Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Jeunes du CREDO

MENTHIERES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANCHARD RAYMOND (MJ)
Arbitre :
GUILLET MICHEL (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GEHRIG JACKY (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1530
Arrivée :
1330
Dénivelé :
200
Homologation :
9935/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
ARDAIN MARINE (MJ)
Ouvreurs B :
GUILLET JULIEN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau soleil
Neige :
excellente

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
MICHAUD DOMINIQUE (MJ)
Ouvreurs A :
JANICHON LEO (MJ)
Ouvreurs B :
CHEVASSUS ROSSET DAMIEN (MJ)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
214.8800

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 99 1/U14 FFS2635499 2000 CHENEVAL LOAN MJ SC J.GESSIEN 43.63 44.14 1:27.77 214.88
2 95 2/U14 FFS2641498 2001 GENTET WILLY MJ SC ST GENIS 44.20 44.34 1:28.54 222.69
3 120 3/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 45.27 45.05 1:30.32 240.74
4 107 4/U14 FFS2626626 2000 VILLARET ALEX MJ SC ST GENIS 45.87 44.79 1:30.66 244.19
5 110 5/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 45.56 46.00 1:31.56 253.31
6 108 6/U14 FFS2626624 2000 VILLARET PABLO MJ SC ST GENIS 46.59 45.36 1:31.95 257.27
7 106 7/U14 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 46.20 46.06 1:32.26 260.41
8 64 1/U12 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 46.66 46.54 1:33.20 269.94
9 112 8/U14 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 46.03 47.60 1:33.63 274.30
10 30 2/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 45.81 48.05 1:33.86 276.63
11 117 9/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 47.08 46.86 1:33.94 277.44
12 52 3/U12 FFS2636270 2002 BERNARD ANTONIN MJ SC J.GESSIEN 47.13 46.93 1:34.06 278.66
13 113 10/U14 FFS2657845 2000 SAUQUET GAETAN LY SC LOMPNES 46.48 47.59 1:34.07 278.76
14 115 11/U14 FFS2649955 2001 GONTARD JEAN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 47.00 47.28 1:34.28 280.89
15 54 4/U12 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 47.99 46.58 1:34.57 283.83
16 32 5/U12 FFS2657404 2002 GAUDILLERE GASPAR MJ US OYONNAX 46.82 48.65 1:35.47 292.96
17 59 6/U12 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 48.18 47.64 1:35.82 296.51
18 43 7/U12 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 47.03 49.09 1:36.12 299.55
19 119 12/U14 FFS2655161 2000 TAVEL ANTOINE LY SC LOMPNES 48.14 48.12 1:36.26 300.97
20 118 13/U14 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 47.93 48.90 1:36.83 306.75
21 68 8/U12 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 49.04 47.85 1:36.89 307.36
22 44 9/U12 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 48.79 48.43 1:37.22 310.70
23 100 14/U14 FFS2634917 2001 BORIE SEBASTIEN MJ SC J.GESSIEN 48.04 50.10 1:38.14 320.03
24 114 15/U14 FFS2649967 2001 ZEITLER ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 49.33 49.74 1:39.07 329.46
25 105 16/U14 FFS2638756 2000 LAMY ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 49.53 49.74 1:39.27 331.49
26 109 17/U14 FFS2645862 2000 JOURDAN ALEX MJ SC BELLEGARD 50.16 49.43 1:39.59 334.74
27 103 18/U14 FFS2655530 2000 BERROD BAPTISTE MJ SC LANCRANS 49.78 50.36 1:40.14 340.31
28 72 10/U12 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 49.90 50.33 1:40.23 341.23
29 116 19/U14 FFS2650695 2000 PASI ANTOINE MJ SC ST GENIS 50.61 49.84 1:40.45 343.46
30 38 11/U12 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 50.56 50.17 1:40.73 346.30
31 96 20/U14 FFS2673549 2001 RUSSO LUCA MJ SC J.GESSIEN 51.36 50.33 1:41.69 356.03
32 63 12/U12 FFS2655227 2002 TURNER OSCAR MJ SC J.GESSIEN 51.54 50.28 1:41.82 357.35
33 36 13/U12 FFS2650337 2003 DZIEWA AUBRY MJ SC ST GENIS 49.99 52.15 1:42.14 360.59
34 33 14/U12 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 50.58 51.79 1:42.37 362.93
35 34 15/U12 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 51.63 50.77 1:42.40 363.23
36 66 16/U12 FFS2646813 2003 JAKOB THEO MJ SC J.GESSIEN 51.08 51.69 1:42.77 366.98
37 65 17/U12 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 52.72 51.52 1:44.24 381.89
38 70 18/U12 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 51.04 53.33 1:44.37 383.21
39 45 19/U12 FFS2668358 2002 MILLS FELIX MJ SC J.GESSIEN 53.00 52.55 1:45.55 395.17
40 39 20/U12 FFS2655571 2002 VITTECOQ PIERRE MJ SC ST GENIS 52.91 52.97 1:45.88 398.52
41 31 21/U12 FFS2656881 2002 RISSE THIBAULT MJ SC J.GESSIEN 52.35 55.14 1:47.49 414.84
42 97 21/U14 FFS2641589 2001 DUBOULOZ THOMAS MJ SC J.GESSIEN 53.19 54.36 1:47.55 415.45
43 46 22/U12 FFS2657957 2002 LAKDHARI ARTHUR MJ MTS JURA ML 54.66 53.22 1:47.88 418.80
44 48 23/U12 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN 53.67 55.06 1:48.73 427.42
45 60 24/U12 FFS2653394 2002 MCCAUSLAND HENRY MJ SC J.GESSIEN 54.69 54.29 1:48.98 429.95
46 55 25/U12 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 54.84 54.16 1:49.00 430.16
47 49 26/U12 FFS2674175 2002 HENRY JULES MJ SC J.GESSIEN 55.55 53.63 1:49.18 431.98
48 62 27/U12 FFS2671177 2002 MOREAU STANISLAS MJ SC LANCRANS 55.63 55.81 1:51.44 454.90
49 57 28/U12 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 56.69 54.79 1:51.48 455.30
50 41 29/U12 FFS2656873 2003 DUBOIS GAETAN MJ SC J.GESSIEN 56.34 55.59 1:51.93 459.87
51 35 30/U12 FFS2650631 2003 M BAREK HASNAOUI BILAL MJ SC ST GENIS 55.31 56.85 1:52.16 462.20
52 102 22/U14 FFS2668837 2000 HAUGEL MATHIS MJ SC J.GESSIEN 56.79 55.40 1:52.19 462.50
53 56 31/U12 FFS2657077 2003 GOULARD ANTOINE MJ MTS JURA ML 57.18 56.41 1:53.59 476.70
54 71 32/U12 FFS2666866 2003 CONSTANT MATTEO MJ SC J.GESSIEN 58.44 56.41 1:54.85 489.47
55 40 33/U12 FFS2656879 2003 RACAUD LORIS MJ SC J.GESSIEN 57.40 57.50 1:54.90 489.98
56 61 34/U12 FFS2656075 2003 LOBSTEIN KYLIAN MJ SC ST GENIS 56.77 59.06 1:55.83 499.41
57 121 23/U14 FFS2646272 2001 BRUYANT GAETAN MJ SC J.GESSIEN 53.76 1:05.65 1:59.41 535.71
58 101 24/U14 FFS2651091 2000 GOULARD GABRIEL MJ MTS JURA ML 1:04.60 55.56 2:00.16 543.32
59 67 35/U12 FFS2653401 2003 PERRONNET LUCAS MJ SC J.GESSIEN 1:00.32 1:00.57 2:00.89 550.72
60 104 25/U14 FFS2644353 2001 RICHEROT MATHIEU MJ SC BELLEGARD 1:09.67 51.47 2:01.14 553.26
61 53 36/U12 FFS2656880 2003 REVERDI ALEXANDRE MJ SC J.GESSIEN 1:03.35 58.29 2:01.64 558.33
62 37 37/U12 FFS2671839 2003 CURE TOM MJ MTS JURA ML 1:04.84 1:05.90 2:10.74 650.60
Abandons
47 FFS2651077 2003 BEBON FLORENT MJ SC J.GESSIEN
98 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 46.17
111 FFS2644344 2001 CASENOVE VALENTIN MJ SC BELLEGARD
122 FFS2650632 2001 SIEBER LUCA MJ SC J.GESSIEN 50.29
Non partants
50 FFS2663036 2003 SERRANO ANTONIN MJ SC J.GESSIEN
58 FFS2650347 2002 MARTINELLI LUCAS MJ SC ST GENIS
69 FFS2671174 2003 PINTO VINY MJ SC LANCRANS
Non traités
42 FFS2667150 2003 BETEMPS LANCELOT MJ MTS JURA ML 1:09.09
51 FFS2666937 2003 MACHADO ANGELO MJ SC J.GESSIEN 53.62