Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Etape 3

ALPE D'HUEZ

CR Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOURDAN FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RICCOBONI RENAUD (DA)
Ouvreurs A :
DUPLAN FRIBOURG POL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U12 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 53.88 53.88 255.00
2 16 2/U12 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 55.08 55.08 274.82
3 28 3/U12 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 55.37 55.37 279.61
4 45 4/U12 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 55.41 55.41 280.27
5 17 5/U12 FFS2649709 2003 BOURY MATHILDE DA CO SEPT LAUX 55.60 55.60 283.41
6 34 6/U12 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILL.RECULAS 55.76 55.76 286.05
7 47 7/U12 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 56.85 56.85 304.06
8 35 8/U12 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA DENT CROLLES 57.23 57.23 310.34
9 52 9/U12 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 57.25 57.25 310.67
10 26 10/U12 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 57.32 57.32 311.82
11 5 11/U12 FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA ESF ALPE D'H 57.37 57.37 312.65
12 32 12/U12 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 57.42 57.42 313.47
13 44 13/U12 FFS2645466 2002 NICOT CLARISSE DA SC BARIOZ 57.47 57.47 314.30
14 15 14/U12 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI 57.59 57.59 316.28
15 40 15/U12 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO SEPT LAUX 57.63 57.63 316.94
16 42 16/U12 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC ALP SERRE 57.86 57.86 320.74
17 20 17/U12 FFS2656574 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 58.12 58.12 325.04
18 9 18/U12 FFS2657093 2002 RAMOS ALICE DA VILLARDELANS 58.20 58.20 326.36
19 46 19/U12 FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 58.77 58.77 335.77
20 12 20/U12 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 58.94 58.94 338.58
21 13 21/U12 FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA SC BARIOZ 58.95 58.95 338.75
22 8 22/U12 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 59.12 59.12 341.56
23 38 23/U12 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 59.31 59.31 344.69
24 18 24/U12 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 59.34 59.34 345.19
25 23 25/U12 FFS2644642 2002 HILAIRE LAURIANNE DA SC ALLEVARDI 59.42 59.42 346.51
26 39 26/U12 FFS2657040 2003 NAVALE CLELIA DA VILL.RECULAS 59.48 59.48 347.50
27 25 27/U12 FFS2652348 2002 CONTE LENA DA VILLARDELANS 59.65 59.65 350.31
28 41 28/U12 FFS2657734 2002 JOURY CLAIRE DA FROGES OC 59.80 59.80 352.79
29 27 29/U12 FFS2673622 2002 NOUARA CONSTANCE DA SC DU ROYANS 1:00.16 1:00.16 358.73
30 53 30/U12 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 1:00.58 1:00.58 365.67
31 19 31/U12 FFS2661954 2002 DUSCHENE NOEMIE DA SA MEAUDRAIS 1:00.61 1:00.61 366.17
32 22 32/U12 FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA VILL.RECULAS 1:01.11 1:01.11 374.43
33 3 33/U12 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 1:01.12 1:01.12 374.59
34 6 34/U12 FFS2666286 2002 MARCHAIS Solene DA US JARRIE CH 1:01.80 1:01.80 385.82
35 24 35/U12 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M 1:01.93 1:01.93 387.97
36 14 36/U12 FFS2656168 2003 TAILLER MARGAUX DA SC ALPE HUEZ 1:02.94 1:02.94 404.65
37 36 37/U12 FFS2647039 2002 HUMBERT CAMILLE DA LANS VERCORS 1:03.04 1:03.04 406.31
38 49 38/U12 FFS2661615 2003 BEAL CHARLOTTE DA CS LA MEIJE 1:03.07 1:03.07 406.80
39 29 39/U12 FFS2666941 2003 BRUNEL CLEA DA GUC GRENOBLE 1:03.11 1:03.11 407.46
40 1 40/U12 FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC OZ-ALLEMO 1:03.45 1:03.45 413.08
41 43 41/U12 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 1:03.88 1:03.88 420.18
42 2 42/U12 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 1:04.08 1:04.08 423.49
43 33 43/U12 FFS2657856 2003 BOURGEAT JULIE DA SC DEUX ALPE 1:06.55 1:06.55 464.29
44 7 44/U12 FFS2663308 2002 NUSSELEIN GARANCE DA CS AURIS 1:06.78 1:06.78 468.08
45 37 45/U12 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA VILLARDELANS 1:08.71 1:08.71 499.96
46 21 46/U12 FFS2671012 2003 VALLET MANON DA CS AURIS 1:09.54 1:09.54 513.67
47 30 47/U12 FFS2674099 2003 VIEZZI AGATHE DA CS CORRENCON 1:18.08 1:18.08 654.74
Disqualifiés
10 FFS2667296 2003 GIROD COLINE DA GUC GRENOBLE
Non partants
4 FFS2663307 2003 GRENOT CLEMENTINE DA CS AURIS
11 FFS2660623 2002 GAUTHIER JULIETTE DA CS AURIS
31 FFS2669452 2003 MUET MARGAUX DA VILLARDELANS
48 FFS2666259 2002 COLLIN SIXTINE DA CO SEPT LAUX
50 FFS2660762 2003 JAMEN ROMANE DA SC DEUX ALPE