Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DOIX JUSTINE (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD ()
Assistant :
BLANC THIERRY (SA)
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2322
Dénivelé :
340
Homologation :
2506/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
LUTTENBACHER KENZO (SA)
Ouvreurs B :
CAILLOT KEN (SA)
Ouvreurs C :
FOLLIET LOAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
134.6200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 3 1/U14 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 58.18 58.18 134.62
2 10 2/U14 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 58.24 58.24 135.70
3 35 3/U14 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 59.37 59.37 156.10
4 4 4/U14 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 59.49 59.49 158.26
5 48 5/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 59.72 59.72 162.41
6 5 6/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 59.73 59.73 162.59
7 7 7/U14 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL 59.76 59.76 163.13
8 94 8/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 59.80 59.80 163.86
9 50 9/U14 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 1:00.25 1:00.25 171.98
10 18 10/U14 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 1:00.37 1:00.37 174.14
11 72 11/U14 FFS2630113 2000 LOPEZ THEO SA SC VALLOIRE 1:00.52 1:00.52 176.85
12 41 12/U14 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL 1:00.87 1:00.87 183.17
13 53 13/U14 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL 1:00.96 1:00.96 184.79
14 45 14/U14 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE 1:01.00 1:01.00 185.51
15 73 15/U14 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 1:01.19 1:01.19 188.94
16 93 16/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:01.31 1:01.31 191.11
17 13 17/U14 FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 1:01.45 1:01.45 193.64
18 84 18/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 1:01.49 1:01.49 194.36
19 100 19/U14 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 1:01.66 1:01.66 197.43
20 46 20/U14 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 1:01.68 1:01.68 197.79
21 59 21/U14 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 1:01.78 1:01.78 199.59
22 95 22/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 1:01.82 1:01.82 200.31
23 67 23/U14 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 1:01.86 1:01.86 201.03
24 55 24/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 1:01.87 1:01.87 201.22
25 6 25/U14 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 1:01.96 1:01.96 202.84
26 22 26/U14 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 1:01.97 1:01.97 203.02
27 89 27/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 1:02.05 1:02.05 204.46
28 44 28/U14 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 1:02.16 1:02.16 206.45
29 51 29/U14 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 1:02.18 1:02.18 206.81
30 87 30/U14 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 1:02.22 1:02.22 207.53
31 77 31/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 1:02.24 1:02.24 207.89
32 40 32/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 1:02.30 1:02.30 208.98
33 47 33/U14 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 1:02.32 1:02.32 209.34
33 64 33/U14 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 1:02.32 1:02.32 209.34
35 92 35/U14 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 1:02.40 1:02.40 210.78
36 11 36/U14 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 1:02.44 1:02.44 211.50
37 27 37/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 1:02.49 1:02.49 212.40
38 14 38/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 1:02.50 1:02.50 212.58
39 33 39/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 1:02.52 1:02.52 212.95
40 96 40/U14 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 1:02.55 1:02.55 213.49
41 99 41/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 1:02.59 1:02.59 214.21
42 71 42/U14 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 1:02.61 1:02.61 214.57
43 70 43/U14 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 1:02.67 1:02.67 215.65
44 68 44/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 1:02.76 1:02.76 217.28
45 28 45/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 1:02.77 1:02.77 217.46
46 58 46/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 1:02.88 1:02.88 219.44
47 80 47/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 1:02.93 1:02.93 220.35
48 16 48/U14 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 1:02.99 1:02.99 221.43
49 31 49/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 1:03.03 1:03.03 222.15
50 83 50/U14 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA 1:03.11 1:03.11 223.59
51 101 51/U14 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 1:03.12 1:03.12 223.77
52 9 52/U14 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 1:03.14 1:03.14 224.14
53 66 53/U14 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:03.15 1:03.15 224.32
53 104 53/U14 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE 1:03.15 1:03.15 224.32
55 43 55/U14 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 1:03.17 1:03.17 224.68
56 63 56/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 1:03.19 1:03.19 225.04
57 60 57/U14 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:03.24 1:03.24 225.94
58 54 58/U14 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 1:03.26 1:03.26 226.30
59 62 59/U14 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 1:03.37 1:03.37 228.29
60 24 60/U14 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 1:03.42 1:03.42 229.19
61 34 61/U14 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:03.43 1:03.43 229.37
62 49 62/U14 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 1:03.44 1:03.44 229.55
63 97 63/U14 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 1:03.46 1:03.46 229.91
64 52 64/U14 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 1:03.52 1:03.52 230.99
64 79 64/U14 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 1:03.52 1:03.52 230.99
66 78 66/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:03.80 1:03.80 236.05
67 1 67/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 1:03.82 1:03.82 236.41
68 88 68/U14 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 1:03.87 1:03.87 237.31
69 76 69/U14 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 1:03.98 1:03.98 239.30
70 2 70/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 1:04.22 1:04.22 243.63
71 82 71/U14 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 1:04.33 1:04.33 245.61
72 75 72/U14 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 1:04.36 1:04.36 246.15
73 36 73/U14 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE 1:04.38 1:04.38 246.51
74 12 74/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 1:04.47 1:04.47 248.14
75 26 75/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 1:04.54 1:04.54 249.40
76 15 76/U14 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES 1:04.59 1:04.59 250.30
76 57 76/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:04.59 1:04.59 250.30
78 74 78/U14 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 1:04.62 1:04.62 250.85
79 30 79/U14 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES 1:04.72 1:04.72 252.65
80 37 80/U14 FFS2645496 2001 PIERI RAPHAEL SA SC MERIBEL 1:04.79 1:04.79 253.91
81 81 81/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 1:04.86 1:04.86 255.18
82 103 82/U14 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 1:05.02 1:05.02 258.06
83 102 83/U14 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 1:05.19 1:05.19 261.13
84 86 84/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 1:05.22 1:05.22 261.67
85 23 85/U14 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 1:05.23 1:05.23 261.85
86 20 86/U14 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 1:05.27 1:05.27 262.58
87 69 87/U14 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 1:05.30 1:05.30 263.12
88 90 88/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:05.68 1:05.68 269.98
89 29 89/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 1:05.71 1:05.71 270.52
90 42 90/U14 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 1:05.97 1:05.97 275.21
91 39 91/U14 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 1:06.40 1:06.40 282.97
92 98 92/U14 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 1:06.59 1:06.59 286.40
93 56 93/U14 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 1:06.84 1:06.84 290.91
94 32 94/U14 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:07.04 1:07.04 294.52
95 91 95/U14 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 1:07.16 1:07.16 296.69
96 19 96/U14 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 1:07.90 1:07.90 310.04
97 61 97/U14 FFS2631630 2000 BRUYERE LUC SA CREST VOLAND 1:08.35 1:08.35 318.16
Abandons
8 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES
17 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES
65 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE
85 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE
Non partants
21 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN
25 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO
38 FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES