Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

8ème GRAND PRIX VACANCES BLEUES

PRA-LOUP

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND ()
Arbitre :
PERRET GREGORY ()
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CARRETTA GILLES ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
1880
Arrivée :
1630
Dénivelé :
250
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
JOURDENEAUD PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
neige
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
 
Traceur :
ROBY MANU ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
225.2600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 29 1/U14 FFS2640591 2000 DODO PIERRE MAXIME AP CO PRALOUP 53.33 51.15 1:44.48 225.26
2 28 2/U14 FFS2656842 2000 JAUFFRET BENJAMIN AP CO PRALOUP 54.57 51.59 1:46.16 239.57
3 31 3/U14 FFS2637391 2000 COURTIER MATTHIEU AP SC PAYS AIX 57.28 54.60 1:51.88 288.30
4 32 4/U14 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX 56.34 56.31 1:52.65 294.86
5 36 5/U14 FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP CO PRALOUP 56.77 55.90 1:52.67 295.03
6 34 6/U14 FFS2637381 2000 RUPRICH ROBERT QUENTIN AP SC PAYS AIX 59.13 55.53 1:54.66 311.98
7 62 1/U12 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP ST ANTOINE 46.04 1:09.19 1:55.23 316.83
8 147 7/U14 FFS2656973 2000 MAGAUD ADRIEN AP SM DIGNOIS 59.65 56.97 1:56.62 328.67
9 148 8/U14 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 1:00.86 56.04 1:56.90 331.06
10 41 9/U14 FFS2670852 2001 BRESSY BAPTISTE AP CO PRALOUP 1:00.75 57.97 1:58.72 346.56
11 44 10/U14 FFS2673830 2001 CHAMPETIER DE RIBES HUGUE AP SC PAYS AIX 1:02.34 57.63 1:59.97 357.21
12 46 11/U14 FFS2657777 2001 COLLARD JULIEN AP SC PAYS AIX 1:00.19 59.96 2:00.15 358.74
13 40 12/U14 FFS2651696 2000 PARRAUD THOMAS AP SC PAYS AIX 1:01.68 59.54 2:01.22 367.86
14 38 13/U14 FFS2657935 2001 GAMBIN TERENCE AP ST ANTOINE 1:02.03 1:00.54 2:02.57 379.36
15 33 14/U14 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 58.91 1:07.24 2:06.15 409.85
16 43 15/U14 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE 1:05.11 1:01.57 2:06.68 414.37
17 39 2/U12 FFS2654819 2002 ROBERT ARTHUR AP SC PAYS AIX 1:05.23 1:02.29 2:07.52 421.52
18 50 16/U14 FFS2656841 2001 GRENIER KHEAN AP AVIGNON SC 1:06.95 1:01.12 2:08.07 426.21
19 56 17/U14 FFS2673968 2000 LE GALL DAMIEN AP CO PRALOUP 1:06.68 1:02.94 2:09.62 439.41
20 64 3/U12 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:04.26 1:06.80 2:11.06 451.68
21 49 18/U14 FFS2666871 2000 HUC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 1:06.84 1:05.14 2:11.98 459.52
22 146 19/U14 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SM DIGNOIS 1:03.07 1:09.22 2:12.29 462.16
23 48 4/U12 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP A.S EUROCOPT 1:05.86 1:07.00 2:12.86 467.01
24 55 5/U12 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 1:10.00 1:10.39 2:20.39 531.15
25 52 6/U12 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:12.15 1:10.07 2:22.22 546.74
26 51 7/U12 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 1:17.46 1:21.21 2:38.67 686.87
Abandons
30 FFS2640454 2001 MAZIERE ARTHUR AP CO PRALOUP
53 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP A.S EUROCOPT 1:14.37
57 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE
59 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SKI ACADEMIE 1:05.25
61 FFS2664464 2003 CUVELIER LEONARD AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
42 FFS2643369 2001 MALAQUIN ALEXANDRE AP SC PAYS AIX
47 FFS2651425 2001 BENBAKIR ADRIEN AP CO PRALOUP 1:03.14
54 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE 1:18.26
60 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE AP SKI ATTITUDE 1:06.93
Non partants
35 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE
37 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE
45 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
63 FFS2673596 2001 [I]ELMAZZOUJI GHAIS AP CO PRALOUP