Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LES CARROZ

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BONNAZ JEAN CLAUDE (MB)
Arbitre :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAVRAT MICHEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CUPOIRE
Départ :
1730
Arrivée :
1480
Dénivelé :
250
Homologation :
2424/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
ARTHAUD NINA (MB)
Ouvreurs B :
POSSAMAI EVA (MB)
Ouvreurs C :
KLUFTS BRICE (MB)
Ouvreurs D :
BOISSEL LEO (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GUYOT JEAN CHRISTOPHE (MB)
Ouvreurs A :
ARTHAUD NINA (MB)
Ouvreurs B :
POSSAMAI EVA (MB)
Ouvreurs C :
KLUFTS BRICE (MB)
Ouvreurs D :
BOISSEL LEO (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
160.6000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U14 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES 1:03.85 1:02.82 2:06.67 160.60
2 81 2/U14 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES 1:03.67 1:03.53 2:07.20 164.32
3 16 3/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 1:03.79 1:03.76 2:07.55 166.78
4 50 4/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 1:04.24 1:03.40 2:07.64 167.42
5 45 5/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 1:04.16 1:03.50 2:07.66 167.56
6 69 6/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:03.94 1:03.83 2:07.77 168.33
7 85 7/U14 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD 1:04.29 1:03.77 2:08.06 170.37
8 84 8/U14 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 1:03.93 1:04.26 2:08.19 171.28
9 56 9/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 1:04.26 1:04.01 2:08.27 171.84
10 36 10/U14 FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 1:04.76 1:03.56 2:08.32 172.19
11 4 11/U14 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74 1:04.96 1:03.66 2:08.62 174.30
12 53 12/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 1:04.71 1:03.98 2:08.69 174.79
13 30 13/U14 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 1:05.35 1:03.60 2:08.95 176.62
13 46 13/U14 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 1:05.38 1:03.57 2:08.95 176.62
15 1 15/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 1:04.97 1:04.02 2:08.99 176.90
16 42 16/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 1:05.24 1:04.00 2:09.24 178.66
17 22 17/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 1:05.32 1:04.05 2:09.37 179.57
18 67 18/U14 FFS2659310 2000 SOCQUET JULIA MB SC ST GERVAI 1:05.12 1:04.48 2:09.60 181.19
19 5 19/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 1:05.72 1:04.04 2:09.76 182.31
20 68 20/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 1:05.60 1:04.38 2:09.98 183.86
21 79 21/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 1:05.51 1:04.49 2:10.00 184.00
22 20 22/U14 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 1:05.48 1:04.99 2:10.47 187.30
23 47 23/U14 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 1:05.60 1:04.91 2:10.51 187.58
24 26 24/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 1:05.96 1:04.61 2:10.57 188.00
25 2 25/U14 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX 1:05.66 1:04.92 2:10.58 188.07
25 27 25/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 1:05.77 1:04.81 2:10.58 188.07
27 74 27/U14 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 1:05.88 1:04.81 2:10.69 188.85
28 34 28/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 1:06.13 1:04.74 2:10.87 190.11
29 71 29/U14 FFS2621054 2000 PARENT MARGAUX MB SC VEROCE 1:05.63 1:05.32 2:10.95 190.67
30 54 30/U14 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 1:06.35 1:05.13 2:11.48 194.40
31 9 31/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 1:05.70 1:05.81 2:11.51 194.61
32 11 32/U14 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 1:06.77 1:04.87 2:11.64 195.52
33 57 33/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 1:06.27 1:05.41 2:11.68 195.80
34 83 34/U14 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 1:05.83 1:05.94 2:11.77 196.43
35 21 35/U14 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 1:06.21 1:05.62 2:11.83 196.85
35 77 35/U14 FFS2630461 2000 MICHOUD MARINA MB SC BERNEX 74 1:05.87 1:05.96 2:11.83 196.85
37 25 37/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 1:06.53 1:05.36 2:11.89 197.28
38 73 38/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 1:06.67 1:05.39 2:12.06 198.47
39 43 39/U14 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ 1:06.71 1:05.48 2:12.19 199.38
40 40 40/U14 FFS2646578 2001 VINCENT JEANNE MB SC TANINGES 1:06.52 1:05.83 2:12.35 200.51
41 19 41/U14 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 1:06.42 1:06.03 2:12.45 201.21
42 28 42/U14 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 1:07.07 1:05.48 2:12.55 201.91
43 60 43/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 1:06.64 1:06.04 2:12.68 202.83
44 49 44/U14 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 1:06.60 1:06.20 2:12.80 203.67
45 52 45/U14 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:06.72 1:06.11 2:12.83 203.88
46 31 46/U14 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 1:06.71 1:06.19 2:12.90 204.37
47 39 47/U14 FFS2640175 2000 LAPORTE DESGRANGES LAURA MB CS FLAINE 1:06.72 1:06.19 2:12.91 204.44
48 44 48/U14 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:06.73 1:06.21 2:12.94 204.65
49 33 49/U14 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 1:07.50 1:05.71 2:13.21 206.55
50 70 50/U14 FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 1:07.30 1:05.94 2:13.24 206.76
51 62 51/U14 FFS2640191 2000 WISLEZ LAURA MB CS FLAINE 1:06.65 1:06.75 2:13.40 207.89
52 24 52/U14 FFS2641950 2000 DUFOUR CLEMENTINE MB SC ABONDANCE 1:06.65 1:07.07 2:13.72 210.13
53 86 53/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 1:07.07 1:06.70 2:13.77 210.49
54 14 54/U14 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 1:06.70 1:07.23 2:13.93 211.61
55 66 55/U14 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 1:07.33 1:06.66 2:13.99 212.03
56 63 56/U14 FFS2638643 2001 PETIT KENZA MB LES HOUCHES 1:06.94 1:07.17 2:14.11 212.87
57 10 57/U14 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 1:07.26 1:06.91 2:14.17 213.30
58 72 58/U14 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 1:08.47 1:05.89 2:14.36 214.63
59 7 59/U14 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 1:07.41 1:07.18 2:14.59 216.25
60 17 60/U14 FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC ABONDANCE 1:07.41 1:07.30 2:14.71 217.09
61 8 61/U14 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 1:07.18 1:07.66 2:14.84 218.00
61 64 61/U14 FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD 1:07.22 1:07.62 2:14.84 218.00
63 51 63/U14 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 1:07.75 1:07.12 2:14.87 218.21
64 78 64/U14 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON 1:08.61 1:06.30 2:14.91 218.50
65 18 65/U14 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 1:08.02 1:07.18 2:15.20 220.53
66 35 66/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 1:08.02 1:07.25 2:15.27 221.02
67 80 67/U14 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C 1:07.98 1:07.31 2:15.29 221.17
68 13 68/U14 FFS2645246 2001 VALLEE JEANNE MELINA MB SC MT SAXONN 1:08.38 1:07.58 2:15.96 225.87
69 48 69/U14 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE 1:08.22 1:07.88 2:16.10 226.86
70 61 70/U14 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SC BERNEX 74 1:07.88 1:08.45 2:16.33 228.47
71 12 71/U14 FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 1:07.93 1:08.56 2:16.49 229.60
72 59 72/U14 FFS2646727 2001 BULANT SABAH MB SC MORZ AVO 1:08.40 1:08.10 2:16.50 229.67
73 37 73/U14 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:09.17 1:07.82 2:16.99 233.11
74 55 74/U14 FFS2637978 2000 JACQUES SERMET NOELIE MB JEAN D'AULPS 1:08.58 1:08.77 2:17.35 235.64
75 3 75/U14 FFS2644629 2001 GURLIE THEOPHINE MB SC MORILLON 1:09.10 1:08.35 2:17.45 236.34
76 76 76/U14 FFS2630741 2001 GAILLET MANON MB SC THOLLON 1:09.27 1:08.80 2:18.07 240.70
77 75 77/U14 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 1:09.38 1:08.77 2:18.15 241.26
78 58 78/U14 FFS2646723 2001 ROZIER ZOE MB SC MORZ AVO 1:08.82 1:09.43 2:18.25 241.96
79 82 79/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 1:10.34 1:09.71 2:20.05 254.61
Abandons
15 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL 1:04.82
23 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 1:03.62
29 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 1:05.11
41 FFS2668629 2000 ENHOLM ANNA MB CS CHAMONIX
65 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 1:04.11
Non partants
6 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN
38 FFS2640694 2000 LATORRE EMMA MB SC CARROZ 1:04.12