Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U 14 HTE TARENTAISE

MONTALBERT

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
ROCHET ROMAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
URBAIN XAVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1480
Arrivée :
1350
Dénivelé :
130
Homologation :
2524/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9:45
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
EMERY DELPHIN (SA)
Ouvreurs B :
COTTEROT TIMOTHE (SA)
Ouvreurs C :
LECOMTE ZIAN (SA)
Ouvreurs D :
ROCHE MAXIME (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
EMERY DELPHIN (SA)
Ouvreurs B :
COTTEROT TIMOTHE (SA)
Ouvreurs C :
LECOMTE ZIAN (SA)
Ouvreurs D :
POCCARD-CHAPUIS ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
4
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
176.9900

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 111 1/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 42.96 38.50 1:21.46 176.99
2 52 2/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 41.95 40.23 1:22.18 182.47
3 110 3/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 44.28 39.18 1:23.46 192.21
4 51 4/U14 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 43.43 41.57 1:25.00 203.93
5 126 5/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 45.66 40.02 1:25.68 209.11
6 103 6/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 45.87 41.06 1:26.93 218.62
7 5 7/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 43.26 44.00 1:27.26 221.13
8 100 8/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 46.51 41.80 1:28.31 229.13
9 122 9/U14 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 47.27 41.35 1:28.62 231.49
10 94 10/U14 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 46.37 42.81 1:29.18 235.75
11 26 11/U14 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 45.52 44.02 1:29.54 238.49
12 102 12/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 47.61 42.25 1:29.86 240.92
13 89 13/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 47.34 42.75 1:30.09 242.67
14 55 14/U14 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 45.84 44.49 1:30.33 244.50
15 75 15/U14 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 46.37 44.39 1:30.76 247.77
16 47 16/U14 FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 46.97 44.51 1:31.48 253.25
17 33 17/U14 FFS2664883 2001 ARANJO BAPTISTE SA VAL D'ISERE 47.54 44.75 1:32.29 259.42
18 66 18/U14 FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 49.09 44.09 1:33.18 266.19
19 95 19/U14 FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 48.59 44.61 1:33.20 266.34
20 113 20/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 49.70 43.61 1:33.31 267.18
21 119 21/U14 FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 49.80 44.02 1:33.82 271.06
22 90 22/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 48.91 45.14 1:34.05 272.81
23 21 23/U14 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 48.45 45.62 1:34.07 272.97
24 41 24/U14 FFS2644560 2001 HEUDE TITOUAN SA SC LES ARCS 48.01 46.31 1:34.32 274.87
24 74 24/U14 FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 51.56 42.76 1:34.32 274.87
26 43 26/U14 FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 48.23 46.19 1:34.42 275.63
27 108 27/U14 FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 50.45 44.04 1:34.49 276.16
28 36 28/U14 FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 48.09 46.44 1:34.53 276.47
29 44 29/U14 FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 48.46 46.48 1:34.94 279.59
30 60 30/U14 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 52.44 42.89 1:35.33 282.56
31 48 31/U14 FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 48.86 46.64 1:35.50 283.85
32 91 32/U14 FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA SC MONTALBER 50.56 45.17 1:35.73 285.60
33 62 33/U14 FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS 50.74 45.12 1:35.86 286.59
33 82 33/U14 FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA SC MONTALBER 49.59 46.27 1:35.86 286.59
35 101 35/U14 FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 51.04 44.89 1:35.93 287.12
36 2 36/U14 FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 47.79 49.95 1:37.74 300.90
37 81 37/U14 FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA VILLAROGER 51.84 46.19 1:38.03 303.11
38 45 38/U14 FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 50.26 47.81 1:38.07 303.41
39 25 39/U14 FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 50.13 49.29 1:39.42 313.69
40 39 40/U14 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN 50.83 48.75 1:39.58 314.90
41 96 41/U14 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 53.20 49.31 1:42.51 337.20
42 50 42/U14 FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 52.64 50.13 1:42.77 339.18
43 79 43/U14 FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE 55.04 50.29 1:45.33 358.67
44 124 44/U14 FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 56.89 49.00 1:45.89 362.93
45 1 45/U14 FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 53.30 53.03 1:46.33 366.28
46 6 46/U14 FFS2660218 2001 MARION ELIOT SA US ROSIERE 51.59 55.12 1:46.71 369.17
47 123 47/U14 FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 56.93 50.70 1:47.63 376.17
Abandons
9 FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 44.76
10 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 44.02
11 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 42.86
16 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE
20 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 44.38
31 FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA SC MONTALBER 48.44
35 FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 46.67
38 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER
40 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS 45.86
42 FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 51.10
49 FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES
54 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE
57 FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 46.32
58 FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS
64 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 47.23
72 FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 48.76
73 FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 48.77
84 FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 43.83
87 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 46.14
88 FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 46.18
98 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 40.65
104 FFS2654718 2001 CLEAZ SAVOYEN ALBAN SA CS LA PLAGNE 47.57
107 FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 44.98
112 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 44.27
115 FFS2639934 2000 BILLARD MATTIS ROBIN SA VAL D'ISERE 46.66
Disqualifiés
34 FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 47.38
69 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 44.10
114 FFS2660219 2001 OSTORERO AURELIEN SA US ROSIERE 52.58
Non partants
18 FFS2664755 2001 GILG TOM ELIE SA SC MONTALBER
22 FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO SA SC MONTALBER
68 FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE
78 FFS2644558 2001 HALBWACHS NATHAN SA SC LES ARCS
117 FFS2668818 2001 LEGER GRAIN NICOLAS SA CS MTCHAVIN