Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Trophée des Choucas

DEUX ALPES

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
ROUSSET CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHALVIN CEDRIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES LUTINS
Départ :
1765
Arrivée :
1680
Dénivelé :
85
Homologation :
3061/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
TRUC THIBAULT (DA)
Ouvreurs A :
CHALVIN LOU (DA)
Ouvreurs B :
BERNARD MATHIEU (DA)
Ouvreurs C :
NEUMULLER MATHIEU (DA)
Ouvreurs D :
ORTIZ YANN (DA)
Ouvreurs E :
BOURGEAT JULIE (DA)
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/U10 FFS2657655 2004 TCHIBOZO NATHAN DA SC DEUX ALPE 54.55 54.55
2 138 2/U10 FFS2657944 2004 BARALDI LIO DA SC DEUX ALPE 54.84 54.84
3 144 3/U10 FFS2657423 2004 JEANNESSON MATEO DA SC ALPE HUEZ 55.31 55.31
4 162 4/U10 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 56.33 56.33
5 147 5/U10 FFS2662032 2004 PINTADO ZIAHN DA SC ALPE HUEZ 57.93 57.93
6 98 6/U10 FFS2662498 2005 ACKERLEY SEBASTIAN DA SC DEUX ALPE 58.63 58.63
7 93 7/U10 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA DENT CROLLES 58.66 58.66
8 146 8/U10 FFS2659657 2004 CROLLARD LUKA DA LANS VERCORS 58.70 58.70
9 134 9/U10 FFS2659707 2004 CHAFFIOTTE JULES DA ESF ALPE DU 59.46 59.46
10 141 10/U10 FFS2657945 2004 LISTER PIERRE DA SC DEUX ALPE 59.93 59.93
11 155 11/U10 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 1:00.08 1:00.08
12 99 12/U10 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 1:00.39 1:00.39
13 145 13/U10 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 1:00.57 1:00.57
14 83 14/U10 FFS2674944 2005 POINSONNET PABLO DA CS LA MEIJE 1:00.95 1:00.95
15 143 15/U10 FFS2661045 2004 MOCCI LUCAS DA SC ALPE HUEZ 1:01.11 1:01.11
16 97 16/U10 FFS2667774 2005 FOUR CLEMENT DA ESF ALPE D'H 1:01.13 1:01.13
17 123 17/U10 FFS2658573 2004 MONIER LIAM DA SC DEUX ALPE 1:01.14 1:01.14
18 148 18/U10 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA DENT CROLLES 1:01.25 1:01.25
19 128 19/U10 FFS2660980 2004 FEGE VALENTIN DA CS LA MEIJE 1:01.29 1:01.29
20 137 20/U10 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 1:01.30 1:01.30
21 82 21/U10 FFS2667008 2005 OWEN CHARLES DA ESF ALPE D'H 1:01.79 1:01.79
22 131 22/U10 FFS2664800 2004 BERTRAND LUCIEN DA DENT CROLLES 1:01.86 1:01.86
23 127 23/U10 FFS2662373 2004 MOIGNARD MATIS DA SC ALPE HUEZ 1:02.10 1:02.10
24 149 24/U10 FFS2664176 2004 VINCENT AURELIEN DA ESF ALPE DU 1:02.12 1:02.12
25 79 25/U10 FFS2668026 2005 NAEL MATHEO DA ESF ALPE D'H 1:02.23 1:02.23
26 85 26/U10 FFS2661294 2005 BACLE THOMAS DA ESF ALPE D'H 1:02.29 1:02.29
26 90 26/U10 FFS2673900 2005 MOTTE NOA DA CS LA MEIJE 1:02.29 1:02.29
28 75 28/U10 FFS2667580 2005 GUERRE MAXENCE DA ESF ALPE D'H 1:02.30 1:02.30
29 136 29/U10 FFS2655849 2004 COHN STANISLAS DA SC ALPE HUEZ 1:02.58 1:02.58
30 140 30/U10 FFS2667913 2004 POINCIGNON THOMAS DA ESF ALPE D'H 1:03.06 1:03.06
31 158 31/U10 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 1:03.12 1:03.12
32 41 1/U8 TIC610480016 2006 RIU NATHAN DA ESF ALPE D'H 1:03.13 1:03.13
33 124 32/U10 FFS2674191 2004 NURIT ROBIN DA DENT CROLLES 1:03.49 1:03.49
34 153 33/U10 FFS2674634 2004 JOANNAIS FLORENT DA ESF ALPE DU 1:03.55 1:03.55
35 139 34/U10 FFS2662034 2004 COSTARD PIERRE DA ESF ALPE D'H 1:03.56 1:03.56
36 34 2/U8 FFS2666186 2006 GAMBA MAX DA SC DEUX ALPE 1:03.68 1:03.68
37 120 35/U10 FFS2672747 2004 BONO CORENTIN DA SC DEUX ALPE 1:03.74 1:03.74
38 78 36/U10 FFS2671707 2005 SIMON ENNIO DA ESF ALPE D'H 1:03.94 1:03.94
39 152 37/U10 FFS2671013 2004 GIRAUD FAUSTIN DA CS AURIS 1:03.98 1:03.98
40 77 38/U10 FFS2666606 2005 WALHIN ELOUAN DA ESF ALPE D'H 1:04.33 1:04.33
41 84 39/U10 FFS2654507 2005 RASTELLO THEO DA VOIRON SKI M 1:05.01 1:05.01
42 121 40/U10 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA ESF ALPE DU 1:05.06 1:05.06
43 92 41/U10 TIC610480003 2005 ROCHAIX OSCAR DA SC DEUX ALPE 1:05.11 1:05.11
44 130 42/U10 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA SC ALP SERRE 1:05.14 1:05.14
45 135 43/U10 FFS2671225 2004 JALLIFFIER TALMAT QUENTIN DA LANS VERCORS 1:05.39 1:05.39
46 94 44/U10 FFS2674291 2005 LENOIR GABIN DA ESF ALPE DU 1:05.41 1:05.41
47 151 45/U10 FFS2661009 2004 DEBUS ROMAIN DA ESF ALPE D'H 1:05.46 1:05.46
48 37 3/U8 TIC610480010 2006 GARDE DORIAN DA ESF ALPE D'H 1:06.28 1:06.28
49 81 46/U10 FFS2668988 2005 RABAT CHARLIE DA ESF OZ EN OI 1:06.39 1:06.39
50 157 47/U10 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 1:06.45 1:06.45
51 132 48/U10 FFS2652005 2004 PANTYRA TAO DA SC OZ-ALLEMO 1:06.47 1:06.47
52 13 4/U8 TIC610480007 2007 MAZEL LOU DA ESF ALPE D'H 1:06.50 1:06.50
53 142 49/U10 FFS2671228 2004 MOMOT AURELIEN DA CS VAUJANY 1:06.53 1:06.53
54 33 5/U8 TIC610480004 2006 LLORACH LEO DA ESF ALPE D'H 1:06.56 1:06.56
55 36 6/U8 FFS2674187 2006 LUPPINO ARTHUR DA CS ST PIERRE 1:06.76 1:06.76
56 11 7/U8 FFS2672699 2007 LAMI ELIO DA DENT CROLLES 1:06.82 1:06.82
57 129 50/U10 FFS2665643 2004 DELAHAIE ALEXANDRE DA CS AURIS 1:07.11 1:07.11
58 32 8/U8 TIC610480011 2006 PELLETIER MARTIN DA ESF ALPE D'H 1:07.21 1:07.21
59 125 51/U10 FFS2660808 2004 BERNE CORENTIN DA ESF ALPE D'H 1:07.22 1:07.22
60 44 9/U8 TIC610480005 2006 CAUDAN EVAN DA ESF ALPE D'H 1:07.29 1:07.29
61 159 52/U10 TIC610480002 2004 GAULIN LEO DA SC DEUX ALPE 1:07.59 1:07.59
62 31 10/U8 TIC610480022 2006 EYMERY LOUISON DA SC ALP SERRE 1:07.71 1:07.71
63 43 11/U8 TIC610480013 2006 QUINTARD NOLAN DA ESF ALPE D'H 1:07.79 1:07.79
64 86 FFS2667795 2005 JOUD PACOME DA ESF ALPE D'H 1:08.18 1:08.18
65 45 12/U8 FFS2672748 2006 BONO JORIS DA SC DEUX ALPE 1:08.37 1:08.37
66 88 53/U10 FFS2667808 2005 POGNAT MATYS DA ESF ALPE D'H 1:08.63 1:08.63
67 91 54/U10 FFS2662497 2005 CHAMPON LOIS DA SC DEUX ALPE 1:09.17 1:09.17
68 80 55/U10 FFS2684253 2005 CRETIN LIEVEN DA SC DEUX ALPE 1:09.29 1:09.29
69 38 13/U8 FFS2666238 2006 SCHANDENE ANDY DA ESF ALPE D'H 1:09.53 1:09.53
70 87 56/U10 FFS2671221 2005 CUYNAT BENJAMIN DA ESF ALPE D'H 1:09.59 1:09.59
71 12 14/U8 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 1:09.70 1:09.70
72 46 15/U8 FFS2671014 2006 MATRAY MAXIME DA CS AURIS 1:09.85 1:09.85
73 160 57/U10 FFS2663023 2004 VAGNOUX SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:09.86 1:09.86
74 154 58/U10 FFS2671115 2004 COLOMBE MAXENCE DA VOIRON SKI M 1:09.91 1:09.91
75 42 16/U8 FFS2672898 2006 BEAL MARCELLIN DA CS LA MEIJE 1:10.11 1:10.11
76 15 17/U8 TIC610480019 2007 VASSAL THEOPHILE DA SC DEUX ALPE 1:10.20 1:10.20
77 30 18/U8 FFS2675041 2006 MOUTIN audric DA ESF ALPE DU 1:11.72 1:11.72
78 14 19/U8 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 1:11.82 1:11.82
79 39 20/U8 FFS2663730 2006 PELLET FAOLAN DA CS VAUJANY 1:11.84 1:11.84
80 16 21/U8 TIC610480025 2007 PEGUY ALIX DA SC DEUX ALPE 1:13.37 1:13.37
81 35 22/U8 TIC610480008 2006 MERLIN MAHOT CLEMENT DA ESF ALPE D'H 1:13.44 1:13.44
82 40 23/U8 TIC610480001 2006 HOULLIER ROBINSON DA SC DEUX ALPE 1:14.17 1:14.17
83 17 24/U8 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 1:18.53 1:18.53
84 96 59/U10 FFS2674306 2005 MAROTTA MATTEO DA ESF ALPE DU 1:39.28 1:39.28
85 10 25/U8 FFS2672812 2007 GERETTO MATHIS DA SC DEUX ALPE 1:47.34 1:47.34
Abandons
150 FFS2659712 2004 MOURET TOM DA SC ALP SERRE
Disqualifiés
76 FFS2669729 2005 RAMBUR FONTENAS TAO DA CS ST PIERRE
89 FFS2667813 2005 ROCHE WILLIAM DA ESF ALPE D'H
95 FFS2674597 2005 GRITTI DORIAN DA ESF ALPE DU
Non partants
122 FFS2674293 2004 EYMERY ANTONIN DA ESF ALPE DU
133 FFS2665897 2004 LUCATELLI MILO DA VOIRON SKI M
156 FFS2657356 2004 GUILLAUMIN ANDREA DA ESF ALPE D'H
161 FFS2668660 2004 MER MATHIS DA CS VAUJANY