Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP DE SIX FOURS

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
SUZZI ROBERT (AP)
Arbitre :
RUTILY ROBERT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SIMON JEAN PIERRE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2060
Arrivée :
1820
Dénivelé :
240
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
ESTEBAN LOU (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
EXCEPTIONNELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
BLANC JEAN CHRISTOPHE (AP)
Ouvreurs A :
ESTEBAN LOU (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U14 FFS2647877 2000 GUIGOU CLEMENT CA SCCS ROCO 46.77 50.22 1:36.99 255.00
2 62 2/U14 FFS2656227 2000 GIRARD BAPTISTE AP SEYNE BLANCH 49.73 48.25 1:37.98 264.08
3 59 1/U12 FFS2647857 2002 SIFFREIN BLANC EDOUARD CA SC PLAN TOUR 49.71 48.55 1:38.26 266.65
4 65 2/U12 FFS2657216 2002 [I]ROCHEFORT LOUIS AP GUILLESTRE 50.84 47.74 1:38.58 269.59
5 63 3/U12 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP A.S EUROCOPT 51.42 50.25 1:41.67 297.94
6 73 4/U12 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 51.79 49.92 1:41.71 298.31
7 58 5/U12 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 59.96 47.25 1:47.21 348.78
8 69 6/U12 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 54.78 52.45 1:47.23 348.96
9 64 7/U12 FFS2669010 2003 MOHENG LOUIS AP SKI ACADEMIE 55.44 53.35 1:48.79 363.28
10 71 8/U12 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP A.S EUROCOPT 55.05 54.13 1:49.18 366.86
11 79 9/U12 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP ST ANTOINE 56.42 52.77 1:49.19 366.95
12 72 10/U12 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 55.73 55.22 1:50.95 383.10
13 68 3/U14 FFS2664453 2000 DE PERETTI ANTOINE AP MARSEILLE ST 55.77 56.51 1:52.28 395.30
14 67 11/U12 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 56.61 56.47 1:53.08 402.65
15 70 4/U14 FFS2656292 2000 RICHARTE MATHIAS AP ASPTT TOULON 56.77 56.36 1:53.13 403.10
16 77 12/U12 FFS2672175 2003 DUBOIS QUENTIN AP SC SIX FOURS 59.11 57.46 1:56.57 434.67
17 74 5/U14 FFS2674915 2001 TOURNEUR GABIN AP VENELLES PAM 1:01.05 55.77 1:56.82 436.96
18 78 13/U12 FFS2667173 2003 D'HERVE LUCAS AP CSM SEYNOIS 1:04.54 1:04.33 2:08.87 547.54
19 76 6/U14 FFS2671051 2001 CALDERON CLEMENT CA SC VIDAUBAN 1:08.59 1:05.72 2:14.31 597.46
Non partants
61 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
66 FFS2652626 2000 ZAFIROPOULOS ETIENNE AP ASPTT TOULON
75 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN AP SKI ACADEMIE