Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP NOCTURNE VALLEE DE LA BLANCHE HOMME

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
GIBERT JULIEN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAUD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1530
Arrivée :
1350
Dénivelé :
180
Homologation :
2812/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
18H30
Traceur :
SARRAZIN LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DI MALTA CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
JOLIET JULIAN (AP)
Ouvreurs C :
GALLICE LUCA (AP)
Ouvreurs D :
GLEZ KILLIAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
20h00
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
DI MALTA CLEMENCE (AP)
Ouvreurs B :
JOLIET JULIAN (AP)
Ouvreurs C :
GALLICE LUCA (AP)
Ouvreurs D :
GLEZ KILLIAN (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
54.2500

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 47.70 48.07 1:35.77 54.25
2 30 1/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 48.18 48.52 1:36.70 60.27
3 100 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 48.11 48.88 1:36.99 62.15
4 35 3/U30 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 49.73 47.85 1:37.58 65.97
5 36 1/U21 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 49.16 48.87 1:38.03 68.88
6 34 2/U18 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 49.01 49.39 1:38.40 71.28
7 28 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 49.46 49.03 1:38.49 71.86
8 27 3/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ESF ORRES (L 49.90 48.64 1:38.54 72.18
9 169 2/U21 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 49.82 49.15 1:38.97 74.97
10 31 4/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 49.32 50.40 1:39.72 79.82
11 53 4/U30 FFS2349006 1987 GAUCHE MATTIEU AP SC QUEYRAS 50.61 49.82 1:40.43 84.42
12 50 3/U21 FFS2349213 1994 NORBERT ANTHONY AP SC REALLON 50.91 50.30 1:41.21 89.47
13 47 5/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L 51.03 50.48 1:41.51 91.41
14 38 6/U18 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 51.18 50.34 1:41.52 91.47
15 33 4/U21 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL 51.22 50.42 1:41.64 92.25
16 32 7/U18 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ESF ORRES (L 51.55 51.83 1:43.38 103.52
17 55 8/U18 FFS2602567 1996 ALPHAND ELIOTT AP CSH BRIANCON 51.97 52.56 1:44.53 110.96
18 46 2/Mast-M FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA SC PLAN TOUR 52.13 52.54 1:44.67 111.87
19 51 9/U18 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 52.52 52.67 1:45.19 115.23
20 71 5/U21 FFS2622512 1995 ALLAIS JEREMY AP SC QUEYRAS 52.28 53.33 1:45.61 117.95
21 58 10/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 52.48 53.29 1:45.77 118.99
22 73 5/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 52.79 53.23 1:46.02 120.61
23 54 11/U18 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 52.32 53.82 1:46.14 121.38
24 164 12/U18 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 53.55 52.83 1:46.38 122.94
25 59 6/U21 FFS2349379 1994 TOYE REMI AP SC QUEYRAS 52.85 53.54 1:46.39 123.00
26 78 13/U18 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 53.25 53.40 1:46.65 124.69
27 82 6/U30 FFS2603189 1987 RAGOLSKI FRANCOIS AP SEYNE BLANCH 53.64 53.06 1:46.70 125.01
28 70 7/U30 FFS2627092 1990 FIORELLI LOIC AP ST ANTOINE 53.02 54.58 1:47.60 130.84
29 68 14/U18 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 53.92 54.48 1:48.40 136.01
30 66 15/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 54.62 54.28 1:48.90 139.25
31 69 8/U30 FFS2348982 1988 DAUMAS SEBASTIEN AP ORC MERLETTE 53.97 54.95 1:48.92 139.38
32 72 16/U18 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 54.66 54.38 1:49.04 140.16
33 62 1/Mast-V FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 54.30 55.80 1:50.10 147.02
34 84 17/U18 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 55.97 55.65 1:51.62 156.86
35 81 18/U18 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS 55.48 57.04 1:52.52 162.69
36 75 7/U21 FFS2618750 1993 BOIZET BAPTISTE AP US VEYNOISE 56.78 56.23 1:53.01 165.86
37 83 19/U18 FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 56.58 56.95 1:53.53 169.23
38 76 3/Mast-M FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 56.37 58.11 1:54.48 175.38
39 93 20/U18 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH 59.52 58.69 1:58.21 199.52
40 97 21/U18 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 1:19.49 1:03.04 2:22.53 356.97
Abandons
25 FFS2627099 1993 VALLET HUGO AP ST ANTOINE 51.42
37 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL
52 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 53.08
61 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 53.95
63 FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 57.22
64 FFS2631829 1981 STRUB ARNAULD CA SC PLAN TOUR 54.25
67 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 52.05
86 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 55.58
88 FFS2658860 1971 VOJTOVIC SEBASTIEN AP CO PRALOUP
90 FFS2628018 1997 JOUBERT TONY AP SEYNE BLANCH
91 FFS2635809 1992 BARNEAUD BASTIEN AP SEYNE BLANCH 53.88
92 FFS2630976 1984 CONCA GAEL AP SM URAJPACA 52.66
94 FFS2349212 1988 NORBERT SYLVAIN AP SC REALLON 53.60
95 FFS2156238 1988 GIRAUD ALEXANDRE AP SEYNE BLANCH 55.97
96 FFS2122951 1987 ANDREYS FLORIAN DA SE BELLEDONN
98 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR
165 FFS2319078 1991 MARCIN SEBASTIEN AP SKI ATTITUDE
Disqualifiés
49 FFS2600694 1995 PRIEUR THEO AP SEYNE BLANCH 51.48
74 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 55.20
87 FFS2642585 1997 DIMALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH
Non partants
26 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL
39 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL
45 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR
48 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR
56 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR
57 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL
60 FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR
65 FFS2256385 1990 GIRARD FABIEN AP CO DEVOLUY
77 FFS2638158 1997 SILVESTRE BISHAL AP SC MONGENEVR
79 FFS2664957 1976 BARATIER NICOLA AP SC MONGENEVR
80 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR
85 FFS2613807 1994 FERRERO YOURI AP SC MONGENEVR
89 FFS2652787 1989 PESSOLANO FILOS EUGENIO AP SC MONGENEVR