Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ U10 a U14 Prix de la Confiserie La Bressaude / Cpe de Bronze

ROUGE GAZON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PARMENTIER GUY (MV)
Arbitre :
CLEMENT DENIS (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANGEL FABRICE ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CREUSE
Départ :
1190
Arrivée :
1090
Dénivelé :
100
Homologation :
2942/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
MANGEL STEPHANE (MV)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
242.3300

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 74 1/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 36.88 36.45 1:13.33 242.33
2 68 2/U14 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 37.38 36.43 1:13.81 246.39
3 79 3/U14 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 37.96 37.30 1:15.26 258.65
4 70 4/U14 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 37.65 38.85 1:16.50 269.13
5 39 1/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 38.24 39.29 1:17.53 277.84
6 80 5/U14 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 38.89 38.78 1:17.67 279.02
7 69 6/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 39.81 38.06 1:17.87 280.72
8 41 2/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV AS GERARDMER 38.88 39.43 1:18.31 284.44
9 73 7/U14 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 39.26 39.18 1:18.44 285.53
10 42 3/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 40.06 39.17 1:19.23 292.21
11 37 4/U12 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 40.31 39.70 1:20.01 298.81
12 55 5/U12 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 40.94 40.77 1:21.71 313.18
13 78 8/U14 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 41.26 40.95 1:22.21 317.41
14 67 9/U14 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 41.88 40.93 1:22.81 322.48
15 53 6/U12 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 41.10 42.15 1:23.25 326.20
15 76 10/U14 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 41.96 41.29 1:23.25 326.20
17 35 7/U12 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 42.56 42.69 1:25.25 343.11
18 45 8/U12 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE 43.54 42.22 1:25.76 347.42
19 48 9/U12 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 43.04 42.73 1:25.77 347.51
20 49 10/U12 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 42.80 44.16 1:26.96 357.57
21 36 11/U12 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 45.16 42.78 1:27.94 365.86
22 52 12/U12 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 45.08 43.81 1:28.89 373.89
23 75 11/U14 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 41.51 53.49 1:35.00 425.55
24 43 13/U12 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV SC LURON 48.43 47.70 1:36.13 435.10
25 51 14/U12 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE 50.69 47.92 1:38.61 456.07
26 46 15/U12 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 51.81 49.71 1:41.52 480.67
27 56 16/U12 FFS2668704 2002 TRIMBORN JULES MV US VENTRON 51.84 50.60 1:42.44 488.45
Abandons
47 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 45.55
66 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 44.62
77 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 41.09
Disqualifiés
40 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 48.20
50 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 39.93
54 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV SC LURON 48.55
Non partants
38 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER
57 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE
71 FFS2668066 2000 REDOUTEY PIERRE MV SC LURON
72 FFS2660538 2000 BISIAUX LISIAN MV SC AMNEVILLE