Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 CHAMBERY AIX COEUR DE SAVOIE

LE GRANIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET FREDDY (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PERRIN MICKAEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES FRASSES
Départ :
1300
Arrivée :
1220
Dénivelé :
80
Homologation :
2244/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
PERRIN MICKAEL (SA)
Ouvreurs A :
BESSON ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
LAMOUREUX COLINE (SA)
Ouvreurs C :
GOUGOUX FLORENT (SA)
Ouvreurs D :
CHALVET VALENTIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
15h30
Traceur :
DEMUER SABRINA (SA)
Ouvreurs A :
BESSON ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs B :
LAMOUREUX COLINE (SA)
Ouvreurs C :
GOUGOUX FLORENT (SA)
Ouvreurs D :
CHALVET VALENTIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
251.0700

Catégorie :
U10+U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 92 1/U12 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 30.96 32.03 1:02.99 251.07
2 112 2/U12 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA DENT CROLLES 31.78 33.50 1:05.28 273.61
3 52 1/U10 FFS2655621 2004 BOUTHENET ALEXIS DA DENT CROLLES 34.76 31.42 1:06.18 282.47
4 91 3/U12 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 32.18 34.51 1:06.69 287.49
5 36 2/U10 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE 34.82 33.36 1:08.18 302.15
6 124 4/U12 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 34.51 35.13 1:09.64 316.52
7 61 3/U10 FFS2655618 2004 LAMI LEO DA DENT CROLLES 37.31 33.26 1:10.57 325.68
8 108 5/U12 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 35.12 35.58 1:10.70 326.96
9 123 6/U12 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SKISNOW USCC 34.69 36.11 1:10.80 327.94
10 94 7/U12 FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 34.89 37.45 1:12.34 343.10
11 103 8/U12 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 35.74 36.69 1:12.43 343.99
12 43 4/U10 FFS2657397 2004 DUMONT GEORGES DA DENT CROLLES 39.03 33.88 1:12.91 348.71
13 64 5/U10 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 37.96 35.48 1:13.44 353.93
14 50 6/U10 FFS2659036 2004 BRUN CHARLELIE SA SC CHAMBERY 38.49 35.04 1:13.53 354.81
15 101 9/U12 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 36.49 37.55 1:14.04 359.83
16 106 10/U12 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA TCAM 36.62 37.62 1:14.24 361.80
17 56 7/U10 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SKISNOW USCC 38.51 35.87 1:14.38 363.18
18 98 11/U12 FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 35.96 38.67 1:14.63 365.64
19 119 12/U12 FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 37.53 37.73 1:15.26 371.84
20 109 13/U12 FFS2661556 2003 FARRET QUENTIN SA SC CHAMBERY 37.81 37.79 1:15.60 375.19
21 60 8/U10 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 39.04 37.04 1:16.08 379.91
22 111 14/U12 FFS2655884 2002 GUERRAZ MATTEO SA SKISNOW USCC 37.33 39.78 1:17.11 390.05
23 118 15/U12 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 40.06 37.43 1:17.49 393.79
24 121 16/U12 FFS2663673 2003 COSME MAEL SA CS LA FECLAZ 37.41 40.48 1:17.89 397.73
25 32 9/U10 FFS2664571 2004 LAUDET MARIUS SA CS LA FECLAZ 40.15 37.80 1:17.95 398.32
26 107 17/U12 FFS2658501 2003 CLOCHARD ANTOINE SA SC ENTREMONT 37.77 41.00 1:18.77 406.39
27 116 18/U12 FFS2657370 2003 DUPRAZ AYMERIC SA SC ENTREMONT 37.59 41.19 1:18.78 406.49
28 122 19/U12 FFS2657733 2003 HERLIN GUTHLAC SA SC CHAMBERY 39.12 40.09 1:19.21 410.72
29 62 10/U10 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM 41.10 39.51 1:20.61 424.50
30 114 20/U12 FFS2668036 2003 GUINET MATHIS SA CT ROCHETTE 40.48 40.67 1:21.15 429.82
31 44 11/U10 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 42.70 38.54 1:21.24 430.70
32 96 21/U12 FFS2672804 2003 CLEMENSON SACHA SA SC CHAMBERY 40.00 43.04 1:23.04 448.42
33 51 12/U10 FFS2667485 2005 PYOT VITCOR SA SC ENTREMONT 43.80 39.36 1:23.16 449.60
34 48 13/U10 FFS2660930 2005 DE MOURGUES HECTOR SA CS LA FECLAZ 41.42 43.25 1:24.67 464.46
35 58 14/U10 FFS2661879 2004 CARRARA LOUIS SA SKISNOW USCC 44.08 41.22 1:25.30 470.66
36 49 15/U10 FFS2661774 2005 BRANCAZ CLEMENT SA SC ENTREMONT 44.08 41.31 1:25.39 471.55
37 41 16/U10 FFS2669729 2005 RAMBUR FONTENAS TAO DA CS ST PIERRE 44.08 41.81 1:25.89 476.47
38 113 22/U12 FFS2659192 2002 SPIES JEAN SA TCAM 41.89 44.50 1:26.39 481.39
39 63 17/U10 FFS2671821 2004 BRASSEL GAUTHIER SA SKISNOW USCC 45.94 40.62 1:26.56 483.07
40 54 18/U10 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 44.17 43.02 1:27.19 489.27
41 100 23/U12 FFS2664799 2003 BERTRAND FLORIAN DA DENT CROLLES 46.14 45.34 1:31.48 531.49
42 95 24/U12 FFS2663675 2003 ESSONNIER IVAN SA CS LA FECLAZ 37.82 53.83 1:31.65 533.17
43 42 19/U10 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA CT ROCHETTE 46.65 45.03 1:31.68 533.46
44 53 20/U10 FFS2669750 2004 LARCHANCHE ADAM DA CS ST PIERRE 48.89 45.32 1:34.21 558.36
45 55 21/U10 FFS2673263 2005 RAVIER PIERRE LOUIS DA SN CHARTROUS 52.96 47.25 1:40.21 617.42
46 65 22/U10 FFS2661773 2005 GARNIER RAPHAEL SA SC ENTREMONT 1:23.40 41.23 2:04.63 857.78
Abandons
34 FFS2674191 2004 NURIT ROBIN DA DENT CROLLES 36.22
35 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN DA DENT CROLLES 31.69
97 FFS2662807 2002 MOREAU ULYSSE SA CT ROCHETTE 37.48
110 FFS2667217 2003 SQUECCO QUENTIN SA SKISNOW USCC 43.20
120 FFS2674161 2002 GUEIBE BENJAMIN SA CT ROCHETTE 42.81
Disqualifiés
31 FFS2671849 2005 BAZART MARIUS SA CS LA FECLAZ 43.67
33 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 35.14
37 FFS2669398 2005 TOBIANAY BASTIEN SA SC CHAMBERY 38.66
38 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 41.11
39 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 39.36
40 FFS2664800 2004 BERTRAND LUCIEN DA DENT CROLLES 38.13
45 FFS2661771 2005 PERRIN LUCAS SA SC ENTREMONT
46 FFS2672739 2004 WALL KILIAN SA SC ENTREMONT 41.58
47 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA CT ROCHETTE 37.10
57 FFS2674692 2005 SENECHAL FLAVIEN SA SC CHAMBERY 44.21
59 FFS2667458 2004 CHEVALIER ESTEBAN SA SC ENTREMONT 42.28
93 FFS2650655 2002 SAINTAGNE PAUL SA SC AIX 38.65
99 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC ENTREMONT 36.46
104 FFS2662488 2003 MODUGNO YOAN SA CT ROCHETTE
105 FFS2652212 2003 BESSON LUCAS SA SC ENTREMONT 37.06
115 FFS2673952 2002 COURBIERE MATHIS SA SC CHAMBERY 41.67
117 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE
125 FFS2666088 2002 FORTAIN ALEXY SA TCAM 40.06
Non partants
102 FFS2669393 2002 MILLIERET LOIS DA DENT CROLLES