Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Manche-Sprint : Coupe d'Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRANITCH JOEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1950
Arrivée :
1830
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
162.8800

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 45.16 45.16 162.88
2 25 2/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 46.96 46.96 187.59
3 5 3/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 47.37 47.37 193.22
4 29 4/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 47.58 47.58 196.10
5 14 5/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 47.72 47.72 198.03
6 31 6/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 47.82 47.82 199.40
7 32 7/U14 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 47.83 47.83 199.54
8 22 8/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 48.04 48.04 202.42
9 1 9/U14 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 49.22 49.22 218.62
10 17 10/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 49.78 49.78 226.31
11 15 11/U14 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 50.04 50.04 229.88
12 3 12/U14 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 50.54 50.54 236.74
Abandons
28 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE