Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

5 éme MEMORIAL "CLAUDE GLEZ " HOMME

COL ST JEAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
CAZERES VINCENT (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HAUD LIONEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAGNAND
Départ :
1510
Arrivée :
1380
Dénivelé :
130
Homologation :
2812/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10
Traceur :
SARRAZIN LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
PIOLLE SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
POUDREUSE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
PIOLLE SEBASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
52.9100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/U30 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.13 39.14 1:20.27 52.91
2 113 2/U30 FFS2131938 1986 GELLOZ SYLVAIN SA CS LA PLAGNE 41.56 38.99 1:20.55 55.07
3 93 3/U30 FFS2288911 1991 [I]LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 41.24 39.45 1:20.69 56.15
4 119 1/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ESF ORRES (L 42.76 39.60 1:22.36 69.05
5 79 1/Mast-M FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 42.20 40.93 1:23.13 75.00
6 48 2/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 43.34 40.06 1:23.40 77.09
7 42 3/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 42.93 41.33 1:24.26 83.73
8 37 4/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 43.48 41.26 1:24.74 87.44
8 67 4/U30 FFS2156145 1987 MARCHAND GAEL AP ORC MERLETTE 43.09 41.65 1:24.74 87.44
10 89 2/U18 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 44.39 41.63 1:26.02 97.32
11 90 3/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 44.59 42.63 1:27.22 106.59
12 58 4/U18 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 44.63 42.71 1:27.34 107.52
13 122 5/U30 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.36 42.62 1:27.98 112.46
14 99 6/U30 FFS120315 1984 REYNAUD LUDOVIC AP SC D'ANCELLE 45.15 43.19 1:28.34 115.24
15 107 5/U18 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 45.52 42.84 1:28.36 115.40
16 39 5/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 44.78 43.71 1:28.49 116.40
17 87 1/U21 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 45.16 43.84 1:29.00 120.34
18 35 6/Mast-M FFS2270269 1976 BOREL BRUNO AP SC ST LEGER 46.22 43.07 1:29.29 122.58
19 117 6/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 46.45 43.71 1:30.16 129.30
20 101 7/U18 FFS2646524 1996 RAMOS BAPTISTE AP CO PRALOUP 47.34 43.77 1:31.11 136.64
21 40 7/Mast-M FFS190993 1973 MATHONNET LUC AP SC QUEYRAS 46.58 44.97 1:31.55 140.04
21 74 7/U30 FFS2621538 1991 RICARD ALEXANDRE CA ANTIBES AZUR 46.82 44.73 1:31.55 140.04
23 36 8/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 46.91 45.08 1:31.99 143.43
24 65 8/U18 FFS2627539 1997 PUY BAPTISTE AP CSH BRIANCON 47.57 44.48 1:32.05 143.90
25 43 9/Mast-M FFS500103 1977 MAUBOUCHER SEBASTIEN AP PLANCHANEVE 46.61 45.88 1:32.49 147.30
26 45 10/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 47.48 45.57 1:33.05 151.62
27 105 9/U18 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 48.05 45.68 1:33.73 156.87
28 114 11/Mast-M FFS120221 1982 ENGILBERGE JULIEN AP CO DEVOLUY 48.43 46.00 1:34.43 162.28
29 94 10/U18 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 49.10 46.09 1:35.19 168.15
30 112 11/U18 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 48.45 50.57 1:39.02 197.73
31 97 12/U18 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 52.93 48.60 1:41.53 217.12
32 106 2/U21 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 53.29 49.02 1:42.31 223.15
33 30 1/Mast-V FFS192321 1946 [I]GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 56.53 54.74 1:51.27 292.35
34 32 2/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 58.75 57.74 1:56.49 332.67
Abandons
38 FFS2617992 1972 LEGROS FREDERIC AP ORRES EMBRUN 49.40
44 FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 42.17
56 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 54.20
57 FFS2626677 1997 SOUQUE LUCAS AP SC REALLON
60 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS 44.36
63 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L
71 FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 46.05
72 FFS2672353 1997 JIMBLET ACHILLE AP ESF ORRES (L
76 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 49.10
78 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L 52.22
83 FFS2671986 1997 RIVORY MATHIEU AP ESF ORRES (L 53.64
85 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 44.42
86 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L 48.24
88 FFS2667901 1990 DESCHAMPS REMY AP SC ST LEGER 53.27
91 FFS2156079 1989 FRAIZY TOM AP CSH BRIANCON 47.63
92 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 44.30
95 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 43.42
98 FFS2635807 1996 PY OLIVIER AP SEYNE BLANCH
102 FFS2674511 1992 CHOPITEL ANTHONY AP CSH BRIANCON 46.91
108 FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP
115 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 49.02
118 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ORRES EMBRUN
121 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 58.24
124 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L
Disqualifiés
31 FFS120496 1957 CHARDON BRUNO AP ORRES EMBRUN 46.57
41 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON 50.38
47 FFS1343202 1966 BELLOT PIERRE AP ORRES EMBRUN 48.53
55 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 49.82
64 FFS2673145 1997 SIGAUD JEREMY AP SEYNE BLANCH 51.60
77 FFS2606509 1995 BERTHEREAU PIERRICK AP GAP ORCIERES 46.90
80 FFS2642585 1997 DIMALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 45.18
81 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 51.30
82 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 42.80
96 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 46.60
Non partants
46 FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN
59 FFS2617089 1988 PICHON FLORIAN AP ORRES EMBRUN
61 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP
62 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL
66 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER
68 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ESF ORRES (L
69 FFS2620537 1997 BOEUF MATHIEU AP VAL D'ALLOS
70 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ESF ORRES (L
73 FFS2300147 1981 [I]BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE
75 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
84 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL
103 FFS2622239 1997 BARBAN THIBAULT AP SC CHAILLOL
104 FFS2674512 1989 LEGER THEAU AP CSH BRIANCON
109 FFS2640896 1996 BRAVARD LEO AP VAL D'ALLOS
110 FFS2674824 1994 UBEZIO Gianluca AP SC MONGENEVR
111 FFS2653949 1997 CHOLLET JEREMY AP SC QUEYRAS
120 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON
123 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL