Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U 12 "Trophée Carré Neige" Garçons

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROUX XAVIER (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2065
Arrivée :
1814
Dénivelé :
251
Homologation :
2894/03/12

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
SEGURA JOSEPH (SA)
Ouvreurs B :
RIVET YANN (SA)
Ouvreurs C :
GERVOISE LUKAS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
235.7800

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U12 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 56.18 56.18 235.78
2 121 2/U12 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 57.19 57.19 254.66
3 66 3/U12 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 57.20 57.20 254.84
4 73 4/U12 FFS2650438 2002 DIMIER SACHA SA CS VAL CENIS 57.46 57.46 259.70
5 115 5/U12 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 57.67 57.67 263.63
6 49 6/U12 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 57.91 57.91 268.11
7 120 7/U12 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 57.92 57.92 268.30
8 34 8/U12 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 57.97 57.97 269.23
9 57 9/U12 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 57.98 57.98 269.42
10 101 10/U12 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 58.06 58.06 270.92
11 63 11/U12 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 58.08 58.08 271.29
12 23 12/U12 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 58.43 58.43 277.83
13 58 13/U12 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 58.46 58.46 278.39
14 1 14/U12 FFS2663923 2002 AUCLAIR ALEXIS SA CS LA PLAGNE 58.61 58.61 281.20
15 28 15/U12 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 58.89 58.89 286.43
16 118 16/U12 FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 58.93 58.93 287.18
17 119 17/U12 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 59.00 59.00 288.49
18 24 18/U12 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 59.34 59.34 294.84
19 52 19/U12 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 59.38 59.38 295.59
20 98 20/U12 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 59.44 59.44 296.71
21 33 21/U12 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 59.52 59.52 298.20
22 3 22/U12 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 59.53 59.53 298.39
23 17 23/U12 FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 59.64 59.64 300.45
24 71 24/U12 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 59.66 59.66 300.82
25 13 25/U12 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 59.70 59.70 301.57
26 54 26/U12 FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 59.73 59.73 302.13
27 59 27/U12 FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 59.80 59.80 303.44
28 41 28/U12 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 59.92 59.92 305.68
29 15 29/U12 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 59.96 59.96 306.43
30 97 30/U12 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 1:00.06 1:00.06 308.30
31 36 31/U12 FFS2647542 2002 REFFET HUGO SA SC VALMEINIE 1:00.11 1:00.11 309.23
32 35 32/U12 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 1:00.19 1:00.19 310.73
32 53 32/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 1:00.19 1:00.19 310.73
34 80 34/U12 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 1:00.21 1:00.21 311.10
35 21 35/U12 FFS2643350 2002 LAUGIER RAYAN SA CO VAL THO 1:00.26 1:00.26 312.03
36 47 36/U12 FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 1:00.29 1:00.29 312.60
37 46 37/U12 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 1:00.38 1:00.38 314.28
38 6 38/U12 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA SC MONTALBER 1:00.56 1:00.56 317.64
39 5 39/U12 FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:00.58 1:00.58 318.02
40 22 40/U12 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 1:00.60 1:00.60 318.39
40 102 40/U12 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 1:00.60 1:00.60 318.39
42 40 42/U12 FFS2647140 2002 TRACQUI LUC SA SC BONNEVAL 1:00.71 1:00.71 320.45
43 19 43/U12 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:00.73 1:00.73 320.82
44 39 44/U12 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 1:00.83 1:00.83 322.69
45 43 45/U12 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 1:00.93 1:00.93 324.56
46 45 46/U12 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 1:00.94 1:00.94 324.74
47 20 47/U12 FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 1:00.95 1:00.95 324.93
47 72 47/U12 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 1:00.95 1:00.95 324.93
49 50 49/U12 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 1:01.02 1:01.02 326.24
50 112 50/U12 FFS2648997 2002 CORRIO JULES SA SC LES ARCS 1:01.13 1:01.13 328.30
51 67 51/U12 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 1:01.16 1:01.16 328.86
52 18 52/U12 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 1:01.48 1:01.48 334.84
53 83 53/U12 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 1:01.61 1:01.61 337.27
54 96 54/U12 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 1:01.65 1:01.65 338.01
55 55 55/U12 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 1:01.69 1:01.69 338.76
56 48 56/U12 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 1:01.81 1:01.81 341.00
57 70 57/U12 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 1:01.84 1:01.84 341.56
58 110 58/U12 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 1:01.94 1:01.94 343.43
59 51 59/U12 FFS2649594 2002 CONSTANTIN JORIS SA CS ALBIEZ 1:02.03 1:02.03 345.12
60 25 60/U12 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 1:02.09 1:02.09 346.24
60 44 60/U12 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 1:02.09 1:02.09 346.24
62 117 62/U12 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA SC PEISEY VA 1:02.13 1:02.13 346.99
63 68 63/U12 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 1:02.19 1:02.19 348.11
64 123 64/U12 FFS2649088 2003 DUGRIVEL MILAN SA CS LA NORMA 1:02.27 1:02.27 349.60
65 60 65/U12 FFS2661976 2002 HUMBERT LOUIS SA VAL D'ISERE 1:02.37 1:02.37 351.47
66 30 66/U12 FFS2642187 2002 DAMEVIN MAXENCE SA AS AUSSOIS 1:02.39 1:02.39 351.84
67 78 67/U12 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:02.43 1:02.43 352.59
68 12 68/U12 FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 1:02.71 1:02.71 357.83
69 2 69/U12 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 1:02.91 1:02.91 361.56
70 114 70/U12 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 1:03.02 1:03.02 363.62
71 100 71/U12 FFS2648731 2002 LECOMTE ZIAN SA SC MONTALBER 1:03.37 1:03.37 370.16
71 103 71/U12 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:03.37 1:03.37 370.16
71 108 71/U12 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ND BELLECOMB 1:03.37 1:03.37 370.16
74 7 74/U12 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA AS AUSSOIS 1:03.40 1:03.40 370.72
75 90 75/U12 FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 1:03.52 1:03.52 372.96
76 92 76/U12 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 1:03.59 1:03.59 374.27
77 32 77/U12 FFS2658740 2003 GROSSET SEBASTIEN SA ES BESSANS 1:03.60 1:03.60 374.46
78 77 78/U12 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 1:03.65 1:03.65 375.39
79 75 79/U12 FFS2648993 2002 BUTHOD ERWANN SA SC LES ARCS 1:03.74 1:03.74 377.08
79 87 79/U12 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 1:03.74 1:03.74 377.08
81 61 81/U12 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 1:03.75 1:03.75 377.26
82 94 82/U12 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 1:03.86 1:03.86 379.32
83 86 83/U12 FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 1:03.88 1:03.88 379.69
84 11 84/U12 FFS2645925 2002 ANSANAY ALEX LOUIS SA SC FLUMET 1:03.94 1:03.94 380.81
85 107 85/U12 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:04.02 1:04.02 382.31
86 104 86/U12 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:04.17 1:04.17 385.11
87 9 87/U12 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 1:04.18 1:04.18 385.30
88 16 88/U12 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC ENTREMONT 1:04.25 1:04.25 386.61
89 91 89/U12 FFS2655750 2003 FILLIOL LEO SA CS VAL CENIS 1:04.35 1:04.35 388.48
90 93 90/U12 FFS2646210 2003 GIRAUD ALEX SA SC VALLOIRE 1:04.44 1:04.44 390.16
91 84 91/U12 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 1:04.78 1:04.78 396.51
92 95 92/U12 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 1:05.11 1:05.11 402.68
93 122 93/U12 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 1:05.22 1:05.22 404.74
94 89 94/U12 FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 1:05.38 1:05.38 407.73
95 116 95/U12 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:05.46 1:05.46 409.22
96 99 96/U12 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 1:05.95 1:05.95 418.38
97 106 97/U12 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SKISNOW USCC 1:06.13 1:06.13 421.74
98 111 98/U12 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 1:06.16 1:06.16 422.31
99 125 99/U12 FFS2639072 2002 PERSONNAZ ARTHUR SA ES BESSANS 1:06.35 1:06.35 425.86
100 85 100/U12 FFS2663696 2003 JOUBERT ERWANN SA SC AILLONS 1:06.64 1:06.64 431.28
101 79 101/U12 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 1:06.79 1:06.79 434.08
102 82 102/U12 FFS2644222 2002 BARONNET ENZO SA CS LA NORMA 1:07.09 1:07.09 439.69
103 124 103/U12 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 1:07.17 1:07.17 441.18
104 4 104/U12 FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 1:07.29 1:07.29 443.43
105 69 105/U12 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL 1:07.68 1:07.68 450.71
106 105 106/U12 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 1:12.33 1:12.33 537.62
107 113 107/U12 FFS2654750 2003 GUICHARD LEO SA SC LES ARCS 1:13.43 1:13.43 558.18
108 88 108/U12 FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA SCOBE ALBERT 1:23.09 1:23.09 738.73
Abandons
8 FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES
26 FFS2648992 2002 ROHRER EMILE SA SC LES ARCS
27 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
31 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN
37 FFS2672702 2003 VIALE LINO SA ND BELLECOMB
38 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL
42 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS
56 FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE
62 FFS2649002 2002 SIAU GABIN SA SC LES ARCS
64 FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES
65 FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE
74 FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS
76 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY
81 FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA VILLAROGER
109 FFS2639713 2002 CASCALES ROBIN SA SC VALLOIRE
Non partants
10 FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES
14 FFS2664305 2002 FERRO FABIO SA CS LA PLAGNE