Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

9° GP DU PAYS D'AIX GARCONS U12+U14

LE SAUZE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PERRET GREGORY (AP)
Arbitre :
BORFIGA EMANUELA (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BORFIGA JEAN YVES (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SAINT PIERRE
Départ :
1830
Arrivée :
1710
Dénivelé :
120
Homologation :
2481/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
RIGHEZZA JACQUES (AP)
Ouvreurs A :
TCHIKNAVORIAN MARIE LOU (AP)
Ouvreurs B :
CASTERA ENZO (AP)
Ouvreurs C :
BERGER MARGOT (AP)
Ouvreurs D :
PANTIKIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
TCHIKNAVORIAN MARIE LOU (AP)
Ouvreurs B :
CASTERA ENZO (AP)
Ouvreurs C :
BERGER MARGOT (AP)
Ouvreurs D :
PANTIKIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
236.8500

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 25 1/U14 FFS2638501 2000 GLEZ KILLIAN AP SEYNE BLANCH 50.99 51.16 1:42.15 236.85
2 23 2/U14 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 52.10 53.18 1:45.28 255.85
3 26 3/U14 FFS2637391 2000 COURTIER MATTHIEU AP SC PAYS AIX 53.39 53.89 1:47.28 267.99
4 33 4/U14 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 55.28 55.33 1:50.61 288.20
5 28 5/U14 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 56.32 56.63 1:52.95 302.40
5 36 5/U14 FFS2651696 2000 PARRAUD THOMAS AP SC PAYS AIX 55.72 57.23 1:52.95 302.40
7 29 7/U14 FFS2637381 2000 RUPRICH ROBERT QUENTIN AP SC PAYS AIX 56.45 56.98 1:53.43 305.31
8 34 8/U14 FFS2657935 2001 GAMBIN TERENCE AP ST ANTOINE 57.55 59.19 1:56.74 325.40
9 37 9/U14 FFS2646188 2001 ARMAND CLEMENT AP GAP ORCIERES 1:00.23 59.30 1:59.53 342.34
10 56 10/U14 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 1:00.14 1:00.38 2:00.52 348.35
11 35 1/U12 FFS2654819 2002 ROBERT ARTHUR AP SC PAYS AIX 1:00.12 1:00.87 2:00.99 351.20
12 47 11/U14 FFS2657777 2001 COLLARD JULIEN AP SC PAYS AIX 1:01.95 1:00.20 2:02.15 358.24
13 48 12/U14 FFS2649997 2000 SCHROETTER THEO AP GAP ORCIERES 1:02.46 1:00.49 2:02.95 363.10
14 51 13/U14 FFS2656841 2001 GRENIER KHEAN AP AVIGNON SC 1:01.92 1:01.16 2:03.08 363.88
15 42 14/U14 FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP SKI ACADEMIE 1:01.87 1:01.74 2:03.61 367.10
16 49 2/U12 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP A.S EUROCOPT 1:04.23 1:02.91 2:07.14 388.53
17 39 15/U14 FFS2643369 2001 MALAQUIN ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 1:02.75 1:07.00 2:09.75 404.37
18 50 16/U14 FFS2666871 2000 HUC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 1:05.52 1:05.92 2:11.44 414.63
19 66 3/U12 FFS2673140 2002 BONO THEO AP SEYNE BLANCH 1:06.99 1:08.39 2:15.38 438.54
20 65 4/U12 FFS2674763 2002 ALAMAGNY MATTEO AP SKI ACADEMIE 1:06.76 1:09.06 2:15.82 441.21
21 52 5/U12 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE 1:08.84 1:07.28 2:16.12 443.03
22 54 6/U12 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:10.89 1:10.19 2:21.08 473.14
23 67 7/U12 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:10.85 1:10.49 2:21.34 474.71
24 62 17/U14 FFS2674915 2001 TOURNEUR GABIN AP VENELLES PAM 1:12.97 1:12.30 2:25.27 498.57
25 58 8/U12 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 1:14.24 1:11.74 2:25.98 502.88
26 55 9/U12 FFS2667243 2003 CANALE ALBERTINI ANGE AP A.S EUROCOPT 1:13.23 1:12.98 2:26.21 504.27
27 53 18/U14 FFS2664453 2000 DE PERETTI ANTOINE AP MARSEILLE ST 1:14.78 1:16.65 2:31.43 535.96
28 60 10/U12 FFS2668209 2003 SCHMITT NOAM AP US VEYNOISE 1:20.14 1:34.76 2:54.90 678.41
Abandons
27 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX 53.15
40 FFS2629494 2000 BOREL JEAN AP CO PRALOUP
43 FFS2673830 2001 CHAMPETIER DE RIBES HUGUE AP SC PAYS AIX 58.11
46 FFS2656227 2000 GIRARD BAPTISTE AP SEYNE BLANCH
57 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE
59 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP ST ANTOINE 1:12.55
63 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE AP SKI ATTITUDE
64 FFS2664464 2003 CUVELIER LEONARD AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
31 FFS2650802 2000 MURATI THOMAS CA SC PLAN TOUR
44 FFS2649702 2002 GLEZ MATTEO AP SEYNE BLANCH
61 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SKI ACADEMIE
Non partants
24 FFS2647856 2000 SIFFREIN BLANC CHARLES CA SC PLAN TOUR
30 FFS2648190 2002 MICHEL ADRIEN AP SKI ACADEMIE
32 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE
38 FFS2647857 2002 SIFFREIN BLANC EDOUARD CA SC PLAN TOUR
41 FFS2652858 2001 SEMIOND ANTOINE AP GAP ORCIERES
45 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE