80 2:52.57
46 30 15/U8 FFS2673052 2006 RANSOU CHLOE SA SC MENUIRES 1:32.04 1:21.72 2:53.76
47 77 32/U10 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:37.81 1:19.05 2:56.86
48 19 16/U8 FFS2667087 2006 SPETTEL LOUIS SA CO VAL THO 1:28.35 1:30.35 2:58.70
49 17 17/U8 FFS2671309 2006 CREY ANTOINE SA CS VALMOREL 1:28.96 1:30.75 2:59.71
50 85 33/U10 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 1:27.66 1:41.24 3:08.90
51 18 18/U8 FFS2671322 2006 MOUNIER JANOT NOAH SA CS VALMOREL 1:51.68 1:18.59 3:10.27
52 31 19/U8 FFS2672553 2006 PALATIN SACHA SA SC MENUIRES 1:49.19 1:30.69 3:19.88
53 33 20/U8 FFS2671320 2006 GUNIE NOLAN SA CS VALMOREL 2:03.97 1:20.52 3:24.49
54 73 34/U10 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 2:07.69 1:19.75 3:27.44
55 67 35/U10 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 2:18.80 1:19.55 3:38.35
56 34 21/U8 FFS2674933 2006 PERRET NATHAN SA SC DOUCY 2:10.59 2:04.12 4:14.71
57 10 22/U8 FFS2671321 2006 LE MONNIER EWEN SA CS VALMOREL 3:17.37 1:33.19 4:50.56
Disqualifiés
11 FFS2673220 2006 CAHEN JULES SA SC MENUIRES 2:02.28
78 FFS2672082 2004 LAYOS ARNAUD SA SC DOUCY 1:24.92
Non partants
22 FFS2671319 2006 GUILLERM JEAN SA CS VALMOREL
32 FFS2681342 2006 GIBELLO ANTHELME SA CS VALMOREL
71 FFS2668059 2005 MICHEL LEOPOL SA SC MENUIRES
91 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO