Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ U10 a U14 Cp du Crédit Agricole-Mémorial Gilles Lemaire / Cpe de Bronze

LA BRESSE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEPAGE REMI (MV)
Arbitre :
CLAUDE PATRICK (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MUNIER PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1220
Arrivée :
1067
Dénivelé :
153
Homologation :
2655/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
POIROT GREGORY (MV)
Ouvreurs A :
DE TALANCE AMAURY (MV)
Ouvreurs B :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs C :
POIROT REBECCA (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
brouillard
Neige :
Fraiche, damée

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
POIROT HUBERT (MV)
Ouvreurs A :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs B :
DE TALANCE AMAURY (MV)
Ouvreurs C :
POIROT REBECCA (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
221.1200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 96 1/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 38.00 37.23 1:15.23 221.12
2 68 1/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV AS GERARDMER 38.62 37.31 1:15.93 229.40
3 93 2/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 38.93 38.65 1:17.58 248.92
4 101 3/U14 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 38.75 38.97 1:17.72 250.58
5 90 4/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 39.21 40.01 1:19.22 268.32
6 51 2/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 39.62 39.69 1:19.31 269.39
7 69 3/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 40.31 39.80 1:20.11 278.85
8 100 5/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 39.51 40.66 1:20.17 279.56
9 60 4/U12 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 39.61 40.76 1:20.37 281.93
10 92 6/U14 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 40.71 40.65 1:21.36 293.64
11 83 7/U14 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 40.17 41.94 1:22.11 302.51
12 64 5/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 41.27 41.00 1:22.27 304.41
13 99 8/U14 FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 41.33 41.37 1:22.70 309.49
14 97 9/U14 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 41.51 42.08 1:23.59 320.02
15 59 6/U12 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 40.87 43.10 1:23.97 324.52
16 94 10/U14 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 38.46 47.41 1:25.87 347.00
17 70 7/U12 FFS2664670 2002 CLAUDEL TITOUAN MV LA BRESSAUDE 42.81 43.15 1:25.96 348.06
18 63 8/U12 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 42.99 43.52 1:26.51 354.57
19 49 9/U12 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 43.37 44.27 1:27.64 367.94
20 62 10/U12 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 42.93 44.85 1:27.78 369.59
21 54 11/U12 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 44.70 43.63 1:28.33 376.10
22 82 11/U14 FFS2664668 2001 CLAUDEL AMAURY MV LA BRESSAUDE 44.37 44.08 1:28.45 377.52
23 50 12/U12 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 44.00 44.61 1:28.61 379.41
24 55 13/U12 FFS2667254 2003 STABLO ROMAIN MV SC AMNEVILLE 44.74 44.12 1:28.86 382.37
25 88 12/U14 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 44.22 45.67 1:29.89 394.55
26 46 14/U12 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV SC AMNEVILLE 44.69 45.24 1:29.93 395.03
27 53 15/U12 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 49.29 43.53 1:32.82 429.22
28 66 16/U12 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 46.12 48.77 1:34.89 453.71
29 47 17/U12 FFS2673401 2003 PREVOT ALBAN MV SRD ST DIE 48.66 49.51 1:38.17 492.51
30 61 18/U12 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 48.22 50.48 1:38.70 498.78
31 58 19/U12 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 49.54 51.59 1:41.13 527.53
Abandons
45 FFS2660544 2003 MIGNUCCI ELIOT MV SC AMNEVILLE 41.64
57 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 38.48
65 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 45.46
84 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 38.84
86 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 41.22
87 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER
89 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 43.20
91 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 37.15
95 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 47.72
102 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 45.81
Disqualifiés
52 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 44.34
67 FFS2667252 2003 STABLO THOMAS MV SC AMNEVILLE 45.98
Non partants
48 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE
56 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE
85 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
98 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN