Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France - 14 ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange -Andros

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MELQUIOT BORIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1940
Arrivée :
1820
Dénivelé :
120
Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
PUY ENZO (SA)
Ouvreurs B :
MAYER LAURA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12H
Traceur :
VIALLET CAROLE (SA)
Ouvreurs A :
PUY ENZO (SA)
Ouvreurs B :
MAYER LAURA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
138.1100

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 99 1/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 41.89 39.50 1:21.39 138.11
2 73 2/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 42.09 39.40 1:21.49 138.87
3 102 3/U14 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 41.39 40.24 1:21.63 139.94
4 116 4/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 42.13 40.28 1:22.41 145.88
5 93 5/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 41.78 40.71 1:22.49 146.49
6 11 6/U14 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 41.77 41.13 1:22.90 149.61
7 13 7/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 42.32 40.60 1:22.92 149.76
8 31 8/U14 FFS2637286 2000 MICHELLAND AGATHE SA SC VALLOIRE 41.89 41.04 1:22.93 149.84
9 20 9/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 41.52 41.49 1:23.01 150.45
10 41 10/U14 FFS2659310 2000 SOCQUET JULIA MB SC ST GERVAI 42.24 41.71 1:23.95 157.61
11 58 11/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 40.76 43.34 1:24.10 158.75
12 6 12/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 42.45 42.00 1:24.45 161.42
13 114 13/U14 FFS2638212 2000 ALVAREZ CAMILLE PE SC FT ROMEU 43.48 41.13 1:24.61 162.64
14 103 14/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 42.75 41.92 1:24.67 163.10
15 82 15/U14 FFS2644281 2000 BLIN FLORA PE SC FT ROMEU 43.52 41.17 1:24.69 163.25
16 85 16/U14 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 42.62 42.15 1:24.77 163.86
17 1 17/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 43.24 41.70 1:24.94 165.15
18 7 18/U14 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 43.88 41.11 1:24.99 165.53
19 88 19/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 43.75 41.62 1:25.37 168.43
20 16 20/U14 FFS2639923 2000 MEFFRE MORGANE AP CS RISOUL 42.81 42.58 1:25.39 168.58
21 55 21/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 42.37 43.08 1:25.45 169.04
22 104 22/U14 FFS2644761 2001 IELCH ANNA AP SERRE CHEVAL 43.01 42.45 1:25.46 169.11
23 74 23/U14 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 43.85 41.64 1:25.49 169.34
24 2 24/U14 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 43.01 42.74 1:25.75 171.32
25 32 25/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 43.68 42.18 1:25.86 172.16
26 87 26/U14 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 43.39 42.63 1:26.02 173.38
27 96 27/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 44.20 41.86 1:26.06 173.68
28 119 28/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 43.04 43.03 1:26.07 173.76
29 94 29/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 43.92 42.47 1:26.39 176.20
30 54 30/U14 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 42.82 43.66 1:26.48 176.88
31 43 31/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 42.28 44.22 1:26.50 177.04
32 118 32/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 44.15 42.39 1:26.54 177.34
33 112 33/U14 FFS2651226 2000 BAZE ROMANE PO SKI TOY 43.87 42.92 1:26.79 179.25
34 60 34/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 44.64 42.26 1:26.90 180.08
35 18 35/U14 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 43.87 43.10 1:26.97 180.62
36 89 36/U14 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 44.94 42.23 1:27.17 182.14
37 109 37/U14 FFS2631980 2000 BORET ATHENAIS MV SKI STRASBOU 43.77 43.51 1:27.28 182.98
38 47 38/U14 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CS VALMOREL 43.34 43.95 1:27.29 183.05
38 80 38/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 44.83 42.46 1:27.29 183.05
40 35 40/U14 FFS2628014 2000 FIORETTI ANAIS CA CSCASTERINO 43.20 44.10 1:27.30 183.13
41 50 41/U14 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 43.59 43.75 1:27.34 183.43
42 36 42/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 43.31 44.11 1:27.42 184.04
43 105 43/U14 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 43.69 44.06 1:27.75 186.56
44 40 44/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 43.67 44.10 1:27.77 186.71
45 92 45/U14 FFS2640527 2001 ROUX LOLA AP SAUZE BARCEL 45.25 42.70 1:27.95 188.08
46 21 46/U14 FFS2630298 2000 GALLIANO ELENA AP EC CHAMPSAUR 44.31 43.66 1:27.97 188.23
47 110 47/U14 FFS2630683 2000 DEBUIGNE AMELIE AP ES VALLOUISE 44.19 43.80 1:27.99 188.39
48 91 48/U14 FFS2638231 2000 FAURE VINCENT JULIE AP SC MONGENEVR 44.94 43.25 1:28.19 189.91
49 48 49/U14 FFS2640389 2000 NAVARRET SIDONIE PO CS GOURETTE 43.37 45.27 1:28.64 193.34
50 78 50/U14 FFS2644898 2001 DESLANDES AMBRE AP CSH BRIANCON 45.36 43.44 1:28.80 194.56
51 51 51/U14 FFS2648818 2000 OTTOU GABIE MJ VAL MORTEAU 43.98 44.87 1:28.85 194.94
52 106 52/U14 FFS2648817 2000 LAMBERT PERRINE MJ VAL MORTEAU 44.68 44.18 1:28.86 195.01
53 84 53/U14 FFS2644908 2000 BALDUS EMMA AP CSH BRIANCON 45.16 43.80 1:28.96 195.78
54 34 54/U14 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 43.97 45.00 1:28.97 195.85
55 49 55/U14 FFS2650210 2001 HARDELIN ALICE PE SC FT ROMEU 44.10 44.89 1:28.99 196.00
56 66 56/U14 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 46.12 42.90 1:29.02 196.23
57 98 57/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 45.26 43.79 1:29.05 196.46
58 71 58/U14 FFS2642095 2001 GEHIN CLEMENCE MV LA BRESSAUDE 45.98 43.09 1:29.07 196.61
59 42 59/U14 FFS2649053 2000 SASSO CARLA CA ISOLA 2000 43.79 45.30 1:29.09 196.77
60 79 60/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 45.52 43.93 1:29.45 199.51
61 81 61/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 45.36 44.10 1:29.46 199.58
62 67 62/U14 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 46.75 42.93 1:29.68 201.26
63 111 63/U14 FFS2632736 2000 JOUVE STOCKINGER ELSA PE SC FT ROMEU 45.42 44.48 1:29.90 202.94
64 24 64/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 44.86 45.19 1:30.05 204.08
65 56 65/U14 FFS2635620 2001 BARBOTIN AGATHE AP VAL D'ALLOS 44.88 45.32 1:30.20 205.22
66 64 66/U14 FFS2643919 2001 FABER ELISE MV VT MULHOUSE 46.24 44.07 1:30.31 206.06
66 83 66/U14 FFS2646986 2000 ROYER DE LA BASTIE JEANNE MJ SC J.GESSIEN 45.44 44.87 1:30.31 206.06
68 38 68/U14 FFS2638658 2001 ANTOINE MARGOT MV AS GERARDMER 45.65 44.67 1:30.32 206.14
69 15 69/U14 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ 45.87 44.61 1:30.48 207.35
70 95 70/U14 FFS2651921 2000 LOUBET LAURIE PE SC FT ROMEU 45.69 44.83 1:30.52 207.66
71 28 71/U14 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 45.53 45.46 1:30.99 211.24
72 108 72/U14 FFS2644597 2001 LAPICOREY KYRA PO AVALANCHE 47.20 46.96 1:34.16 235.39
73 77 73/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 45.79 48.41 1:34.20 235.69
74 33 74/U14 FFS2651223 2000 POEYDOMENGE EMMA PO SKI TOY 47.18 47.03 1:34.21 235.77
75 44 75/U14 FFS2646292 2000 TERRIEN FEREY DANAE MJ SC J.GESSIEN 47.20 47.25 1:34.45 237.60
76 25 76/U14 FFS2659773 2001 CHATTON AUDREY CA ISOLA 2000 46.79 47.82 1:34.61 238.82
77 26 77/U14 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 47.77 47.21 1:34.98 241.63
78 17 78/U14 FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC ABONDANCE 48.49 47.54 1:36.03 249.63
79 113 79/U14 FFS2656893 2001 MARCHAND MELANIE PO SKI TOY 48.54 48.52 1:37.06 257.48
80 86 80/U14 FFS2656381 2001 KOREN CELIA CA CS AURON 50.71 47.92 1:38.63 269.44
Abandons
8 FFS2659395 2000 SAEZ CARMEN MV SCV THANN 47.20
10 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 43.19
12 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 42.96
22 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 43.14
23 FFS2637611 2001 HOCQUAUX MARGOT MV AS GERARDMER 45.96
27 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 42.49
29 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 45.19
30 FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 44.51
39 FFS2652206 2001 MARIN CARLA CA CS AURON 46.99
45 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 44.76
46 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER
53 FFS2641582 2000 OLIVERO CARLA AP SAUZE BARCEL 45.32
57 FFS2643710 2000 FORTE JULIA CA INTER CLUB 43.56
59 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 43.98
61 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 45.36
62 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA SC ARECHES
63 FFS2645941 2001 HERMITTE EMMIE AP ORRES EMBRUN 41.83
65 FFS2638284 2000 GILLIO TOS CELIA AP CSH BRIANCON 40.30
69 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 42.45
70 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD
72 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 41.43
75 FFS2645700 2000 TRIPODI STESSY AP EC CHAMPSAUR 38.68
76 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 43.31
97 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 42.40
100 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL 41.06
101 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 42.17
117 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 42.08
120 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS
Disqualifiés
3 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 42.76
4 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 45.03
37 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 44.43
52 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 42.43
68 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE
90 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES
115 FFS2647031 2000 GASSET LEA PO SC CAMPAN 42.29
Non partants
5 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS 46.67
9 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ
14 FFS2644156 2000 MARTZ LUCIE MV VT MULHOUSE
19 FFS2650278 2000 MARIETTE FLORENCE PE PEYRAGUDES
107 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE