Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

PROMO J WAOULAND-CUP 2014

LA BRESSE

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)
Arbitre :
EYFRIED JEAN SEBASTIEN (MV)
Assistant :
AUER TOM (MV)
Dir. Epreuve :
AUER LAURENT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MUR DE VOLOGNE
Départ :
1180
Arrivée :
1040
Dénivelé :
140
Homologation :
2846/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
AUER LAURENT (MV)
Ouvreurs A :
DAVID ZOE (MV)
Ouvreurs B :
RABANT LILOU (MV)
Ouvreurs C :
GEHIN MATTHIAS (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TEMPETE
Neige :
NATURELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
14H45
Traceur :
POIROT HUBERT (MV)
Ouvreurs A :
DAVID ZOE (MV)
Ouvreurs B :
RABANT LILOU (MV)
Ouvreurs C :
GEHIN MATTHIAS (MV)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
203.9100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 168 1/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 43.29 43.41 1:26.70 203.91
2 174 2/U14 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 44.50 43.30 1:27.80 215.20
3 169 3/U14 FFS2640475 2000 GAUDEL XAVIER MV SC BONHOMME 45.09 44.38 1:29.47 232.34
4 176 4/U14 FFS2647236 2000 PASSERNIG JULES MV AN MUNSTER 45.71 45.13 1:30.84 246.41
5 181 5/U14 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 45.86 45.51 1:31.37 251.85
6 175 6/U14 FFS2648810 2001 BIEHLER AXEL MV SK DU TANET 46.28 45.31 1:31.59 254.11
7 188 7/U14 FFS2643620 2001 PANZER HUGO MV SK DU TANET 47.89 45.54 1:33.43 273.00
8 171 8/U14 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 47.83 45.72 1:33.55 274.23
9 197 9/U14 FFS2652240 2001 TEMPE YANN MV SC BONHOMME 46.92 46.77 1:33.69 275.66
10 165 10/U14 FFS2652231 2000 BATO SEBASTIEN MV SC BONHOMME 47.56 46.43 1:33.99 278.74
11 170 11/U14 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 47.87 46.15 1:34.02 279.05
12 186 12/U14 FFS2647770 2000 HIRTH BAPTISTE MV SCR THANN 47.68 46.46 1:34.14 280.28
13 121 1/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV AS GERARDMER 46.34 48.35 1:34.69 285.93
14 122 2/U12 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 46.95 47.95 1:34.90 288.09
15 182 13/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 47.85 48.11 1:35.96 298.97
16 135 3/U12 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 46.60 49.81 1:36.41 303.59
17 136 4/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 48.54 48.09 1:36.63 305.84
18 126 5/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 48.04 49.29 1:37.33 313.03
19 173 14/U14 FFS2654420 2001 FROEHLICHER LEO MV SK DU TANET 48.81 50.09 1:38.90 329.15
20 106 6/U12 FFS2663124 2003 BERNAD ROMAIN MV ASCH STRASBO 46.30 52.72 1:39.02 330.38
21 191 15/U14 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 50.02 49.07 1:39.09 331.10
22 172 16/U14 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 49.42 49.78 1:39.20 332.23
23 161 17/U14 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 47.03 52.62 1:39.65 336.85
24 132 7/U12 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 49.44 50.32 1:39.76 337.97
25 179 18/U14 FFS2657565 2001 MAURER QUENTIN MV SK DU TANET 50.61 49.23 1:39.84 338.80
26 160 19/U14 FFS2661992 2000 BOSSERT LUDOVIC MV SC BARR 49.68 50.83 1:40.51 345.67
27 123 8/U12 FFS2664670 2002 CLAUDEL TITOUAN MV LA BRESSAUDE 49.92 52.12 1:42.04 361.38
28 133 9/U12 FFS2667780 2002 RUFFIO LEO MV SCE S.AMARIN 50.50 51.98 1:42.48 365.90
29 110 10/U12 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 51.07 51.75 1:42.82 369.39
30 112 11/U12 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 49.41 53.74 1:43.15 372.77
31 193 20/U14 FFS2652235 2001 LAROCHE VALENTIN MV SC BONHOMME 51.30 52.01 1:43.31 374.42
32 116 12/U12 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 50.32 53.56 1:43.88 380.27
33 128 13/U12 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 51.48 52.93 1:44.41 385.71
34 187 21/U14 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 53.14 51.76 1:44.90 390.74
35 180 22/U14 FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 52.64 53.03 1:45.67 398.64
36 134 14/U12 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 53.17 53.41 1:46.58 407.98
37 190 23/U14 FFS2661149 2001 ZOLLER LOISON LUCAS MV AN MUNSTER 54.38 52.39 1:46.77 409.93
38 194 24/U14 FFS2652606 2001 RIPOLL THEO MV AS GERARDMER 52.55 54.63 1:47.18 414.14
39 115 15/U12 FFS2654785 2002 GEWISS MATHIAS MV SC KRUTH 54.41 53.16 1:47.57 418.15
40 111 16/U12 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 53.20 54.58 1:47.78 420.30
41 192 25/U14 FFS2647237 2001 PASSERNIG LOUIS MV AN MUNSTER 1:03.71 45.80 1:49.51 438.06
42 119 17/U12 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 55.33 54.74 1:50.07 443.81
43 105 18/U12 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 52.66 57.57 1:50.23 445.45
44 178 26/U14 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 56.47 56.91 1:53.38 477.79
45 118 19/U12 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 58.06 55.72 1:53.78 481.89
46 129 20/U12 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME MV SCE S.AMARIN 55.73 58.06 1:53.79 482.00
47 137 21/U12 TIC610000005 2003 GRAMTINNE Clément SC MALMEDY 57.47 58.37 1:55.84 503.04
48 185 27/U14 FFS2657723 2001 HALLUITTE TITOUAN MV AS GERARDMER 59.04 57.85 1:56.89 513.82
49 107 22/U12 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 55.42 1:03.22 1:58.64 531.78
50 183 28/U14 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 1:08.65 51.62 2:00.27 548.52
51 108 23/U12 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:00.49 1:01.50 2:01.99 566.17
52 164 29/U14 TIC610000007 2001 DEMANGE Louis MV LA BRESSAUDE 1:02.38 59.66 2:02.04 566.69
53 130 24/U12 FFS2663961 2002 VALDENAIRE TEO MV ST MAURICE 1:00.07 1:04.14 2:04.21 588.96
54 125 25/U12 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE 1:03.59 1:04.64 2:08.23 630.23
55 189 30/U14 TIC610000006 2001 GEGONNE Theo MV LA BRESSAUDE 1:02.23 1:10.69 2:12.92 678.37
56 166 31/U14 FFS2664668 2001 CLAUDEL AMAURY MV LA BRESSAUDE 1:24.08 56.44 2:20.52 756.39
57 117 26/U12 FFS2672724 2002 RENAC JULIEN MV AS DU VALTIN 1:10.75 1:10.05 2:20.80 759.26
Disqualifiés
113 FFS2669920 2003 WALTER HUGO MV SCE S.AMARIN 56.55
114 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 48.02
120 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 52.01
127 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 57.61
131 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 1:05.44
162 FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER
196 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 49.11
Non partants
104 FFS2665348 2002 PERRY EMILIEN MV ST MAURICE
109 FFS2670653 2002 SEPULCHRE JULES MV LA BRESSAUDE
124 LCN11440626 2002 GRANDJEAN Esteban MV LA BRESSAUDE
163 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER
167 FFS2648897 2000 MARCHAND LOUIS MV AN MUNSTER
177 FFS2640488 2000 KEMPF CHARLES MV SC BONHOMME
184 LCN11440617 2000 VITASSE Nino MV LA BRESSAUDE
195 FFS2655097 2000 DREYER ARTHUR MV SCE S.AMARIN 50.83