Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHATEL - COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

CHATEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
THORELLE JEAN JACQUES (MB)
Arbitre :
GRILLET AUBERT JEAN MARCEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MAXIT LUDOVIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LINGA
Départ :
1275
Arrivée :
1135
Dénivelé :
140
Homologation :
2489/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
09H30
Traceur :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Ouvreurs A :
LAYAT JULES (MB)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ENZO (MB)
Ouvreurs C :
MARCHAND DAMIEN (MB)
Ouvreurs D :
CRUZ MERMY OCEANE (MB)
Ouvreurs E :
BOUREL CAPUCINE (MB)
Temps :
NEIGEUX
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
PERINET CEDRIC (MB)
Ouvreurs A :
LAYAT JULES (MB)
Ouvreurs B :
LONGUEPEE ENZO (MB)
Ouvreurs C :
MARCHAND DAMIEN (MB)
Ouvreurs D :
CRUZ MERMY OCEANE (MB)
Ouvreurs E :
RUBIN JOEY (MB)
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
165.8700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 43.58 47.05 1:30.63 165.87
2 50 2/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 44.65 47.23 1:31.88 174.42
3 18 3/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 44.59 47.49 1:32.08 175.79
4 75 4/U14 FFS2659310 2000 SOCQUET JULIA MB SC ST GERVAI 44.63 48.45 1:33.08 182.63
5 37 5/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 44.54 48.57 1:33.11 182.84
6 72 6/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 45.80 48.38 1:34.18 190.16
7 80 7/U14 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 46.51 47.98 1:34.49 192.28
8 14 8/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 45.72 48.80 1:34.52 192.48
9 53 9/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 46.15 48.39 1:34.54 192.62
10 83 10/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 46.18 48.83 1:35.01 195.83
11 41 11/U14 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 45.37 50.27 1:35.64 200.14
12 59 12/U14 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 47.11 48.69 1:35.80 201.24
13 31 13/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 46.26 49.93 1:36.19 203.91
14 68 14/U14 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 47.03 49.51 1:36.54 206.30
15 9 15/U14 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 46.54 50.15 1:36.69 207.33
16 48 16/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 46.98 49.77 1:36.75 207.74
17 16 17/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 46.36 50.57 1:36.93 208.97
18 76 18/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 48.14 49.23 1:37.37 211.98
19 64 19/U14 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 47.42 50.01 1:37.43 212.39
20 39 20/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 47.91 49.94 1:37.85 215.26
21 24 21/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 47.21 50.75 1:37.96 216.01
22 40 22/U14 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 46.29 51.76 1:38.05 216.63
23 54 23/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 47.31 50.80 1:38.11 217.04
24 22 24/U14 FFS2640175 2000 LAPORTE DESGRANGES LAURA MB CS FLAINE 47.07 51.43 1:38.50 219.71
25 52 25/U14 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 47.50 51.06 1:38.56 220.12
26 23 26/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 47.09 51.69 1:38.78 221.62
27 15 27/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 47.29 51.70 1:38.99 223.06
28 45 28/U14 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 47.31 51.69 1:39.00 223.13
29 35 29/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 47.83 51.34 1:39.17 224.29
30 81 30/U14 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 48.42 50.76 1:39.18 224.36
31 12 31/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 47.54 51.86 1:39.40 225.87
32 25 32/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 47.46 52.28 1:39.74 228.19
33 36 33/U14 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 48.64 51.76 1:40.40 232.71
34 58 34/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 49.25 51.29 1:40.54 233.66
35 4 35/U14 FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 47.50 53.41 1:40.91 236.20
36 30 36/U14 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 49.56 51.70 1:41.26 238.59
37 82 37/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 49.50 52.62 1:42.12 244.47
38 55 38/U14 FFS2645669 2001 AZZOLIN LUANA MB CS MEGEVE 49.81 52.33 1:42.14 244.61
39 7 39/U14 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 49.44 52.85 1:42.29 245.64
40 74 40/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 50.36 51.98 1:42.34 245.98
41 10 41/U14 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 48.09 54.28 1:42.37 246.18
42 32 42/U14 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 49.18 53.29 1:42.47 246.87
43 56 43/U14 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 49.35 53.47 1:42.82 249.26
44 57 44/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 50.83 52.57 1:43.40 253.23
45 69 45/U14 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 50.10 53.48 1:43.58 254.46
46 49 46/U14 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 50.46 53.64 1:44.10 258.02
47 73 47/U14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 51.32 52.80 1:44.12 258.16
48 2 48/U14 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 49.45 54.72 1:44.17 258.50
49 5 49/U14 FFS2640191 2000 WISLEZ LAURA MB CS FLAINE 48.78 55.48 1:44.26 259.11
50 47 50/U14 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SC BERNEX 74 50.43 53.88 1:44.31 259.45
51 28 51/U14 FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC ABONDANCE 49.97 54.36 1:44.33 259.59
52 33 52/U14 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 50.62 53.85 1:44.47 260.55
53 21 53/U14 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ 51.23 54.06 1:45.29 266.16
53 46 53/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 51.96 53.33 1:45.29 266.16
55 70 55/U14 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 50.90 54.48 1:45.38 266.77
56 19 56/U14 FFS2645246 2001 VALLEE JEANNE MELINA MB SC MT SAXONN 49.60 55.82 1:45.42 267.05
57 13 57/U14 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 51.22 54.49 1:45.71 269.03
57 67 57/U14 FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD 52.56 53.15 1:45.71 269.03
59 1 59/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 54.15 52.95 1:47.10 278.54
60 29 60/U14 FFS2630741 2001 GAILLET MANON MB SC THOLLON 51.86 55.49 1:47.35 280.25
61 63 61/U14 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 52.50 55.74 1:48.24 286.34
Abandons
3 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 49.44
6 FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 48.59
17 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C 48.05
20 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 49.96
26 FFS2646727 2001 BULANT SABAH MB SC MORZ AVO
27 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON
43 FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 49.49
44 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 46.47
51 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 51.11
61 FFS2638643 2001 PETIT KENZA MB LES HOUCHES 50.33
65 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 53.40
71 FFS2646723 2001 ROZIER ZOE MB SC MORZ AVO 54.21
77 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE
79 FFS2641950 2000 DUFOUR CLEMENTINE MB SC ABONDANCE 53.57
84 FFS2638534 2000 RADIGOIS ANGELE MB SC ST GERVAI
Disqualifiés
8 FFS2630461 2000 MICHOUD MARINA MB SC BERNEX 74 55.76
11 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER
66 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY
Non partants
34 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ
38 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX
42 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX
62 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN
78 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN