Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'ARGENT Morillon

MORILLON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUVIER GERARD (MB)
Arbitre :
SAUVAGE JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BIOLLAIRE
Départ :
1768
Arrivée :
1518
Dénivelé :
250
Homologation :
1838/08/01

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10H
Traceur :
SAUVAGE JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
CDS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
12H
Traceur :
RENAND JOEL RAYMOND (MB)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
CDS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
167.3400

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 9 1/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 56.60 55.69 1:52.29 167.34
2 53 2/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 57.94 55.70 1:53.64 178.04
3 41 3/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 58.18 55.48 1:53.66 178.20
4 50 4/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 57.87 56.00 1:53.87 179.86
5 56 5/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 58.07 56.54 1:54.61 185.73
6 80 6/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 58.25 56.77 1:55.02 188.98
7 72 7/U14 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 58.02 57.35 1:55.37 191.75
8 69 8/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 59.43 56.14 1:55.57 193.34
9 10 9/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 58.17 57.65 1:55.82 195.32
9 86 9/U14 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 59.83 55.99 1:55.82 195.32
11 23 11/U14 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 58.55 57.30 1:55.85 195.56
12 54 12/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 59.16 56.94 1:56.10 197.54
13 52 13/U14 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 58.73 57.39 1:56.12 197.70
14 29 14/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 58.56 57.61 1:56.17 198.09
15 5 15/U14 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 59.24 57.23 1:56.47 200.47
16 8 16/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 58.69 57.85 1:56.54 201.03
17 19 17/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 58.34 58.61 1:56.95 204.27
18 44 18/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 59.11 57.96 1:57.07 205.23
19 32 19/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 59.81 57.61 1:57.42 208.00
20 61 20/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 59.75 57.68 1:57.43 208.08
21 49 21/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 59.61 57.85 1:57.46 208.32
22 34 22/U14 FFS2659310 2000 SOCQUET JULIA MB SC ST GERVAI 1:00.02 57.62 1:57.64 209.74
23 12 23/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 59.57 58.11 1:57.68 210.06
24 81 24/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 1:00.07 57.71 1:57.78 210.85
25 7 25/U14 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 59.46 58.39 1:57.85 211.41
26 75 26/U14 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 59.95 57.94 1:57.89 211.73
27 78 27/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 59.77 58.33 1:58.10 213.39
28 40 28/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 1:00.29 57.98 1:58.27 214.74
29 66 29/U14 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ 1:00.35 58.01 1:58.36 215.45
30 6 30/U14 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:00.04 58.65 1:58.69 218.07
31 17 31/U14 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 59.87 58.83 1:58.70 218.15
32 21 32/U14 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 59.33 59.39 1:58.72 218.30
33 1 33/U14 FFS2630461 2000 MICHOUD MARINA MB SC BERNEX 74 59.55 59.18 1:58.73 218.38
34 24 34/U14 FFS2645246 2001 VALLEE JEANNE MELINA MB SC MT SAXONN 59.15 59.77 1:58.92 219.89
35 30 35/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 59.69 59.28 1:58.97 220.29
36 65 36/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:00.86 58.36 1:59.22 222.27
37 48 37/U14 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 1:00.92 58.31 1:59.23 222.35
38 26 38/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 1:00.20 59.10 1:59.30 222.90
39 79 39/U14 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 1:01.07 58.50 1:59.57 225.04
40 15 40/U14 FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 1:00.56 59.16 1:59.72 226.23
41 28 41/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 1:01.21 58.54 1:59.75 226.47
42 20 42/U14 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON 1:00.47 59.44 1:59.91 227.74
43 33 43/U14 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:01.51 58.47 1:59.98 228.29
44 3 44/U14 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 1:00.29 59.72 2:00.01 228.53
45 55 45/U14 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 1:02.20 57.95 2:00.15 229.64
46 22 46/U14 FFS2640175 2000 LAPORTE DESGRANGES LAURA MB CS FLAINE 1:00.66 59.63 2:00.29 230.75
47 68 47/U14 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:01.09 59.23 2:00.32 230.99
48 64 48/U14 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 1:01.53 58.90 2:00.43 231.86
49 85 49/U14 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 1:01.81 58.70 2:00.51 232.49
50 36 50/U14 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 1:01.63 58.93 2:00.56 232.89
50 51 50/U14 FFS2640191 2000 WISLEZ LAURA MB CS FLAINE 1:01.51 59.05 2:00.56 232.89
52 27 52/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 1:01.78 58.80 2:00.58 233.05
52 31 52/U14 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 1:00.87 59.71 2:00.58 233.05
54 62 54/U14 FFS2638534 2000 RADIGOIS ANGELE MB SC ST GERVAI 1:01.29 59.48 2:00.77 234.55
55 84 55/U14 FFS2645669 2001 AZZOLIN LUANA MB CS MEGEVE 1:01.36 59.53 2:00.89 235.50
56 77 56/U14 FFS2630741 2001 GAILLET MANON MB SC THOLLON 1:01.78 59.26 2:01.04 236.69
57 2 57/U14 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SC BERNEX 74 1:01.09 1:00.01 2:01.10 237.17
58 39 58/U14 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 1:01.70 59.65 2:01.35 239.15
59 57 59/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:01.26 1:00.14 2:01.40 239.55
60 73 60/U14 FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 1:01.31 1:00.21 2:01.52 240.50
61 38 61/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 1:01.45 1:00.08 2:01.53 240.58
62 11 62/U14 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 1:01.55 59.99 2:01.54 240.65
63 58 63/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:02.22 59.33 2:01.55 240.73
64 59 64/U14 FFS2638643 2001 PETIT KENZA MB LES HOUCHES 1:01.38 1:00.19 2:01.57 240.89
65 14 65/U14 FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 1:01.59 1:00.18 2:01.77 242.48
66 42 66/U14 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 1:02.80 59.72 2:02.52 248.42
66 67 66/U14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:01.55 1:00.97 2:02.52 248.42
68 70 68/U14 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 1:01.86 1:00.76 2:02.62 249.21
69 35 69/U14 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 1:01.86 1:00.86 2:02.72 250.01
70 47 70/U14 FFS2646723 2001 ROZIER ZOE MB SC MORZ AVO 1:03.17 1:01.02 2:04.19 261.66
71 46 71/U14 FFS2644452 2000 GAUTHIER MATHILDE MB SC MORILLON 1:04.70 1:02.28 2:06.98 283.77
72 18 72/U14 FFS2644696 2001 PELLEGRIN ALEXANDRA MB SC MORILLON 1:04.60 1:04.38 2:08.98 299.62
Abandons
16 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 59.83
25 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 1:00.87
37 FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD 1:01.01
45 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 57.63
60 FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC ABONDANCE 59.56
74 FFS2641950 2000 DUFOUR CLEMENTINE MB SC ABONDANCE 58.97
76 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C 1:01.20
82 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 1:02.83
83 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 58.90
Non partants
4 FFS2646727 2001 BULANT SABAH MB SC MORZ AVO
13 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN
43 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ
63 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX
71 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD