Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Etape 3

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JOURDAN FRANCOIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2000
Arrivée :
1860
Dénivelé :
140
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RICCOBONI RENAUD (DA)
Ouvreurs A :
DUPLAN FRIBOURG POL (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Couvert
Neige :
Molle

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U12 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 52.53 52.53 255.00
2 71 2/U12 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 53.77 53.77 276.01
3 146 3/U12 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 53.80 53.80 276.52
4 69 4/U12 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 54.35 54.35 285.84
5 122 5/U12 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 54.49 54.49 288.21
6 85 6/U12 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 55.11 55.11 298.71
7 116 7/U12 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 55.16 55.16 299.56
8 108 8/U12 FFS2657021 2002 PASCAL LUC DA VILLARDELANS 55.36 55.36 302.95
9 66 9/U12 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 56.03 56.03 314.30
9 106 9/U12 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 56.03 56.03 314.30
11 76 11/U12 FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 56.23 56.23 317.69
12 141 12/U12 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 56.29 56.29 318.70
13 98 13/U12 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 56.34 56.34 319.55
14 121 14/U12 FFS2658807 2002 ROUX MATHIS DA SC DU ROYANS 56.45 56.45 321.42
15 65 15/U12 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 56.47 56.47 321.75
16 63 16/U12 FFS2667486 2003 BERNARD MATHIEU DA SC DEUX ALPE 56.48 56.48 321.92
17 68 17/U12 FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 56.92 56.92 329.38
18 117 18/U12 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 56.96 56.96 330.06
19 109 19/U12 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 57.39 57.39 337.34
20 61 20/U12 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA SC ALP SERRE 57.56 57.56 340.22
21 145 21/U12 FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 57.60 57.60 340.90
22 127 22/U12 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 57.74 57.74 343.27
23 95 23/U12 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA SC ALP SERRE 57.84 57.84 344.97
24 91 24/U12 FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 57.93 57.93 346.49
25 97 25/U12 FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VILLARDELANS 58.12 58.12 349.71
26 118 26/U12 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 58.13 58.13 349.88
27 88 27/U12 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO SEPT LAUX 58.18 58.18 350.73
28 119 28/U12 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 58.19 58.19 350.90
29 110 29/U12 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA CS CORRENCON 58.50 58.50 356.15
30 94 30/U12 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 58.58 58.58 357.50
31 142 31/U12 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 58.63 58.63 358.35
32 144 32/U12 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 58.65 58.65 358.69
33 100 33/U12 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 58.77 58.77 360.72
34 105 34/U12 FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 58.79 58.79 361.06
35 128 35/U12 FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 58.83 58.83 361.74
36 86 36/U12 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 58.95 58.95 363.77
37 84 37/U12 FFS2663854 2003 REMY TOM DA CS VAUJANY 59.12 59.12 366.65
38 74 38/U12 FFS2649224 2002 RAYMOND LEO DA CS AURIS 59.18 59.18 367.67
39 113 39/U12 FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 59.23 59.23 368.52
40 82 40/U12 FFS2643670 2002 OGIER KILLIAN DA VILLARDELANS 59.49 59.49 372.92
41 90 41/U12 FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA CS VAUJANY 59.69 59.69 376.31
42 136 42/U12 FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 59.79 59.79 378.00
43 102 43/U12 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:00.10 1:00.10 383.26
44 131 44/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 1:00.19 1:00.19 384.78
45 138 45/U12 FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 1:00.35 1:00.35 387.49
46 80 46/U12 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO SEPT LAUX 1:00.52 1:00.52 390.37
47 139 47/U12 FFS2657360 2003 SIMON THEO DA SC ALPE HUEZ 1:00.60 1:00.60 391.73
48 103 48/U12 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 1:01.16 1:01.16 401.22
49 107 49/U12 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:01.43 1:01.43 405.79
50 62 50/U12 FFS2666714 2002 BEIGNE TOINON DA SA MEAUDRAIS 1:01.62 1:01.62 409.01
51 129 51/U12 FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 1:01.74 1:01.74 411.04
52 99 52/U12 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 1:02.03 1:02.03 415.96
53 78 53/U12 FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 1:02.11 1:02.11 417.31
54 96 54/U12 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:02.28 1:02.28 420.19
55 79 55/U12 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 1:02.91 1:02.91 430.87
56 89 56/U12 FFS2661457 2003 HEIMENDINGER NATHAN DA GUC GRENOBLE 1:02.94 1:02.94 431.37
57 132 57/U12 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:03.12 1:03.12 434.42
58 87 58/U12 FFS2655043 2002 NUSSELEIN GREGOIRE DA CS AURIS 1:03.21 1:03.21 435.95
59 126 59/U12 FFS2661121 2002 REPELLIN YANNIS DA LANS VERCORS 1:03.47 1:03.47 440.35
60 101 60/U12 FFS2653735 2002 CHICHIGNOUD LOUIS DA US AUTRANNAI 1:03.56 1:03.56 441.88
61 93 61/U12 FFS2663440 2003 ADAM MORGAN DA CS CORRENCON 1:03.63 1:03.63 443.06
62 120 62/U12 FFS2656750 2003 JOUFFREY XAVIER DA CS LA MEIJE 1:03.66 1:03.66 443.57
63 111 63/U12 FFS2655394 2003 PEZZANI ALBAN DA CO SEPT LAUX 1:03.80 1:03.80 445.94
64 147 64/U12 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 1:03.81 1:03.81 446.11
65 135 65/U12 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:03.83 1:03.83 446.45
66 140 66/U12 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 1:04.06 1:04.06 450.35
67 77 67/U12 FFS2657378 2003 FARIA OCEANO DA CS LA MEIJE 1:04.16 1:04.16 452.04
68 115 68/U12 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 1:04.39 1:04.39 455.94
69 114 69/U12 FFS2667212 2002 CARMIER BAPTISTE DA US JARRIE CH 1:05.67 1:05.67 477.63
70 124 70/U12 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 1:05.72 1:05.72 478.47
71 75 71/U12 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON 1:06.31 1:06.31 488.47
72 73 72/U12 FFS2659711 2003 BASSET LUIS DA SC ALP SERRE 1:06.38 1:06.38 489.66
73 83 73/U12 FFS2656241 2003 JUGE CELESTIN DA CS LA MEIJE 1:07.39 1:07.39 506.77
73 125 73/U12 FFS2665669 2002 JOUSLIN AMAEL DA LANS VERCORS 1:07.39 1:07.39 506.77
75 133 75/U12 FFS2665785 2003 PELE NICOLAS DA US JARRIE CH 1:08.56 1:08.56 526.59
76 134 76/U12 FFS2669393 2002 MILLIERET LOIS DA DENT CROLLES 1:08.66 1:08.66 528.29
77 72 77/U12 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 1:16.01 1:16.01 652.81
78 143 78/U12 FFS2674490 2003 BROSSIER CLEMENT DA LANS VERCORS 1:17.90 1:17.90 684.84
79 137 79/U12 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:18.95 1:18.95 702.63
Abandons
64 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE
67 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
81 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ
Disqualifiés
104 FFS2663636 2003 MONNERET JULES DA US AUTRANNAI
Non partants
70 FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO
112 FFS2660622 2003 ARMAND DORIAN DA CS AURIS
123 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS
130 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE