Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE

TIGNES

GS1 Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHENU STEPHANE (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
1880
Arrivée :
1800
Dénivelé :
80
Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MOCELLIN SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
0.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 149 1/U10 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 1:13.39 1:13.39 0.00
2 10 2/U10 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 1:14.27 1:14.27 12.59
3 4 3/U10 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 1:14.74 1:14.74 19.31
4 127 4/U10 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:15.59 1:15.59 31.48
5 15 5/U10 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 1:15.79 1:15.79 34.34
6 80 6/U10 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 1:15.93 1:15.93 36.34
7 51 7/U10 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA CS LA PLAGNE 1:16.27 1:16.27 41.20
8 37 8/U10 FFS2663998 2004 BARINGO KYLIAN SA CS LA PLAGNE 1:16.38 1:16.38 42.78
9 116 9/U10 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 1:16.39 1:16.39 42.92
10 63 10/U10 FFS2657160 2004 CORBETT NOAH SA STE FOY TSE 1:16.85 1:16.85 49.50
11 141 11/U10 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:17.10 1:17.10 53.08
12 71 1/U10 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 1:17.44 1:17.44 57.94
13 121 12/U10 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 1:17.68 1:17.68 61.38
14 76 2/U10 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:17.92 1:17.92 64.81
14 89 13/U10 FFS2657352 2004 DELAUNAY JULIAN SA VAL D'ISERE 1:17.92 1:17.92 64.81
16 130 14/U10 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 1:18.01 1:18.01 66.10
17 86 15/U10 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 1:18.16 1:18.16 68.24
18 60 16/U10 FFS2660188 2004 MERRET QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:18.20 1:18.20 68.82
19 73 17/U10 FFS2660189 2004 MOKHTARI SOFIANE SA CS MTCHAVIN 1:18.25 1:18.25 69.53
20 17 18/U10 FFS2654988 2004 JULIARD MACEO SA CS TIGNES 1:18.27 1:18.27 69.82
21 26 19/U10 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 1:18.37 1:18.37 71.25
22 57 20/U10 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 1:18.40 1:18.40 71.68
23 5 21/U10 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 1:18.52 1:18.52 73.40
24 106 22/U10 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 1:18.77 1:18.77 76.97
25 58 3/U10 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 1:19.01 1:19.01 80.41
26 64 4/U10 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 1:19.03 1:19.03 80.69
27 72 5/U10 FFS2657164 2004 HEBERT MAYA SA STE FOY TSE 1:19.08 1:19.08 81.41
28 83 23/U10 FFS2657133 2004 RIPPON MATTEO SA VAL D'ISERE 1:19.21 1:19.21 83.27
28 113 23/U10 FFS2657139 2004 SERVANT TOM SA VAL D'ISERE 1:19.21 1:19.21 83.27
30 16 25/U10 FFS2663881 2004 CARON SACHA SA CS LA PLAGNE 1:19.22 1:19.22 83.41
31 18 6/U10 FFS2660985 2004 FECHOZ LENA SA CS MTCHAVIN 1:19.26 1:19.26 83.98
31 90 6/U10 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 1:19.26 1:19.26 83.98
33 30 8/U10 FFS2674209 2004 SIRAVO LAURA SA CS LA PLAGNE 1:19.29 1:19.29 84.41
34 119 26/U10 FFS2657121 2004 CLEMENT AXEL SA VAL D'ISERE 1:19.31 1:19.31 84.70
35 35 27/U10 FFS2668602 2004 ATKINSON ERWAN SA US ROSIERE 1:19.41 1:19.41 86.13
36 70 28/U10 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 1:19.51 1:19.51 87.56
37 31 29/U10 FFS2664671 2004 LEPUY YOANN SA CS MTCHAVIN 1:19.63 1:19.63 89.28
38 48 30/U10 FFS2668805 2005 HOEN BASTIEN SA CS LA PLAGNE 1:19.82 1:19.82 91.99
39 162 31/U10 FFS2658158 2004 LAMY SAM SA SC LES ARCS 1:19.85 1:19.85 92.42
40 120 32/U10 FFS2671751 2005 BALLAY EVAN SA SC PEISEY VA 1:19.90 1:19.90 93.14
41 11 33/U10 FFS2674119 2004 AUDRAN KILIAN SA CS LA PLAGNE 1:20.02 1:20.02 94.86
42 23 9/U10 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 1:20.09 1:20.09 95.86
43 62 10/U10 FFS2658152 2004 GODARD MELANIE SA CS TIGNES 1:20.33 1:20.33 99.29
44 97 34/U10 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 1:20.71 1:20.71 104.73
45 34 11/U10 FFS2663999 2004 CLEAZ SAVOYEN ELVINA SA CS LA PLAGNE 1:20.82 1:20.82 106.30
46 52 35/U10 FFS2658154 2004 CHAUMOITRE THIBAUT SA CS TIGNES 1:20.96 1:20.96 108.30
47 14 12/U10 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:21.04 1:21.04 109.45
48 126 36/U10 FFS2662139 2005 VENTURELLI THEO SA VAL D'ISERE 1:21.05 1:21.05 109.59
49 110 37/U10 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 1:21.10 1:21.10 110.31
50 125 38/U10 FFS2657134 2004 ROSZAK DAGAN SA VAL D'ISERE 1:21.14 1:21.14 110.88
51 118 39/U10 FFS2665823 2004 DOUAY RIWAN SA SC LES ARCS 1:21.16 1:21.16 111.17
52 32 40/U10 FFS2663449 2005 GOBERT MARIUS SA CS TIGNES 1:21.28 1:21.28 112.88
53 155 41/U10 FFS2661141 2004 BLANC TILIO SA SC LES ARCS 1:21.40 1:21.40 114.60
54 124 42/U10 FFS2671421 2005 ZUCCHI NATHAN SA SC LES ARCS 1:21.49 1:21.49 115.89
55 68 13/U10 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 1:21.83 1:21.83 120.75
56 136 43/U10 FFS2669330 2004 PINNEAU ISAAC SA SC LES ARCS 1:21.85 1:21.85 121.04
57 134 14/U10 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA SC PEISEY VA 1:22.01 1:22.01 123.33
58 152 44/U10 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 1:22.07 1:22.07 124.19
59 19 45/U10 FFS2658156 2004 GUALANDI LOUIS SA CS TIGNES 1:22.12 1:22.12 124.90
60 93 46/U10 FFS2659958 2004 EMERY BRICE SA SC MONTALBER 1:22.23 1:22.23 126.47
61 2 15/U10 FFS2663442 2005 GAGET MAE SA CS TIGNES 1:22.24 1:22.24 126.62
61 78 47/U10 FFS2668766 2005 BROCHE TOMASS SA CS LA PLAGNE 1:22.24 1:22.24 126.62
63 47 48/U10 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS MTCHAVIN 1:22.25 1:22.25 126.76
64 158 49/U10 FFS2671425 2005 LEPESQUEUR TITOUAN SA SC LES ARCS 1:22.44 1:22.44 129.48
65 103 16/U10 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 1:22.47 1:22.47 129.91
66 7 17/U10 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:22.66 1:22.66 132.63
67 95 50/U10 FFS2661130 2004 BERNARD MATHIS SA SC LES ARCS 1:22.73 1:22.73 133.63
68 82 51/U10 FFS2661982 2005 QUARTIER JULES SA VAL D'ISERE 1:22.77 1:22.77 134.20
69 29 18/U10 FFS2663444 2005 BARBIGANT LILOU SA CS TIGNES 1:22.80 1:22.80 134.63
69 69 52/U10 FFS2668843 2005 GUESNON ZACHARI SA CS LA PLAGNE 1:22.80 1:22.80 134.63
71 114 53/U10 FFS2671422 2005 VIVIEN PASQUET VALENTIN SA SC LES ARCS 1:22.83 1:22.83 135.06
72 36 19/U10 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:22.94 1:22.94 136.63
73 94 54/U10 FFS2661142 2004 NOLLET ROBIN SA SC LES ARCS 1:22.99 1:22.99 137.35
74 96 20/U10 FFS2661326 2004 FRATELLIA LEA SA SC LES ARCS 1:23.05 1:23.05 138.21
75 156 55/U10 FFS2659964 2004 REMONDET BASTIEN SA SC MONTALBER 1:23.17 1:23.17 139.92
76 164 21/U10 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA VAL D'ISERE 1:23.42 1:23.42 143.50
77 100 56/U10 FFS2671750 2005 DEZY CHARLES SA SC PEISEY VA 1:23.59 1:23.59 145.93
78 109 57/U10 FFS2671426 2005 GUERIN POZZALO YLAN SA SC LES ARCS 1:23.61 1:23.61 146.22
79 163 58/U10 FFS2666604 2004 MENGOLLI ENZO SA SC PEISEY VA 1:23.68 1:23.68 147.22
80 24 59/U10 FFS2674075 2005 SILVESTRE GABIN SA CS LA PLAGNE 1:23.75 1:23.75 148.22
81 1 22/U10 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 1:23.84 1:23.84 149.51
82 75 60/U10 FFS2669674 2005 ESCALA IBAN SA CS LA PLAGNE 1:23.97 1:23.97 151.37
83 13 23/U10 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 1:24.00 1:24.00 151.80
84 148 61/U10 FFS2671423 2005 SUTRA ELIE SA SC LES ARCS 1:24.02 1:24.02 152.08
85 39 62/U10 FFS2662917 2005 CHARETTE LUBIN SA CS TIGNES 1:24.04 1:24.04 152.37
86 43 24/U10 FFS2668603 2004 COUYOUMDJIAN ZOE SA US ROSIERE 1:24.16 1:24.16 154.09
87 111 63/U10 FFS2671754 2005 BOURNAZEAUD MAHERY SA SC PEISEY VA 1:24.20 1:24.20 154.66
88 56 64/U10 FFS2664110 2004 BOURCIER NALLE SA CS TIGNES 1:24.22 1:24.22 154.95
89 53 65/U10 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE 1:24.29 1:24.29 155.95
90 50 66/U10 FFS2662072 2005 OTTOBON NIELS SA STE FOY TSE 1:24.30 1:24.30 156.09
91 104 25/U10 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 1:24.33 1:24.33 156.52
92 108 26/U10 FFS2671772 2005 MONIN ZELIE SA SC PEISEY VA 1:24.36 1:24.36 156.95
93 166 67/U10 FFS2671749 2004 JEAN ETHAN SA SC PEISEY VA 1:24.40 1:24.40 157.52
94 102 27/U10 FFS2661134 2004 COURSODON LIV SA SC LES ARCS 1:24.50 1:24.50 158.95
95 137 68/U10 FFS2659955 2004 LECOMTE MAX SA SC MONTALBER 1:24.90 1:24.90 164.68
96 161 69/U10 FFS2671434 2004 LUCARINI LOUIS SA SC LES ARCS 1:25.00 1:25.00 166.11
97 40 28/U10 FFS2660187 2004 FERRARI LOU SA CS MTCHAVIN 1:25.17 1:25.17 168.54
98 131 29/U10 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 1:25.25 1:25.25 169.68
99 46 70/U10 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 1:25.34 1:25.34 170.97
100 9 30/U10 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE 1:25.38 1:25.38 171.54
101 55 31/U10 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:25.43 1:25.43 172.26
102 92 32/U10 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 1:25.63 1:25.63 175.12
103 28 33/U10 FFS2658379 2004 MOUCHET LUNA SA CS TIGNES 1:25.77 1:25.77 177.12
104 91 71/U10 FFS2671444 2004 FAUTHOUX LUKA SA SC LES ARCS 1:25.84 1:25.84 178.12
105 139 34/U10 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 1:25.89 1:25.89 178.84
106 67 35/U10 FFS2670406 2005 BISIAUX BLANCHE SA CS MTCHAVIN 1:25.92 1:25.92 179.27
107 41 72/U10 FFS2670407 2005 MURPHY GRAY JACOB SA CS MTCHAVIN 1:26.00 1:26.00 180.41
108 85 73/U10 FFS2670290 2005 MORZUCH NOE SA SC MONTALBER 1:26.10 1:26.10 181.84
109 98 36/U10 FFS2659961 2004 VIVET GROS LEANE SA SC MONTALBER 1:26.33 1:26.33 185.13
110 129 74/U10 FFS2671431 2005 CLOPPET RUEDY LUAN SA SC LES ARCS 1:26.51 1:26.51 187.71
111 87 75/U10 FFS2671746 2005 TRESALLET MATHIS SA SC PEISEY VA 1:26.55 1:26.55 188.28
112 6 76/U10 FFS2670404 2005 CLAIR MARCO SA CS MTCHAVIN 1:26.58 1:26.58 188.71
113 59 77/U10 FFS2663577 2005 SAKURAI MARCELLO SA CS TIGNES 1:26.61 1:26.61 189.14
113 74 37/U10 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:26.61 1:26.61 189.14
115 3 78/U10 FFS2662202 2005 LABOUDIGUE BILLY SA CS TIGNES 1:26.62 1:26.62 189.28
116 25 38/U10 FFS2655319 2004 BESSON NOA SA CS TIGNES 1:26.71 1:26.71 190.57
117 42 39/U10 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 1:27.10 1:27.10 196.15
118 154 79/U10 FFS2665458 2004 BERARD SACHA SA SC MONTALBER 1:27.15 1:27.15 196.87
119 115 80/U10 FFS2671443 2005 REY TONI SA SC LES ARCS 1:27.24 1:27.24 198.15
120 150 81/U10 FFS2671752 2005 CARESMEL ANGE SA SC PEISEY VA 1:27.28 1:27.28 198.73
121 65 40/U10 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:27.32 1:27.32 199.30
122 105 41/U10 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 1:27.47 1:27.47 201.44
123 159 82/U10 FFS2657128 2004 LEGODOU ROMAIN SA VAL D'ISERE 1:27.52 1:27.52 202.16
124 99 83/U10 FFS2670281 2005 TRAON LOUIS SA SC MONTALBER 1:27.73 1:27.73 205.16
125 81 42/U10 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:27.80 1:27.80 206.17
126 21 43/U10 FFS2668962 2005 CARON MATHILDE SA CS LA PLAGNE 1:27.85 1:27.85 206.88
127 33 44/U10 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 1:28.02 1:28.02 209.31
128 107 84/U10 FFS2671430 2005 COUSTY TRISTAN SA SC LES ARCS 1:28.14 1:28.14 211.03
129 133 85/U10 FFS2671428 2005 GABOTTO ANDEOL SA SC LES ARCS 1:28.21 1:28.21 212.03
130 77 45/U10 FFS2669883 2004 THOMAS MATILDA SA CS MTCHAVIN 1:28.33 1:28.33 213.75
131 157 46/U10 FFS2668527 2004 CASHER AMELIA SA VILLAROGER 1:28.81 1:28.81 220.62
132 140 47/U10 FFS2667742 2005 MOREAU ANNA SA VAL D'ISERE 1:29.28 1:29.28 227.34
133 54 86/U10 FFS2662826 2005 SOUARD CHANE SA CS TIGNES 1:29.36 1:29.36 228.48
134 132 48/U10 FFS2663500 2004 MC LOUGHLIN LILY SA SC MONTALBER 1:29.55 1:29.55 231.20
135 49 49/U10 FFS2670742 2005 GUEPIN ALIX SA CS MTCHAVIN 1:29.57 1:29.57 231.49
136 144 50/U10 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 1:29.58 1:29.58 231.63
137 122 87/U10 FFS2671424 2005 SOLA DRYAN SA SC LES ARCS 1:29.86 1:29.86 235.64
138 160 51/U10 FFS2661975 2005 COUDER CLEMENTINE SA VAL D'ISERE 1:30.49 1:30.49 244.65
139 167 52/U10 FFS2661710 2005 RUTARD BALMAT MARIE SA VILLAROGER 1:30.81 1:30.81 249.23
140 27 88/U10 FFS2658157 2004 GOODALL BEN SA CS TIGNES 1:31.41 1:31.41 257.81
141 45 53/U10 FFS2661618 2005 THIBAULT LOUISE SA CS TIGNES 1:31.72 1:31.72 262.25
142 22 54/U10 FFS2675092 2005 ARPIN NOUE MYRTILLE SA STE FOY TSE 1:31.73 1:31.73 262.39
143 145 55/U10 FFS2673236 2004 DRUMMOND ISABELLA SA VILLAROGER 1:32.12 1:32.12 267.97
144 138 56/U10 FFS2668529 2004 COLLADO ELSA SA VILLAROGER 1:32.15 1:32.15 268.40
145 165 57/U10 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 1:32.40 1:32.40 271.98
146 128 58/U10 FFS2669272 2005 WATSON KATIE SA VAL D'ISERE 1:36.33 1:36.33 328.21
147 142 59/U10 FFS2668528 2005 SANTE ANNA BETH SA VILLAROGER 1:36.68 1:36.68 333.21
148 12 60/U10 FFS2674004 2005 ARCHAIN ENOLA SA CS MTCHAVIN 1:36.72 1:36.72 333.79
149 112 89/U10 FFS2670294 2005 BONNEAUD SANTIAGO SA SC MONTALBER 1:37.54 1:37.54 345.52
150 143 61/U10 FFS2671747 2005 HUGUES MADELEINE SA SC PEISEY VA 1:38.36 1:38.36 357.25
151 61 90/U10 FFS2670408 2005 HARDING BERTIE SA CS MTCHAVIN 1:39.21 1:39.21 369.41
Non partants
8 FFS2674409 2005 AUCLAIR STEPHEN SA CS LA PLAGNE
20 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE
38 FFS2658376 2004 CRUIZIAT VICTOR SA CS TIGNES
44 FFS2664269 2005 PONSON LILI SA CS TIGNES
66 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA CS TIGNES
79 FFS2663448 2005 DUJARDIN TAO SA CS TIGNES
84 FFS2670283 2005 ROCHE NATACHA SA SC MONTALBER
88 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER
101 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER
117 FFS2663708 2004 PLAGNE MATHIAS SA SC MONTALBER
123 FFS2670837 2005 CUCHET EMA SA SC MONTALBER
135 FFS2674105 2004 GIACHINO CAROLINE SA VILLAROGER
146 FFS2661135 2004 WHEELER BENJAMIN SA SC LES ARCS
147 FFS2670282 2005 RUFFIER CELIA SA SC MONTALBER
151 FFS2670621 2005 TAZI MEYSSAN SA SC LES ARCS
153 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER