Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

52 ème G.P. de la Ville de LA SEYNE sur Mer Garçons U12+U14

VARS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)
Arbitre :
CARRETTA GILLES (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RUTILY ROBERT (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
2180
Arrivée :
1920
Dénivelé :
260
Homologation :
3013/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H55
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
BLANCHARD JORIS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
BONNE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
JOUSSELME FABIEN (AP)
Ouvreurs A :
BLANCHARD JORIS (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U12 FFS2663020 2002 VIDAL NOAH AP ST ANNE JAUS 44.75 44.22 1:28.97 255.00
2 68 2/U12 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE 47.31 46.15 1:33.46 299.92
3 71 3/U12 FFS2647857 2002 SIFFREIN BLANC EDOUARD CA SC PLAN TOUR 47.34 46.86 1:34.20 307.32
4 70 1/U14 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 47.89 46.33 1:34.22 307.52
5 76 2/U14 FFS2656227 2000 GIRARD BAPTISTE AP SEYNE BLANCH 47.77 47.30 1:35.07 316.02
6 89 4/U12 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 49.14 48.24 1:37.38 339.13
7 74 5/U12 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 50.63 48.25 1:38.88 354.13
8 77 6/U12 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP A.S EUROCOPT 50.96 50.00 1:40.96 374.94
9 91 3/U14 FFS2674915 2001 TOURNEUR GABIN AP VENELLES PAM 52.39 51.21 1:43.60 401.35
10 92 7/U12 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP ST ANTOINE 54.94 54.12 1:49.06 455.97
11 84 8/U12 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP A.S EUROCOPT 58.31 52.09 1:50.40 469.37
12 81 4/U14 FFS2664453 2000 DE PERETTI ANTOINE AP MARSEILLE ST 55.33 55.89 1:51.22 477.58
13 80 9/U12 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 55.31 56.96 1:52.27 488.08
14 83 5/U14 FFS2656292 2000 RICHARTE MATHIAS AP ASPTT TOULON 57.28 55.76 1:53.04 495.78
15 85 10/U12 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 58.26 55.62 1:53.88 504.18
16 86 11/U12 FFS2672175 2003 DUBOIS QUENTIN AP SC SIX FOURS 57.60 58.33 1:55.93 524.69
17 82 12/U12 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:09.23 59.09 2:08.32 648.63
18 87 6/U14 FFS2671051 2001 CALDERON CLEMENT CA SC VIDAUBAN 1:11.31 1:03.61 2:14.92 714.65
19 88 13/U12 FFS2667173 2003 D'HERVE LUCAS AP CSM SEYNOIS 1:08.25 1:08.16 2:16.41 729.56
Non partants
72 FFS2647877 2000 GUIGOU CLEMENT CA SCCS ROCO
73 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SM DIGNOIS
75 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
78 FFS2657216 2002 [I]ROCHEFORT LOUIS AP GUILLESTRE
79 FFS2652626 2000 ZAFIROPOULOS ETIENNE AP ASPTT TOULON
90 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN AP SKI ACADEMIE