Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE

ARGENTIERE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Arbitre :
AUDIBERT JEREMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DEVOUASSOUX BRUNO (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MEZELLE
Départ :
2115
Arrivée :
950
Dénivelé :
1165
Homologation :
9988/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
BRUCHEZ VIVIAN (MB)
Ouvreurs A :
LAFAILLE TOM (MB)
Ouvreurs B :
DEVOUASSOUX WILLIAM (MB)
Ouvreurs C :
SONZOGNI ROMANE (MB)
Ouvreurs D :
DELARUE NICOLAS (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
 
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
DELARUE NICOLAS (MB)
Ouvreurs B :
SONZOGNI ROMANE (MB)
Ouvreurs C :
DEVOUASSOUX WILLIAM (MB)
Ouvreurs D :
LAFAILLE TOM (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 47 1/U12 FFS2655507 2002 NORDSTROM NICKE MB CS CHAMONIX 49.57 49.75 1:39.32 255.00
2 71 2/U12 FFS2653720 2002 TWEEDY CHARLIE MB CS CHAMONIX 50.04 49.41 1:39.45 256.16
3 74 3/U12 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 50.06 49.43 1:39.49 256.52
4 65 4/U12 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES 50.80 49.69 1:40.49 265.48
5 43 5/U12 FFS2650043 2002 TROLLIET QUENTIN MB CS ARGENTIER 51.18 49.47 1:40.65 266.92
6 67 6/U12 FFS2644004 2002 GUALA TIMOTHEE MB LES HOUCHES 51.19 50.25 1:41.44 274.00
7 68 7/U12 FFS2653491 2002 DELARUE ANTOINE MB CS CHAMONIX 50.73 50.91 1:41.64 275.79
8 69 8/U12 FFS2649219 2002 BOZON GABRIEL MB CS CHAMONIX 51.46 50.41 1:41.87 277.85
9 64 9/U12 FFS2644002 2002 VIAL ROBINSON MB LES HOUCHES 51.71 50.68 1:42.39 282.51
10 76 10/U12 FFS2653284 2002 BRES ELIOTT MB VALLORCINE 52.06 50.82 1:42.88 286.90
11 31 11/U12 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 51.30 52.16 1:43.46 292.10
12 48 12/U12 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 51.82 51.80 1:43.62 293.53
13 66 13/U12 FFS2649236 2002 BALMAT MATEO MB CS CHAMONIX 52.01 51.73 1:43.74 294.61
14 77 14/U12 FFS2649658 2002 RUBY PACO MB CS CHAMONIX 52.01 51.82 1:43.83 295.41
15 46 15/U12 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 52.01 52.09 1:44.10 297.83
16 40 16/U12 FFS2650700 2002 GIEZENDANNER LIAM MB CS CHAMONIX 49.51 55.67 1:45.18 307.51
17 42 17/U12 FFS2658296 2002 GUILLAUME HUGO MB CS ARGENTIER 52.07 53.34 1:45.41 309.57
18 53 18/U12 FFS2649052 2002 RAVANEL LEO MB CS ARGENTIER 52.77 52.95 1:45.72 312.35
19 50 19/U12 FFS2654900 2003 LAWSON ARCHIE MB CS CHAMONIX 53.77 52.64 1:46.41 318.53
20 41 20/U12 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 52.76 54.06 1:46.82 322.21
21 32 21/U12 FFS2655965 2003 BAYARD LOUIS MB CS CHAMONIX 52.33 54.98 1:47.31 326.60
22 51 22/U12 FFS2666831 2002 EVRARD OSCAR MB MULTIGLISSE 53.79 53.62 1:47.41 327.49
23 33 23/U12 FFS2657191 2003 DUNAND MAXIME MB VALLORCINE 54.19 54.47 1:48.66 338.70
24 62 24/U12 FFS2645892 2002 FUSI LEO MB MULTIGLISSE 54.28 55.33 1:49.61 347.21
25 49 25/U12 FFS2656187 2003 COOPER MAXWELL MB CS CHAMONIX 54.32 55.58 1:49.90 349.81
26 56 26/U12 FFS2665711 2003 RICHARD MAXENCE MB MULTIGLISSE 55.17 54.82 1:49.99 350.61
27 45 27/U12 FFS2656408 2003 DELOBEL ALEX MB MULTIGLISSE 53.74 56.34 1:50.08 351.42
28 57 28/U12 FFS2652244 2002 BOUET LOUIS MB VALLORCINE 54.11 56.05 1:50.16 352.14
29 73 29/U12 FFS2660616 2003 TURNER OLIVER MB CS ARGENTIER 56.66 54.37 1:51.03 359.93
30 55 30/U12 FFS2650486 2002 BATCHELOR SEBASTIAN MB CS ARGENTIER 55.46 57.36 1:52.82 375.97
31 34 31/U12 FFS2656237 2003 DAVY QUENTIN MB CS CHAMONIX 56.48 56.46 1:52.94 377.05
32 63 32/U12 FFS2658714 2003 GALLIOZ LONQUE FLORIAN MB VALLORCINE 57.01 56.80 1:53.81 384.84
33 80 33/U12 FFS2649419 2003 PETITTI ARTHUR MB MULTIGLISSE 56.63 57.90 1:54.53 391.30
34 78 34/U12 FFS2668131 2003 PUTMAN BRIG MB CS ARGENTIER 59.98 58.71 1:58.69 428.57
35 59 35/U12 FFS2652377 2002 RAVANEL LUCK MB CS ARGENTIER 57.57 1:01.22 1:58.79 429.47
36 75 36/U12 FFS2660969 2002 CRETTON PIERRE MB CS ARGENTIER 1:00.03 58.85 1:58.88 430.28
37 70 37/U12 FFS2672128 2003 ROES JULES MB VALLORCINE 1:00.65 1:02.00 2:02.65 464.06
Abandons
35 FFS2669514 2002 UHLRICH FAIVRE MAXIME MB LES HOUCHES 51.34
38 FFS2655967 2003 BATLE RAPHAEL MB CS CHAMONIX 1:00.22
39 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 51.97
44 FFS2671886 2003 MARGUERITAT NATHANAEL MB MULTIGLISSE 53.75
52 FFS2645006 2002 VERHELLEN PIERRE MB LES HOUCHES 51.52
54 FFS2661035 2003 CHERVET JULES MB LES HOUCHES 51.22
61 FFS2652771 2002 MODENA MARCO MB CS CHAMONIX 52.39
72 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 52.40
79 FFS2649222 2002 PATTY VALENTIN MB CS CHAMONIX 49.99
Disqualifiés
60 FFS2645591 2002 BASCOULERGUE MILO MB LES HOUCHES 51.64
Non partants
36 FFS2644001 2002 LEPIN HUGO MB LES HOUCHES
37 FFS2644005 2002 ROUAUX JEAN MB LES HOUCHES
58 FFS2666832 2002 GASTEL ARTHUR MB MULTIGLISSE
81 FFS2668817 2002 ANCEY SERVAIRE LUBIN MB VALLORCINE