Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Circuit ESF 05/04 Hommes Coupe d'argent U18 Trophée Banque Populaire Des Alpes ESF Saint Léger les Mélèzes SENIORS

ST LEGER LES MELEZES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
POUPON CHARLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNIER PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA VERNIE
Départ :
1500
Arrivée :
1250
Dénivelé :
250
Homologation :
2420/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
58
Heure de Départ :
9:15
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
DEGRIL PIERRE (AP)
Ouvreurs B :
TOTIER JEREMY (AP)
Ouvreurs C :
PELLOQUIN TITOUAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
 
Traceur :
VINCENT THEO (AP)
Ouvreurs A :
BOURCIER ELIOTT (AP)
Ouvreurs B :
PELLOQUIN MALO (AP)
Ouvreurs C :
BOREL MANON (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
44.8000

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 134 1/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 48.33 43.39 1:31.72 44.80
2 100 2/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 48.73 43.65 1:32.38 49.26
3 101 3/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 48.81 43.76 1:32.57 50.55
4 52 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 49.70 44.19 1:33.89 59.47
5 115 1/U21 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 49.43 45.05 1:34.48 63.46
6 83 4/U30 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 50.12 45.28 1:35.40 69.68
7 126 1/U18 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 50.35 45.41 1:35.76 72.11
8 137 2/U21 FFS2601030 1994 HUBAUD MAXIME AP EC CHAMPSAUR 51.12 45.20 1:36.32 75.89
9 79 5/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 50.41 46.01 1:36.42 76.57
10 49 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 51.18 45.44 1:36.62 77.92
11 142 3/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 51.24 45.41 1:36.65 78.13
12 108 2/U18 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 51.24 46.20 1:37.44 83.47
13 98 4/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 51.15 46.43 1:37.58 84.41
14 116 3/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 51.76 46.08 1:37.84 86.17
15 151 4/U18 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 51.94 46.53 1:38.47 90.43
16 114 6/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 52.05 46.44 1:38.49 90.56
17 112 5/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ESF ORRES (L 50.10 48.71 1:38.81 92.73
18 89 6/U18 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 54.20 44.90 1:39.10 94.69
19 50 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 51.24 48.47 1:39.71 98.81
20 48 4/Mast-M FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL 52.30 47.47 1:39.77 99.22
21 72 7/U30 FFS2319486 1991 ZECCONI YANN AP SC D'ANCELLE 50.54 49.72 1:40.26 102.53
22 47 5/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 52.64 48.12 1:40.76 105.91
23 124 7/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L 52.89 48.07 1:40.96 107.26
24 61 6/Mast-M FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY 54.05 47.02 1:41.07 108.00
25 119 8/U18 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 53.96 47.17 1:41.13 108.41
26 105 8/U30 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 50.09 51.24 1:41.33 109.76
27 95 9/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 53.58 47.86 1:41.44 110.50
28 113 10/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ESF ORRES (L 54.54 47.34 1:41.88 113.48
29 133 11/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 54.27 47.73 1:42.00 114.29
30 78 12/U18 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 53.72 48.40 1:42.12 115.10
31 55 7/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 53.38 48.85 1:42.23 115.84
32 110 13/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 54.99 48.38 1:43.37 123.55
33 59 8/Mast-M FFS191004 1975 DAMBEL CYRIL AP SPORTIN VARS 54.58 49.14 1:43.72 125.92
34 86 5/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 54.55 49.47 1:44.02 127.94
35 70 9/Mast-M FFS2657970 1983 CHEVALIER SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 55.26 49.08 1:44.34 130.11
36 145 9/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 55.82 49.04 1:44.86 133.62
37 96 14/U18 FFS2669308 1996 FAURE SOULET SAMUEL AP SERRE CHEVAL 55.45 49.43 1:44.88 133.76
38 76 15/U18 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 54.62 50.41 1:45.03 134.77
39 62 10/Mast-M FFS100787 1976 LAUZIER THOMAS AP SC ST LEGER 55.36 49.88 1:45.24 136.19
40 97 16/U18 FFS2616954 1996 GARCIN THEO AP GAP ORCIERES 55.69 49.70 1:45.39 137.21
41 34 11/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 55.68 49.93 1:45.61 138.69
42 45 12/Mast-M FFS2134677 1969 ORCIERE RICHARD AP ORRES EMBRUN 55.32 50.54 1:45.86 140.38
43 51 13/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 57.70 49.65 1:47.35 150.45
44 90 17/U18 FFS2626677 1997 SOUQUE LUCAS AP SC REALLON 56.66 50.86 1:47.52 151.60
44 91 17/U18 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 56.39 51.13 1:47.52 151.60
46 63 14/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 59.01 50.59 1:49.60 165.66
47 80 19/U18 FFS2622514 1997 TOYE NICOLAS AP SC QUEYRAS 58.12 51.77 1:49.89 167.62
48 125 20/U18 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 59.70 50.27 1:49.97 168.16
49 106 21/U18 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 58.83 51.65 1:50.48 171.61
50 36 1/Mast-V FFS191399 1957 ESCALLIER DANIEL AP SC D'ANCELLE 58.70 52.10 1:50.80 173.78
51 32 2/Mast-V FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 58.47 52.71 1:51.18 176.34
52 39 15/Mast-M FFS143525 1964 BONDARNAUD THIERRY AP CO DEVOLUY 59.26 53.17 1:52.43 184.79
53 135 22/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 1:01.25 51.51 1:52.76 187.02
54 58 16/Mast-M FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON 1:01.15 53.78 1:54.93 201.69
55 157 10/U30 FFS2667901 1990 DESCHAMPS REMY AP SC ST LEGER 1:04.36 54.16 1:58.52 225.96
56 139 23/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 1:03.57 55.47 1:59.04 229.48
57 138 24/U18 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 1:06.45 53.09 1:59.54 232.85
58 57 17/Mast-M FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 1:03.79 56.06 1:59.85 234.95
59 158 25/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 1:06.02 56.16 2:02.18 250.70
60 41 3/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:08.27 1:00.56 2:08.83 295.65
61 40 4/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:08.22 1:00.69 2:08.91 296.19
Abandons
33 FFS192210 1955 ESCALLIER CLAUDE AP SC CHAILLOL
54 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 54.50
64 FFS133208 1977 JOUSSELME PIERRE AP ORC MERLETTE 58.34
84 FFS2621086 1997 ASSAUD THOMAS AP SPORTIN VARS 49.65
85 FFS2621037 1996 FAUSTO MORGAN AP SC REALLON 52.10
87 FFS2349485 1994 VINCENT MAXIME AP SC ST LEGER 53.44
93 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 1:05.79
99 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE
103 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
118 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL
127 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 53.89
140 FFS2602903 1995 TESSORE MELVIN AP SPORTIN VARS
144 FFS2641201 1989 MARSAGUET WLADEK AP SC ST LEGER 57.85
147 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 48.96
148 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 45.80
153 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 1:00.82
154 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 49.79
156 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE
Disqualifiés
31 FFS191397 1964 BELLUE EMMANUEL AP SC D'ANCELLE 52.06
35 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 49.09
37 FFS111148 1962 SARRAZIN LAURENT AP CO DEVOLUY 51.96
53 FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 56.41
56 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 51.81
60 FFS110557 1973 CRESPIN CHRISTIAN AP ORRES EMBRUN 45.98
71 FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP
73 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES
74 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 50.49
94 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 51.85
102 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L
104 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON
107 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 46.78
109 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 46.01
111 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 53.85
120 FFS2189145 1987 VINCENT THOMAS AP SC D'ANCELLE 54.18
121 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 46.93
128 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL 48.85
130 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE
132 FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 57.49
146 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 48.22
149 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 52.54
152 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 57.11
155 FFS2664107 1991 HERVE ANTOINE AP SC ST LEGER 48.40
159 FFS2673956 1996 JAUSSAUD BENOIT AP SC ST LEGER 59.57
Non partants
38 FFS2100413 1949 GONTARD RENE AP CO DEVOLUY
46 FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR
75 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR
77 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR
81 FFS2615740 1996 RISOUL LUCAS AP SPORTIN VARS
82 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE
88 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY
92 FFS2656019 1994 RENAULT MAXIME AP ORC MERLETTE
117 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ORRES EMBRUN
122 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR
123 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE
129 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR
131 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR
136 FFS2638158 1997 SILVESTRE BISHAL AP SC MONGENEVR
141 FFS2673326 1997 PALUSSIERE THIBAULT AP SPORTIN VARS
143 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L