Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MORZINE - COUPE DE BRONZE U12

MORZINE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONNETAN ANTHONY ()
Arbitre :
POLLET VILLARD BERNARD (MB)
Assistant :
ROSSET GUILLAUME (MB)
Dir. Epreuve :
MARULLAZ ROBIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RAVERETTES
Départ :
1750
Arrivée :
1450
Dénivelé :
300
Homologation :
2572/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
RONCO NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
TALOUD BAPTISTE (MB)
Ouvreurs B :
BRAIZE TRISTAN (MB)
Ouvreurs C :
TAVERNIER QUENTIN (MB)
Ouvreurs D :
MASSON ANTOINE (MB)
Ouvreurs E :
BULANT SABAH (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
13H
Traceur :
RONCO NICOLAS (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/U12 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 58.46 58.46 255.00
2 142 2/U12 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 59.33 59.33 268.24
3 106 3/U12 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 59.70 59.70 273.88
4 147 4/U12 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 59.91 59.91 277.07
5 79 5/U12 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 1:00.27 1:00.27 282.56
6 120 6/U12 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB SC CHAPELLE 1:00.37 1:00.37 284.08
7 126 7/U12 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 1:00.85 1:00.85 291.39
8 109 8/U12 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 1:01.13 1:01.13 295.65
9 102 9/U12 FFS2667624 2002 CONSTANTIN REMI MB SC BELLEVAUX 1:01.29 1:01.29 298.08
10 113 10/U12 FFS2650860 2002 COPPEL LUC MB SC MORZ AVO 1:01.36 1:01.36 299.15
11 87 11/U12 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 1:01.46 1:01.46 300.67
12 114 12/U12 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 1:01.50 1:01.50 301.28
13 69 13/U12 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 1:01.59 1:01.59 302.65
14 153 14/U12 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC ABONDANCE 1:01.66 1:01.66 303.72
15 91 15/U12 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 1:01.87 1:01.87 306.91
16 133 16/U12 FFS2645760 2002 MYARD MELCHIOR MB SC BELLEVAUX 1:01.88 1:01.88 307.07
17 123 17/U12 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 1:01.99 1:01.99 308.74
18 116 18/U12 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 1:02.02 1:02.02 309.20
19 144 19/U12 FFS2655961 2002 GRILLET PAYSAN MAXIME MB S.C. CHATEL 1:02.29 1:02.29 313.31
20 96 20/U12 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 1:02.35 1:02.35 314.22
21 85 21/U12 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB SKI ACADEMY 1:02.90 1:02.90 322.59
22 110 22/U12 FFS2652077 2002 BRAIZE JULIEN MB SC MORZ AVO 1:02.92 1:02.92 322.90
23 65 23/U12 FFS2649393 2002 PIANTA LOUIS MB SC MORZ AVO 1:02.93 1:02.93 323.05
24 135 24/U12 FFS2669795 2002 RAMAIN TOM MB SC MORZ AVO 1:03.04 1:03.04 324.73
25 129 25/U12 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C 1:03.06 1:03.06 325.03
26 124 26/U12 FFS2652085 2002 TAYLOR ANGUS MB JEAN D'AULPS 1:03.89 1:03.89 337.67
27 88 27/U12 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC ABONDANCE 1:04.04 1:04.04 339.95
28 95 28/U12 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 1:04.05 1:04.05 340.10
29 118 29/U12 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC ABONDANCE 1:04.33 1:04.33 344.37
30 100 30/U12 FFS2657208 2003 MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 1:04.49 1:04.49 346.80
31 101 31/U12 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 1:04.60 1:04.60 348.48
32 73 32/U12 FFS2651978 2002 GRIVEL DELILLAZ SAM MB SC MORZ AVO 1:04.67 1:04.67 349.54
33 119 33/U12 FFS2650191 2002 CATELAND ARTHUR MB VALLEE VERTE 1:04.80 1:04.80 351.52
34 76 34/U12 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL 1:04.90 1:04.90 353.04
35 159 35/U12 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 1:05.00 1:05.00 354.57
36 136 36/U12 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 1:05.06 1:05.06 355.48
37 125 37/U12 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 1:05.07 1:05.07 355.63
38 130 38/U12 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 1:05.42 1:05.42 360.96
39 104 39/U12 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 1:05.56 1:05.56 363.09
40 62 40/U12 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 1:05.57 1:05.57 363.24
41 140 41/U12 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN 1:05.70 1:05.70 365.22
42 70 42/U12 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB SC ABONDANCE 1:05.95 1:05.95 369.03
43 131 43/U12 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:06.05 1:06.05 370.55
44 148 44/U12 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 1:06.61 1:06.61 379.08
45 121 45/U12 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 1:06.67 1:06.67 379.99
46 68 46/U12 FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:06.78 1:06.78 381.66
47 138 47/U12 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 1:06.98 1:06.98 384.71
48 67 48/U12 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 1:07.20 1:07.20 388.06
49 99 49/U12 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 1:07.44 1:07.44 391.71
50 137 50/U12 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE 1:07.53 1:07.53 393.08
51 81 51/U12 FFS2643610 2002 CRUZ MERMY JEAN MB SC ABONDANCE 1:07.59 1:07.59 394.00
52 105 52/U12 FFS2670343 2003 MOREL FLORIAN MB SC ABONDANCE 1:07.69 1:07.69 395.52
53 143 53/U12 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 1:08.11 1:08.11 401.91
54 71 54/U12 FFS2656221 2003 KAUFFMANT THOMAS MB SC CHAPELLE 1:08.70 1:08.70 410.89
55 128 55/U12 FFS2666116 2002 CONVERSET PAUL MB VALLEE VERTE 1:08.72 1:08.72 411.20
56 84 56/U12 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 1:09.13 1:09.13 417.44
57 145 57/U12 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 1:09.34 1:09.34 420.64
58 127 58/U12 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 1:09.35 1:09.35 420.79
59 112 59/U12 FFS2656065 2003 MC FARLANE WIL MB JEAN D'AULPS 1:09.79 1:09.79 427.49
60 75 60/U12 FFS2653510 2002 DUPUIS RAPHAEL MB SC THONON 1:09.83 1:09.83 428.10
61 103 61/U12 FFS2656219 2003 FREYEISEN ETHAN MB SC CHAPELLE 1:09.84 1:09.84 428.25
62 132 62/U12 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 1:09.93 1:09.93 429.62
63 77 63/U12 FFS2664069 2003 DIAS ALVES ROMAIN MB SC BERNEX 74 1:10.09 1:10.09 432.06
63 134 63/U12 FFS2648960 2002 BEURIOT REMI MB JEAN D'AULPS 1:10.09 1:10.09 432.06
65 72 65/U12 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 1:10.24 1:10.24 434.34
66 63 66/U12 FFS2660869 2002 VALLES ROMAN MB SC THOLLON 1:10.26 1:10.26 434.64
67 141 67/U12 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 1:10.38 1:10.38 436.47
68 158 68/U12 FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 1:11.04 1:11.04 446.52
69 74 69/U12 FFS2658179 2002 MANHES EZVIN MB VALLEE VERTE 1:11.35 1:11.35 451.24
70 92 70/U12 FFS2664863 2003 ROSSET ULYSSE MB SC MORZ AVO 1:11.53 1:11.53 453.98
71 94 71/U12 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 1:11.72 1:11.72 456.87
72 78 72/U12 FFS2672112 2002 DEMOLLIERE TITOUAN MB SC THONON 1:12.16 1:12.16 463.57
73 139 73/U12 FFS2665807 2002 BESSON GREGORY MB S.C. CHATEL 1:12.20 1:12.20 464.18
74 86 74/U12 FFS2660908 2002 GUILBEAU ESTEBAN MB VALLEE VERTE 1:12.64 1:12.64 470.88
75 97 75/U12 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 1:12.91 1:12.91 474.99
76 122 76/U12 FFS2672398 2002 JALLAIS THOMAS MB SC THONON 1:13.12 1:13.12 478.19
77 98 77/U12 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 1:13.33 1:13.33 481.38
78 150 78/U12 FFS2666119 2003 GUENIN MATHIS MB VALLEE VERTE 1:13.94 1:13.94 490.67
79 157 79/U12 FFS2665689 2003 LEGRIX ARTHUR MB SC THOLLON 1:14.51 1:14.51 499.35
80 66 80/U12 FFS2671795 2003 MARIN THEO MB SC THOLLON 1:14.79 1:14.79 503.61
81 64 81/U12 FFS2656630 2002 BERGUERRE MATHIS MB VALLEE VERTE 1:14.89 1:14.89 505.13
82 107 82/U12 FFS2671794 2002 MARIN KYLIAN MB SC THOLLON 1:15.49 1:15.49 514.27
83 108 83/U12 FFS2666113 2003 BLANC EMILIEN MB VALLEE VERTE 1:16.37 1:16.37 527.66
84 111 84/U12 FFS2666114 2003 CONDEVAUX VICTOR MB VALLEE VERTE 1:16.45 1:16.45 528.88
85 155 85/U12 FFS2664065 2003 BARBET FELIX MB SC BERNEX 74 1:17.46 1:17.46 544.26
86 93 86/U12 FFS2666954 2003 MICHEL QUENTIN MB VALLEE VERTE 1:25.57 1:25.57 667.72
87 89 87/U12 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74 1:26.13 1:26.13 676.25
Abandons
61 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C
80 FFS2649429 2002 GUYEN BASILE MB VALLEE VERTE
82 FFS2673865 2003 MOISSAING MATHIS MB SC THONON
90 FFS2652549 2002 GROSSIORD GAUVAIN MB SC BERNEX 74
115 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74
149 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB JEAN D'AULPS
Disqualifiés
117 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX
151 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON
Non partants
83 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO
152 FFS2656069 2003 CHALENCON ROBIN MB JEAN D'AULPS
154 FFS2670525 2003 HIRIBARRONDO XABI MB VALLEE VERTE
156 FFS2667629 2002 BEAUMONT TEDDY MB SC BELLEVAUX