Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CLJ U10 à U14 Prix du Crédit Mutuel / Cpe de Bronze

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDEL RENE (MV)
Arbitre :
POIROT FABRICE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLEMENT DENIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1095
Arrivée :
985
Dénivelé :
110
Homologation :
2873/02/12

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs C :
BLANCHEZ ARTHUR (MV)
Ouvreurs D :
BLANCHEZ CORENTIN (MV)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
PETITJEAN CAROLE (MV)
Ouvreurs A :
MABILLE CELESTIN (MV)
Ouvreurs B :
SEKIELYK NIKOLAI (MV)
Ouvreurs C :
BLANCHEZ ARTHUR (MV)
Ouvreurs D :
BLANCHEZ CORENTIN (MV)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
207.5200

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 184 1/U14 FFS2632230 2000 FICHTER PAUL MV AS GERARDMER 45.57 45.06 1:30.63 207.52
2 179 2/U14 FFS2648951 2001 CHEVRIER CHARLES MV LA BRESSAUDE 47.20 46.34 1:33.54 227.43
3 164 3/U14 FFS2647493 2000 KEMPF LEO MV US VENTRON 48.19 48.01 1:36.20 245.62
4 178 4/U14 FFS2631485 2000 POIROT BAPTISTE MV AS GERARDMER 49.38 46.91 1:36.29 246.24
5 128 1/U12 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV AS GERARDMER 48.65 47.77 1:36.42 247.13
6 167 5/U14 FFS2645226 2001 MANDRA CHARLES MV AS GERARDMER 49.73 48.50 1:38.23 259.51
7 168 6/U14 FFS2646132 2000 HENRY LILIAN MV AS DU VALTIN 50.44 48.77 1:39.21 266.22
8 160 7/U14 FFS2632382 2000 CAEL ROMAIN MV AS DU VALTIN 47.29 55.94 1:43.23 293.72
9 166 8/U14 FFS2644627 2001 DAVID OSCAR MV AS GERARDMER 52.62 50.79 1:43.41 294.95
10 126 2/U12 FFS2649283 2002 SEKIELYK IVANN MV US VENTRON 53.26 51.65 1:44.91 305.21
11 130 3/U12 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 52.71 52.42 1:45.13 306.71
12 170 9/U14 FFS2647421 2001 DE TALANCE ALBERIC MV LA BRESSAUDE 54.01 52.32 1:46.33 314.92
13 140 4/U12 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 54.50 53.77 1:48.27 328.20
14 122 5/U12 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 54.91 53.52 1:48.43 329.29
15 176 10/U14 FFS2645526 2001 BALLAND LUCAS MV AS DU VALTIN 54.17 57.10 1:51.27 348.72
16 133 6/U12 FFS2663580 2002 SCHMIDT AMBROISE MV AS GERARDMER 55.76 55.58 1:51.34 349.20
17 162 11/U14 FFS2654551 2001 HIVER BASILE MV US VENTRON 58.30 53.21 1:51.51 350.36
18 127 7/U12 FFS2654713 2003 MICLO ARTHUR MV AS DU VALTIN 56.55 56.19 1:52.74 358.77
19 181 12/U14 FFS2643483 2001 LEDAIN BARNABE MV US VENTRON 57.19 55.79 1:52.98 360.42
20 124 8/U12 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 58.05 56.90 1:54.95 373.89
21 125 9/U12 FFS2664670 2002 CLAUDEL TITOUAN MV LA BRESSAUDE 58.33 56.92 1:55.25 375.95
22 183 13/U14 FFS2658837 2000 LITAIZE ADRIEN MV AS DU VALTIN 1:00.12 57.41 1:57.53 391.54
23 120 10/U12 FFS2648067 2002 STRAUCH ANTONIN MV SC AMNEVILLE 59.25 58.36 1:57.61 392.09
24 129 11/U12 FFS2648914 2002 PANOSETTI NATHAN MV SRD ST DIE 59.74 58.30 1:58.04 395.03
25 134 12/U12 FFS2665347 2003 RIGOLLET ADRIEN MV ST MAURICE 56.04 1:02.51 1:58.55 398.52
26 119 13/U12 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAULD MV ST MAURICE 1:00.65 59.72 2:00.37 410.97
27 187 14/U14 FFS2660192 2001 BLONDEAU TOINY LENAIC MV AVOL LUNEVIL 1:01.81 58.86 2:00.67 413.02
28 136 14/U12 FFS2665345 2003 PETITGENET MATHIEU MV ST MAURICE 1:01.23 1:00.50 2:01.73 420.28
29 131 15/U12 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 54.03 1:07.80 2:01.83 420.96
30 137 16/U12 FFS2655437 2003 KWIATKOWSKI ARTHUR MV ST MAURICE 1:03.40 1:00.13 2:03.53 432.59
31 161 15/U14 FFS2657723 2001 HALLUITTE TITOUAN MV AS GERARDMER 1:03.34 1:01.29 2:04.63 440.11
32 172 16/U14 FFS2654556 2001 MARION EMILIEN MV LA BRESSAUDE 1:04.04 1:01.21 2:05.25 444.36
33 165 17/U14 FFS2660366 2000 SANAHUJA NATHAN MV AS GERARDMER 1:04.08 1:02.49 2:06.57 453.39
34 121 17/U12 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 1:04.43 1:03.19 2:07.62 460.57
35 186 18/U14 FFS2652665 2001 MOUGEL JONATHAN MV AVOL LUNEVIL 1:05.75 1:02.64 2:08.39 465.84
36 169 19/U14 FFS2664668 2001 CLAUDEL AMAURY MV LA BRESSAUDE 1:03.11 1:05.37 2:08.48 466.45
37 118 18/U12 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:02.98 1:06.09 2:09.07 470.49
38 132 19/U12 FFS2673401 2003 PREVOT ALBAN MV SRD ST DIE 1:06.31 1:02.98 2:09.29 471.99
39 142 20/U12 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 1:07.96 1:04.69 2:12.65 494.98
40 123 21/U12 FFS2660195 2003 BARBATTE POL MV AVOL LUNEVIL 1:05.92 1:07.43 2:13.35 499.77
41 138 22/U12 FFS2672724 2002 RENAC JULIEN MV AS DU VALTIN 1:08.76 1:05.94 2:14.70 509.00
42 141 23/U12 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV SC LURON 1:09.78 1:07.29 2:17.07 525.22
43 139 24/U12 FFS2665702 2002 JEANMAIRE CORENTIN MV AS GERARDMER 53.45 1:25.51 2:18.96 538.15
Abandons
163 FFS2637729 2000 MANGEL HUGO MV ST MAURICE 48.45
171 FFS2644619 2001 FARIN ALBAN MV AS GERARDMER
174 FFS2639308 2001 FINANCE EDGAR MV AS GERARDMER 52.12
175 FFS2652373 2001 JEANSELME TOM MV AS GERARDMER 54.75
180 FFS2669738 2001 CLAUDEL GABIN MV ST MAURICE 56.57
182 FFS2637228 2000 DELIOT LOUIS MV SC LURON 48.73
Disqualifiés
135 FFS2658273 2003 CHARBONNIER EMILIEN MV US VENTRON 1:09.77
173 FFS2648953 2001 MOUGEL ROBIN MV LA BRESSAUDE 53.14
177 FFS2660193 2001 BLONDEAU TOINY MAEL MV AVOL LUNEVIL 1:03.24
185 FFS2652606 2001 RIPOLL THEO MV AS GERARDMER 55.06
Non partants
143 FFS2663961 2002 VALDENAIRE TEO MV ST MAURICE