Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 SEMNOZ 2014 - Report du 01/03/2014

GRAND BORNAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ARNAUD FABIEN (MB)
Arbitre :
PESSEY SAMUEL (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PEDRINI YASMINA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1600
Arrivée :
1400
Dénivelé :
200
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BLUM CLEMENT (MB)
Ouvreurs A :
REYNAUD ROBIN (MB)
Ouvreurs B :
PEDRINI MATTEO (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT AMEDE JIMMY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
13H
Traceur :
PONS RAMELLS DAVID VINCENT (MB)
Ouvreurs A :
REYNAUD ROBIN (MB)
Ouvreurs B :
PEDRINI MATTEO (MB)
Ouvreurs C :
PERRILLAT AMEDE JIMMY (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1°C
Température Arrivée :
2°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/U12 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 48.33 49.06 1:37.39 255.00
2 102 2/U12 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 48.53 49.94 1:38.47 264.87
3 75 3/U12 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 48.78 50.11 1:38.89 268.71
4 164 4/U12 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 50.05 48.90 1:38.95 269.26
5 155 5/U12 FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 49.81 49.67 1:39.48 274.10
6 116 6/U12 FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 49.33 50.26 1:39.59 275.10
7 99 7/U12 FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 50.02 50.01 1:40.03 279.13
8 128 8/U12 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 49.96 50.28 1:40.24 281.04
9 134 9/U12 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 50.00 51.00 1:41.00 287.99
10 87 10/U12 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 49.95 51.27 1:41.22 290.00
11 156 11/U12 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 51.11 50.53 1:41.64 293.84
12 115 12/U12 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 51.32 51.02 1:42.34 300.24
13 135 13/U12 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 50.96 51.57 1:42.53 301.97
14 108 14/U12 FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 51.25 51.59 1:42.84 304.80
15 85 15/U12 FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 51.10 51.75 1:42.85 304.90
16 117 16/U12 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 51.22 51.99 1:43.21 308.19
17 138 17/U12 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 51.62 51.93 1:43.55 311.29
18 74 18/U12 FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 50.69 52.98 1:43.67 312.39
19 159 19/U12 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 51.92 52.27 1:44.19 317.14
20 84 20/U12 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX 51.17 53.06 1:44.23 317.51
21 91 21/U12 FFS2656621 2003 BASTARD ROSSET MATHIS MB SC GD BORNAN 51.17 53.31 1:44.48 319.79
22 104 22/U12 FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 51.36 53.37 1:44.73 322.08
23 72 23/U12 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 51.67 53.10 1:44.77 322.44
24 63 24/U12 FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 51.05 54.08 1:45.13 325.73
25 120 25/U12 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 52.97 52.46 1:45.43 328.47
26 64 26/U12 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 51.39 54.08 1:45.47 328.84
27 163 27/U12 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 53.18 52.68 1:45.86 332.40
28 66 28/U12 FFS2666509 2002 LEVERT VALENTIN MB ANCY SALOMON 51.85 54.22 1:46.07 334.32
29 67 29/U12 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 52.14 53.99 1:46.13 334.87
30 68 30/U12 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 51.82 54.40 1:46.22 335.69
31 110 31/U12 FFS2652587 2002 LE QUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 52.74 53.60 1:46.34 336.79
32 111 32/U12 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 53.03 53.82 1:46.85 341.45
33 61 33/U12 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK MB ASPTT ANNECY 52.60 54.47 1:47.07 343.46
34 107 34/U12 FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 52.93 54.35 1:47.28 345.38
35 132 35/U12 FFS2656514 2003 PETITJEAN LOIC MB CS LA CLUSAZ 52.75 54.54 1:47.29 345.47
36 147 36/U12 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB SC GD BORNAN 54.12 53.23 1:47.35 346.02
37 162 37/U12 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 55.34 52.05 1:47.39 346.39
38 150 38/U12 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 54.27 53.27 1:47.54 347.76
39 154 39/U12 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 53.54 54.14 1:47.68 349.04
40 83 40/U12 FFS2662994 2002 DEBOISSY PAUL MB ANNECY SEMNO 53.43 54.86 1:48.29 354.61
41 143 41/U12 FFS2665457 2003 VEYRAT DUREBEX KILIAN MB CS MANIGOD 54.71 53.96 1:48.67 358.08
42 101 42/U12 FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN MB ANNECY SEMNO 54.19 55.93 1:50.12 371.33
43 166 43/U12 FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 56.10 54.28 1:50.38 373.71
44 100 44/U12 FFS2657531 2003 DURAND ROBIN MB SEYTHENEX 53.56 56.98 1:50.54 375.17
45 167 45/U12 FFS2656039 2003 RAGOT ESTEBAN MB ANCY SALOMON 56.41 54.54 1:50.95 378.92
46 129 46/U12 FFS2657795 2003 CAILLY MATHEO MB SC GD BORNAN 56.26 54.91 1:51.17 380.93
47 80 47/U12 FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ANNECY SEMNO 54.61 56.62 1:51.23 381.48
48 97 48/U12 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 1:00.16 51.22 1:51.38 382.85
49 79 49/U12 FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 54.81 56.92 1:51.73 386.05
50 153 50/U12 FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 57.38 56.18 1:53.56 402.77
51 158 51/U12 FFS2668860 2002 BETEND HUGO MB SEYTHENEX 58.32 56.02 1:54.34 409.90
52 88 52/U12 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 1:01.45 53.12 1:54.57 412.00
53 141 53/U12 FFS2672893 2002 MEYNET SAMUEL MB CS VILLAZ 57.55 57.58 1:55.13 417.12
54 89 54/U12 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:01.18 54.02 1:55.20 417.76
55 109 55/U12 FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 57.05 58.65 1:55.70 422.33
56 142 56/U12 FFS2665940 2002 MALLEVRE BAPTISTE MB COMP SEVRIER 57.51 58.35 1:55.86 423.79
57 161 57/U12 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO 58.06 57.88 1:55.94 424.52
58 105 58/U12 FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR 57.52 58.72 1:56.24 427.26
59 69 59/U12 FFS2673740 2003 JOUBERT ALEWYN MB SEYTHENEX 57.33 59.16 1:56.49 429.55
60 130 60/U12 FFS2662321 2003 CARQUEX MATISSE MB SEYTHENEX 58.27 58.71 1:56.98 434.02
61 121 61/U12 FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ANCY SALOMON 58.58 58.92 1:57.50 438.78
62 152 62/U12 FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 58.26 1:00.02 1:58.28 445.90
63 122 63/U12 FFS2666674 2003 VILLARET GASPARD MB SEYTHENEX 59.22 59.10 1:58.32 446.27
64 149 64/U12 FFS2661312 2002 COLONEL FABIEN MB ANCY SALOMON 59.72 58.86 1:58.58 448.65
65 145 65/U12 FFS2660817 2002 PARACUELLOS MAEL MB ANNECY SEMNO 53.96 1:04.65 1:58.61 448.92
66 95 66/U12 FFS2660723 2003 REYNAUD LOUIS MB ANNECY SEMNO 58.85 1:00.16 1:59.01 452.57
67 86 67/U12 FFS2672464 2002 FORLI TOM MB CS VILLAZ 58.82 1:02.06 2:00.88 469.66
68 119 68/U12 FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 1:01.11 1:00.59 2:01.70 477.16
69 123 69/U12 FFS2671651 2003 BOURGEOIS TIM MB SEYTHENEX 1:06.13 1:07.97 2:14.10 590.47
Abandons
73 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 51.29
76 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 52.70
77 FFS2658493 2003 PASSET PAUL MB CS MANIGOD 55.76
82 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 57.42
94 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 51.41
98 FFS2667530 2002 FONTVIEILLE JULES MB ASPTT ANNECY 54.74
113 FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 53.53
114 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANCY SALOMON 52.13
125 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO
126 FFS2664840 2002 GRAY BARNABY MB ANNECY SEMNO
133 FFS2671577 2003 DOMARADZKI REMI MB ASO NTN-SNR 59.94
136 FFS2656509 2003 LARRAZET LUC MB ANNECY SEMNO 56.34
148 FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 51.16
157 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 55.92
160 FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD 52.08
Disqualifiés
90 FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 51.36
139 FFS2656266 2003 QUESADA ABILIO MB ASO NTN-SNR 57.11
151 FFS2664057 2003 BLANCHET NICOUD JUSTIN MB ASO NTN-SNR 56.06
Non partants
62 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 57.08
65 FFS2660360 2002 MULOT SCHEFFNER ALEXIS MB CS ANNECY VX
70 FFS2666096 2003 WEILL SEBASTIEN MB CS ANNECY VX
71 FFS2661288 2003 BOUVET MARIUS MB CS ANNECY VX
78 FFS2672936 2003 ROCHE COME MB ASPTT ANNECY
92 FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER
93 FFS2666093 2002 BEZZI LORIS MB CS ANNECY VX
96 FFS2641990 2002 CUVEILLIER NICOLAS MB CS ANNECY VX
103 FFS2650723 2002 COVATTA MAXIME MB ANCY SALOMON
106 FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB COMP SEVRIER
112 FFS2666738 2002 CHAIX KERYAN MB COMP SEVRIER
118 FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER
124 FFS2670872 2002 COLLOMBIER ZIAN MB SEYTHENEX
127 FFS2660353 2002 BARDET CLEMENT MB CS ANNECY VX
131 FFS2664471 2003 WAUQUIER CHARLES MB COMP SEVRIER
137 FFS2655359 2003 WOLVILLE ALPHONSE MB CS ANNECY VX
140 FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ANNECY SEMNO
144 FFS2660359 2002 LUGAZ ALEXIS MB CS ANNECY VX
146 FFS2656506 2003 GENOUD PRACHEX YANIS MB ANNECY SEMNO
165 FFS2667142 2002 DUNOYER MARIUS MB SEYTHENEX