Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI NATATION

MIJOUX LA FAUCILLE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANCHARD RAYMOND (MJ)
Arbitre :
ROCCHIA LUDOVIC (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1580
Arrivée :
1430
Dénivelé :
150
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GROSPIRON LAURENT (MJ)
Ouvreurs A :
ADDA HUGO (MJ)
Ouvreurs B :
GROSFILLEY ARTHUR (MJ)
Ouvreurs C :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Gris
Neige :
Fraiche

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
ADDA HUGO (MJ)
Ouvreurs B :
GROSFILLEY ARTHUR (MJ)
Ouvreurs C :
LEANDRE SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
235.5300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 114 1/U14 FFS2641498 2001 GENTET WILLY MJ SC ST GENIS 49.40 48.78 1:38.18 235.53
2 113 2/U14 FFS2626624 2000 VILLARET PABLO MJ SC ST GENIS 50.41 49.57 1:39.98 251.85
3 59 1/U12 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 50.42 50.32 1:40.74 258.74
4 128 3/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 50.04 50.72 1:40.76 258.92
5 135 4/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 50.82 50.49 1:41.31 263.90
6 120 5/U14 FFS2626626 2000 VILLARET ALEX MJ SC ST GENIS 50.83 50.61 1:41.44 265.08
7 132 6/U14 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 51.20 51.19 1:42.39 273.69
8 143 7/U14 FFS2634917 2001 BORIE SEBASTIEN MJ SC J.GESSIEN 52.27 50.57 1:42.84 277.77
9 144 8/U14 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 52.40 50.66 1:43.06 279.77
10 136 9/U14 FFS2647106 2000 DURET LEO MJ SC J.GESSIEN 52.00 51.09 1:43.09 280.04
11 81 2/U12 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 51.24 52.10 1:43.34 282.31
12 117 10/U14 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 51.59 51.83 1:43.42 283.03
13 55 3/U12 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 53.29 50.78 1:44.07 288.92
14 79 4/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 52.38 52.28 1:44.66 294.27
15 84 5/U12 FFS2646813 2003 JAKOB THEO MJ SC J.GESSIEN 53.24 52.03 1:45.27 299.80
16 133 11/U14 FFS2652678 2000 LE HELLARD THIBAUT MJ SC J.GESSIEN 53.24 52.10 1:45.34 300.44
17 83 6/U12 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 52.62 53.24 1:45.86 305.15
18 51 7/U12 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 54.01 53.13 1:47.14 316.75
19 137 12/U14 FFS2673549 2001 RUSSO LUCA MJ SC J.GESSIEN 53.23 54.38 1:47.61 321.01
20 56 8/U12 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 55.33 52.49 1:47.82 322.92
21 80 9/U12 FFS2655227 2002 TURNER OSCAR MJ SC J.GESSIEN 54.67 53.54 1:48.21 326.45
22 122 13/U14 FFS2655739 2001 TENAND PAUL LY SC LOMPNES 54.65 53.69 1:48.34 327.63
23 58 10/U12 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 54.77 53.59 1:48.36 327.81
24 129 14/U14 FFS2655530 2000 BERROD BAPTISTE MJ SC LANCRANS 53.82 54.90 1:48.72 331.07
25 52 11/U12 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 55.07 54.03 1:49.10 334.52
26 134 15/U14 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 54.73 54.52 1:49.25 335.88
27 66 12/U12 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 54.45 54.83 1:49.28 336.15
28 123 16/U14 FFS2649967 2001 ZEITLER ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 53.61 55.84 1:49.45 337.69
29 40 13/U12 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 54.63 55.25 1:49.88 341.59
30 142 17/U14 FFS2656412 2001 MONTABONNET MATHIEU MJ SC J.GESSIEN 55.41 54.67 1:50.08 343.40
31 116 18/U14 FFS2650632 2001 SIEBER LUCA MJ SC J.GESSIEN 55.79 54.74 1:50.53 347.48
32 72 14/U12 FFS2668358 2002 MILLS FELIX MJ SC J.GESSIEN 55.71 55.23 1:50.94 351.20
33 54 15/U12 FFS2650347 2002 MARTINELLI LUCAS MJ SC ST GENIS 56.20 55.71 1:51.91 359.99
34 57 16/U12 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 56.46 55.54 1:52.00 360.81
35 140 19/U14 FFS2650695 2000 PASI ANTOINE MJ SC ST GENIS 55.61 56.47 1:52.08 361.53
36 39 17/U12 FFS2651077 2003 BEBON FLORENT MJ SC J.GESSIEN 55.18 57.37 1:52.55 365.79
37 64 18/U12 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 56.87 55.93 1:52.80 368.06
38 69 19/U12 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 56.82 56.77 1:53.59 375.22
39 121 20/U14 FFS2645862 2000 JOURDAN ALEX MJ SC BELLEGARD 55.83 58.12 1:53.95 378.48
40 48 20/U12 FFS2657957 2002 LAKDHARI ARTHUR MJ MTS JURA ML 57.22 57.28 1:54.50 383.47
41 131 21/U14 FFS2641589 2001 DUBOULOZ THOMAS MJ SC J.GESSIEN 57.57 57.32 1:54.89 387.01
42 63 21/U12 FFS2672176 2003 DE SAINT POL HIPPOLYTE MJ SC ST GENIS 57.92 57.50 1:55.42 391.81
43 68 22/U12 FFS2657840 2003 TENAND LUCAS LY SC LOMPNES 57.12 58.40 1:55.52 392.72
44 36 23/U12 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN 59.11 56.50 1:55.61 393.53
45 49 24/U12 FFS2653394 2002 MCCAUSLAND HENRY MJ SC J.GESSIEN 57.46 58.31 1:55.77 394.98
46 119 22/U14 FFS2646272 2001 BRUYANT GAETAN MJ SC J.GESSIEN 52.67 1:03.42 1:56.09 397.88
47 82 25/U12 FFS2650337 2003 DZIEWA AUBRY MJ SC ST GENIS 58.82 57.68 1:56.50 401.60
48 35 26/U12 FFS2656873 2003 DUBOIS GAETAN MJ SC J.GESSIEN 58.44 58.29 1:56.73 403.69
49 118 23/U14 FFS2644353 2001 RICHEROT MATHIEU MJ SC BELLEGARD 58.55 58.29 1:56.84 404.68
50 53 27/U12 FFS2655571 2002 VITTECOQ PIERRE MJ SC ST GENIS 57.76 59.19 1:56.95 405.68
51 78 28/U12 FFS2650631 2003 M BAREK HASNAOUI BILAL MJ SC ST GENIS 58.54 1:00.11 1:58.65 421.09
52 77 29/U12 FFS2656881 2002 RISSE THIBAULT MJ SC J.GESSIEN 59.47 59.45 1:58.92 423.54
53 50 30/U12 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 1:00.18 1:00.37 2:00.55 438.31
54 85 31/U12 FFS2674175 2002 HENRY JULES MJ SC J.GESSIEN 1:01.29 59.76 2:01.05 442.85
55 46 32/U12 FFS2657404 2002 GAUDILLERE GASPAR MJ US OYONNAX 1:02.48 1:00.58 2:03.06 461.07
56 61 33/U12 FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN 1:01.16 1:02.43 2:03.59 465.87
57 71 34/U12 FFS2666937 2003 MACHADO ANGELO MJ SC J.GESSIEN 1:02.62 1:01.02 2:03.64 466.32
58 73 35/U12 FFS2656879 2003 RACAUD LORIS MJ SC J.GESSIEN 1:02.44 1:01.87 2:04.31 472.40
59 65 36/U12 FFS2663099 2003 FEREIRA DUCIMETIERE AUGUS MJ SC J.GESSIEN 1:02.87 1:01.82 2:04.69 475.84
60 115 24/U14 FFS2668837 2000 HAUGEL MATHIS MJ SC J.GESSIEN 1:03.88 1:01.05 2:04.93 478.02
61 70 37/U12 FFS2671177 2002 MOREAU STANISLAS MJ SC LANCRANS 1:01.77 1:03.26 2:05.03 478.92
62 126 25/U14 FFS2666520 2000 LABEY THEOPHILE MJ SC ST GENIS 1:02.26 1:03.33 2:05.59 484.00
63 75 38/U12 FFS2667150 2003 BETEMPS LANCELOT MJ MTS JURA ML 1:03.94 1:02.31 2:06.25 489.98
64 141 26/U14 FFS2666448 2001 COSTA MARCO MJ SC ST GENIS 1:02.88 1:04.56 2:07.44 500.77
65 43 39/U12 FFS2656075 2003 LOBSTEIN KYLIAN MJ SC ST GENIS 1:06.35 1:05.01 2:11.36 536.31
66 42 40/U12 FFS2656880 2003 REVERDI ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 1:07.20 1:04.17 2:11.37 536.40
67 37 41/U12 FFS2672057 2003 DUTY ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 1:08.55 1:05.04 2:13.59 556.52
68 41 42/U12 FFS2671839 2003 CURE TOM MJ MTS JURA ML 1:08.54 1:09.42 2:17.96 596.14
69 76 43/U12 FFS2656423 2003 DUSSAULE QUENTIN MJ SC J.GESSIEN 1:00.67 1:17.67 2:18.34 599.58
70 44 44/U12 FFS2672621 2003 TANGUY NATHANAEL MJ SC J.GESSIEN 1:18.25 1:11.51 2:29.76 703.10
Abandons
47 FFS2672053 2003 DEBREU HUGO MJ SC J.GESSIEN 1:09.28
62 FFS2656411 2002 MANSILHA LUCAS MJ SC J.GESSIEN 52.92
67 FFS2657077 2003 GOULARD ANTOINE MJ MTS JURA ML 1:00.35
124 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 51.58
127 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 50.18
Disqualifiés
45 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 57.14
74 FFS2672131 2003 SKEATES ETHAN MJ SC J.GESSIEN 1:07.34
125 FFS2651091 2000 GOULARD GABRIEL MJ MTS JURA ML 57.88
130 FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 51.78
Non partants
38 FFS2666866 2003 CONSTANT MATTEO MJ SC J.GESSIEN
60 FFS2671174 2003 PINTO VINY MJ SC LANCRANS
138 FFS2649955 2001 GONTARD JEAN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN
139 FFS2638756 2000 LAMY ANTHONY MJ SC J.GESSIEN