Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France - 14 ans BEN'J Trophée Caisse d'Epargne - Lange -Andros

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2040
Arrivée :
1820
Dénivelé :
220
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VIALLET CAROLE (SA)
Ouvreurs A :
FREYDIER LIONEL (SA)
Ouvreurs B :
LEMOINE NILS (SA)
Ouvreurs C :
BONHOMME JULIA (SA)
Ouvreurs D :
MAYER LAURA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
BLANC NORMAN (SA)
Ouvreurs A :
FREYDIER LIONEL (SA)
Ouvreurs B :
LEMOINE NILS (SA)
Ouvreurs C :
BONHOMME JULIA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
142.7300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 49.84 50.06 1:39.90 142.73
2 75 2/U14 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 50.32 49.83 1:40.15 144.96
3 5 3/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 49.79 50.77 1:40.56 148.61
4 103 4/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 50.29 50.35 1:40.64 149.32
5 119 5/U14 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 50.78 50.33 1:41.11 153.51
6 94 6/U14 FFS2638743 2000 POGNEAUX MATTEO AP SERRE CHEVAL 51.04 50.66 1:41.70 158.77
7 101 7/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 51.34 50.39 1:41.73 159.03
8 28 8/U14 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 49.33 52.50 1:41.83 159.92
9 32 9/U14 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 50.94 51.11 1:42.05 161.88
10 16 10/U14 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 50.39 52.04 1:42.43 165.27
11 81 11/U14 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 51.51 50.99 1:42.50 165.89
12 40 12/U14 FFS2639190 2000 MANAS RAPHAEL MB CS MEGEVE 51.18 51.33 1:42.51 165.98
13 35 13/U14 FFS2639232 2000 PICCININI GUILLAUME CA INTER CLUB 49.75 52.94 1:42.69 167.59
13 96 13/U14 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 51.58 51.11 1:42.69 167.59
15 117 15/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 51.45 51.35 1:42.80 168.57
16 123 16/U14 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 51.72 51.17 1:42.89 169.37
17 34 17/U14 FFS2672837 2000 LARRIU ALTADILL DANIEL PE CAMBRE D'AZ 51.00 52.02 1:43.02 170.53
18 108 18/U14 FFS2638481 2000 VUARAND ENZO MB S.C. CHATEL 52.07 50.98 1:43.05 170.79
19 68 19/U14 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 51.27 51.83 1:43.10 171.24
20 61 20/U14 FFS2638282 2000 MAILLET THOMAS AP CSH BRIANCON 51.32 51.87 1:43.19 172.04
21 7 21/U14 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 50.65 52.67 1:43.32 173.20
22 78 22/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 51.36 52.05 1:43.41 174.00
23 126 23/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 52.48 50.97 1:43.45 174.36
24 88 24/U14 FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 51.81 51.67 1:43.48 174.62
25 111 25/U14 FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 51.80 51.76 1:43.56 175.34
26 118 26/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 52.18 51.63 1:43.81 177.56
27 109 27/U14 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 52.46 51.36 1:43.82 177.65
28 21 28/U14 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 51.08 52.76 1:43.84 177.83
29 27 29/U14 FFS2659915 2000 BORLET QUENTIN MJ SMBM/MORBIER 51.70 52.69 1:44.39 182.73
30 100 30/U14 FFS2653676 2000 SEYLLER VICTOR MV SKI STRASBOU 52.26 52.19 1:44.45 183.27
31 22 31/U14 FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 51.64 52.82 1:44.46 183.35
32 122 32/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 52.50 52.14 1:44.64 184.96
33 79 33/U14 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 52.12 52.54 1:44.66 185.14
34 105 34/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 52.40 52.42 1:44.82 186.56
35 14 35/U14 FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 51.41 53.42 1:44.83 186.65
36 26 36/U14 FFS2645717 2000 BUINOUD EMILIEN MB SC BELLEVAUX 51.64 53.28 1:44.92 187.45
37 114 37/U14 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 52.81 52.21 1:45.02 188.34
38 29 38/U14 FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA VILLARDELANS 51.82 53.26 1:45.08 188.88
38 71 38/U14 FFS2631118 2000 PAYOT SAMY MB LES HOUCHES 52.57 52.51 1:45.08 188.88
40 6 40/U14 FFS2652369 2000 PELLEGRIN EMERYC AP ASPTT GAP 51.33 53.76 1:45.09 188.97
41 17 41/U14 FFS2641461 2000 URAGO MARTIN CA INTER CLUB 51.80 53.36 1:45.16 189.59
42 93 42/U14 FFS2637786 2000 PESTANA AXEL MB CS BRASSES 52.50 52.68 1:45.18 189.77
43 76 43/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 52.31 52.89 1:45.20 189.95
44 127 44/U14 FFS2650858 2000 COPPEL ALEX MB SC MORZ AVO 53.35 51.93 1:45.28 190.66
45 106 45/U14 FFS2652365 2000 CURIEN ALEXANDRE AP SPORTIN VARS 53.15 52.15 1:45.30 190.84
46 37 46/U14 FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 52.37 53.05 1:45.42 191.91
47 91 47/U14 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 53.06 52.51 1:45.57 193.24
48 99 48/U14 FFS2637990 2000 MOLLARD LEO MB SC MT SAXONN 52.84 52.77 1:45.61 193.60
49 77 49/U14 FFS2644910 2000 PROCHET SIMON AP CSH BRIANCON 53.07 52.65 1:45.72 194.58
50 23 50/U14 FFS2635398 2000 PASLIER PAUL AP CSH BRIANCON 51.67 54.06 1:45.73 194.67
51 11 51/U14 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 51.60 54.21 1:45.81 195.38
52 60 52/U14 FFS2643768 2001 SAVEL PIERRE LOUIS MB SC BELLEVAUX 53.02 52.87 1:45.89 196.09
53 90 53/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 52.75 53.15 1:45.90 196.18
54 102 54/U14 FFS2636635 2000 PANARELLO FRANCESCO CA SC COLMIANE 53.15 52.83 1:45.98 196.90
55 39 55/U14 FFS2634071 2000 GABRY SIMON MB SC SAMOENS 52.38 53.63 1:46.01 197.16
56 74 56/U14 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 53.33 52.79 1:46.12 198.14
57 58 57/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 53.18 52.95 1:46.13 198.23
58 13 58/U14 FFS2651237 2000 LATAPIE NATHAN PO SKI TOY 51.86 54.41 1:46.27 199.48
59 92 59/U14 FFS2634542 2000 JUAN MAXENCE AP CSH BRIANCON 53.29 53.05 1:46.34 200.10
60 55 60/U14 FFS2639770 2000 PERRILLAT MERCEROT SIMON MB SC GD BORNAN 51.10 55.26 1:46.36 200.28
61 38 61/U14 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 52.59 53.94 1:46.53 201.80
62 53 62/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 52.95 53.59 1:46.54 201.89
63 95 63/U14 FFS2651022 2000 PIANCASTELLI ROBIN CA CSPM VALBERG 53.87 52.85 1:46.72 203.49
64 82 64/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 53.73 53.13 1:46.86 204.74
65 104 65/U14 FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 54.58 52.52 1:47.10 206.87
66 97 66/U14 FFS2635066 2000 LEPIN LILIAN MB LES HOUCHES 54.39 52.77 1:47.16 207.41
67 41 67/U14 FFS2648807 2000 REYNAUD ROBIN MB ANNECY SEMNO 52.82 54.44 1:47.26 208.30
68 52 68/U14 FFS2631703 2000 VALLON ENZO AP ASPTT GAP 53.29 54.09 1:47.38 209.37
69 65 69/U14 FFS2636254 2000 MOYA MACEO AP PUY ST VINCE 52.95 54.51 1:47.46 210.08
70 3 70/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 53.94 53.61 1:47.55 210.88
71 84 71/U14 FFS2646179 2000 THOMAS EDGARD MB SC TANINGES 54.06 53.52 1:47.58 211.15
71 115 71/U14 FFS2636369 2000 GARIN ANTHONY CA INTER CLUB 53.85 53.73 1:47.58 211.15
73 48 73/U14 FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA SC ALPE HUEZ 54.03 53.80 1:47.83 213.38
74 56 74/U14 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER 53.89 54.08 1:47.97 214.62
75 9 75/U14 FFS2643672 2000 SAINT JOURS LOUIS PO AVALANCHE 53.59 54.59 1:48.18 216.50
76 15 76/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 53.33 55.00 1:48.33 217.83
77 12 77/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 52.99 55.41 1:48.40 218.46
78 51 78/U14 FFS2646619 2001 CHAPUIS THOMAS MB SC BERNEX 74 53.43 55.03 1:48.46 218.99
79 36 79/U14 FFS2648594 2001 DELECHAT GUERIN MB LES GETS S.C 53.79 54.93 1:48.72 221.31
80 62 80/U14 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 53.48 55.48 1:48.96 223.44
81 42 81/U14 FFS2646214 2001 SCHUWER PIERRE MV SKI STRASBOU 51.94 57.03 1:48.97 223.53
82 113 82/U14 FFS2640483 2000 BONNAZ BENJAMIN MB SC CARROZ 59.17 49.88 1:49.05 224.25
83 107 83/U14 FFS2651370 2000 BUNES FRANCOIS PO SC CAUTERETS 54.85 54.41 1:49.26 226.12
84 121 84/U14 FFS2640317 2000 GAMBA VICTOR MJ SMBM/MORBIER 55.25 54.04 1:49.29 226.38
85 69 85/U14 FFS2649849 2001 ROBBE CLEMENT MJ SC MONT D'OR 54.28 55.54 1:49.82 231.11
86 50 86/U14 FFS2635900 2000 DESBOIS HUGO CA SC COLMIANE 54.83 55.70 1:50.53 237.43
87 63 87/U14 FFS2640800 2001 MASSELIN THEO PO CS GOURETTE 55.75 55.26 1:51.01 241.71
88 30 88/U14 FFS2649660 2000 KERMAREC SWEN MB CS MEGEVE 54.66 57.76 1:52.42 254.27
89 72 89/U14 FFS2656553 2001 LE ROY TRISTAN MB ASC ANNEMASS 55.85 57.70 1:53.55 264.34
90 20 90/U14 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS 56.33 57.93 1:54.26 270.66
91 59 91/U14 FFS2651532 2001 BERRECOURT MATHIEU PO AVALANCHE 58.21 57.39 1:55.60 282.60
92 67 92/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 58.39 58.14 1:56.53 290.89
93 44 93/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 58.67 1:00.65 1:59.32 315.74
Abandons
1 FFS2638851 2000 LEMAIRE ALEXANDRE AP SERRE CHEVAL 53.86
2 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 53.22
4 FFS2638584 2000 PIOLAINE ADRIEN MB SC MORILLON 51.38
8 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 55.71
10 FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 54.09
18 FFS2642902 2000 DIDIER VIRGILE MB CS CHAMONIX 51.95
19 FFS2651234 2000 ARMARY JEAN BAPTISTE PO AVALANCHE 56.86
24 FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 54.82
25 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER
31 FFS2643869 2000 RICHALET CHAUDEUR THEO MB CS MEGEVE 52.03
33 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 52.00
43 FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 54.20
45 FFS2641414 2000 LUFTMAN LOUIS AP SERRE CHEVAL 52.72
46 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 53.92
47 FFS2652261 2001 GAUTHIER AXEL MJ US LAMOURA 56.50
49 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 53.85
54 FFS2659691 2000 BERGLINDARSON KRISTOFER MB SC ST GERVAI 54.02
57 FFS2654892 2000 ESTIENNE QUENTIN MB CS MEGEVE 50.38
64 FFS2627875 2001 DELALE MATTEO MB S.C. CHATEL 53.76
66 FFS2644331 2001 RIAUTE LEON MJ SMBM/MORBIER 54.85
70 FFS2649345 2000 GLACHANT PIERRE AP SERRE CHEVAL
73 FFS2635637 2000 NICOUD LOUIS MB SC LULLIN 54.14
80 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN
83 FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 51.91
85 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
86 FFS2653159 2000 ROCHET THEO MJ US LAMOURA 54.56
89 FFS2635499 2000 CHENEVAL LOAN MJ SC J.GESSIEN 53.15
98 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 51.82
110 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 51.82
112 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 51.28
116 FFS2635493 2000 GAUTHIER ROMAIN MB S.C. CHATEL 52.17
120 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 52.63
124 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 52.79
125 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 54.37