Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U14 MAURIENNE

KARELLIS MONTRICHER

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FLEURY CHRISTIAN (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
FIVEL CHRISTOPHE (SA)
Dir. Epreuve :
JONARD PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA SOMMA
Départ :
2230
Arrivée :
1980
Dénivelé :
250
Homologation :
2504/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
LECOMTE MARINE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
MI COUVERT
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4C°
Température Arrivée :
-2C°

Pénalité Appliquée :
162.3000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 33 1/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:02.43 1:02.43 162.30
2 129 2/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:02.81 1:02.81 168.69
3 52 3/U14 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 1:03.13 1:03.13 174.07
4 115 4/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:03.47 1:03.47 179.79
5 122 5/U14 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:03.73 1:03.73 184.16
6 64 6/U14 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:03.82 1:03.82 185.68
6 73 6/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:03.82 1:03.82 185.68
8 54 8/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:03.85 1:03.85 186.18
9 121 9/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:03.87 1:03.87 186.52
10 71 10/U14 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:04.03 1:04.03 189.21
11 38 11/U14 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:04.26 1:04.26 193.08
12 18 12/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:04.28 1:04.28 193.41
13 117 13/U14 FFS2651740 2000 PELTIER GABRIEL SA SC CORBIER 1:04.30 1:04.30 193.75
14 113 14/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:04.50 1:04.50 197.11
15 101 15/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:04.80 1:04.80 202.16
16 96 16/U14 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 1:05.24 1:05.24 209.56
17 26 17/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:05.44 1:05.44 212.92
18 124 18/U14 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:05.56 1:05.56 214.94
19 94 19/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:05.78 1:05.78 218.64
20 39 20/U14 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER 1:05.95 1:05.95 221.50
21 2 21/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:05.99 1:05.99 222.18
22 95 22/U14 FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 1:06.17 1:06.17 225.20
23 17 23/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:06.25 1:06.25 226.55
24 53 24/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:06.53 1:06.53 231.26
25 120 25/U14 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 1:06.62 1:06.62 232.77
26 61 26/U14 FFS2634843 2000 PAGLIERO JULIEN SA ST SORLIN 1:06.69 1:06.69 233.95
27 134 27/U14 FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA ST FRANCOIS 1:06.73 1:06.73 234.62
28 23 28/U14 FFS2634629 2000 BRUN GAETAN SA SC MONTFROID 1:06.84 1:06.84 236.47
29 80 29/U14 FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE 1:07.07 1:07.07 240.34
30 57 30/U14 FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 1:07.24 1:07.24 243.20
31 69 31/U14 FFS2641591 2000 DELMAS VALENTIN SA ST FRANCOIS 1:07.27 1:07.27 243.70
32 8 32/U14 FFS2652487 2001 GROS BASTIEN SA S.H MODANE-V 1:07.51 1:07.51 247.74
33 87 33/U14 FFS2636019 2000 COUVERT MAXIME SA AS AUSSOIS 1:07.59 1:07.59 249.09
34 3 34/U14 FFS2663687 2001 ZENARI PINVILLE JUSTIN SA ST SORLIN 1:07.82 1:07.82 252.95
35 123 35/U14 FFS2670458 2001 DARVES BLANC BAPTISTE SA CS VILLARDS 1:08.05 1:08.05 256.82
36 59 36/U14 FFS2631740 2000 PICHOT EMERIC SA CS LA NORMA 1:08.50 1:08.50 264.39
37 42 37/U14 FFS2637352 2001 CHEVALLIER TOM SA S.H MODANE-V 1:08.59 1:08.59 265.90
38 106 38/U14 FFS2647490 2000 BOCHET SIMON SA CS TOUSSUIRE 1:08.86 1:08.86 270.45
39 112 39/U14 FFS2646977 2001 QUERCIOLI LEO SA CS ALBIEZ 1:10.10 1:10.10 291.30
40 114 40/U14 FFS2635942 2000 AURY NATHAN SA SC VALLOIRE 1:10.13 1:10.13 291.81
41 104 41/U14 FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE 1:10.67 1:10.67 300.89
42 119 42/U14 FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 1:10.95 1:10.95 305.60
43 75 43/U14 FFS2636174 2000 LECLERE DYLAN SA SC VALLOIRE 1:11.08 1:11.08 307.78
44 88 44/U14 FFS2667068 2000 BITZ ALEXIS SA CS VILLARDS 1:11.38 1:11.38 312.83
45 9 45/U14 FFS2647334 2001 LECLERE THEO SA SC VALLOIRE 1:11.48 1:11.48 314.51
46 62 46/U14 FFS2646838 2001 REY QUENTIN SA ST FRANCOIS 1:11.74 1:11.74 318.88
47 100 47/U14 FFS2635975 2001 BOIS BAPTISTE SA SC MONTFROID 1:12.34 1:12.34 328.97
48 47 48/U14 FFS2663618 2001 POUSSIGNOT MATHIEU SA ST SORLIN 1:12.59 1:12.59 333.18
49 65 49/U14 FFS2642811 2001 FURBEYRE LUCAS SA SC MONTFROID 1:13.64 1:13.64 350.84
50 36 50/U14 FFS2663478 2001 VIRIOT GASPARD SA CS TOUSSUIRE 1:13.73 1:13.73 352.35
51 90 51/U14 FFS2658291 2001 DUVERNEY GUICHARD CORENTI SA CS TOUSSUIRE 1:17.27 1:17.27 411.89
52 63 52/U14 FFS2646833 2001 REFFET THIMOTE SA ST FRANCOIS 1:17.64 1:17.64 418.11
Abandons
10 FFS2634627 2000 PONTET CORENTIN SA SC MONTFROID
56 FFS2631739 2000 ROCCONI CARL SA CS LA NORMA
74 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS
Non partants
12 FFS2645367 2001 BOCH ANDRE SA CS VAL CENIS
19 FFS2643984 2001 BONNET LOIS SA CS ALBIEZ
28 FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS
44 FFS2645352 2001 PALMIER REMI SA CS VAL CENIS
48 FFS2642397 2000 RUGET AMAURY SA CS TOUSSUIRE
49 FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE
51 FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE
60 FFS2645442 2001 FILLIOL ADRIEN SA CS VAL CENIS
72 FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS
77 FFS2635979 2000 RIDOIRE ERWANN SA SC VALMEINIE
89 FFS2637151 2000 GRAVIER GABIN SA CS VAL CENIS
98 FFS2650324 2000 LEDAIN CORENTIN SA CS VILLARDS
102 FFS2658718 2000 MELLA FLORIAN SA S.H MODANE-V
125 FFS2669929 2000 MERCIER THIBAULT SA S.H MODANE-V
132 FFS2651559 2000 FABROCINI ADRIEN SA AS AUSSOIS
135 FFS2654948 2000 DAMAS ELOI SA S.H MODANE-V