Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 TARENTAISE

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEPOILLY CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2070
Arrivée :
1870
Dénivelé :
200
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
BORNAND NICOLAS (SA)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
CDS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
13H00
Traceur :
MICHEL MAZAN OLIVIER (DA)
Ouvreurs A :
CDS ()
Ouvreurs B :
CDS ()
Ouvreurs C :
CDS ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 84 1/U12 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 52.38 53.52 1:45.90 255.00
2 70 2/U12 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 53.80 54.70 1:48.50 276.85
3 114 3/U12 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 54.43 55.76 1:50.19 291.05
4 77 4/U12 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 54.37 56.10 1:50.47 293.41
5 115 5/U12 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 54.67 55.82 1:50.49 293.58
6 78 6/U12 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 54.54 56.27 1:50.81 296.26
7 83 7/U12 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 54.51 56.36 1:50.87 296.77
8 116 8/U12 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 54.33 56.60 1:50.93 297.27
9 112 9/U12 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 55.02 55.96 1:50.98 297.69
10 66 10/U12 FFS2643350 2002 LAUGIER RAYAN SA CO VAL THO 54.53 56.90 1:51.43 301.47
11 117 11/U12 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 56.04 55.61 1:51.65 303.32
12 90 12/U12 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 55.85 56.52 1:52.37 309.37
13 79 13/U12 FFS2654377 2002 THERON HUGUES SA SC MERIBEL 56.16 56.95 1:53.11 315.59
14 63 14/U12 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 56.05 57.44 1:53.49 318.79
15 92 15/U12 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 56.03 57.71 1:53.74 320.89
16 87 16/U12 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 55.85 58.13 1:53.98 322.91
17 107 17/U12 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 56.68 57.31 1:53.99 322.99
18 69 18/U12 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO 56.26 57.83 1:54.09 323.83
19 75 19/U12 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 56.87 58.34 1:55.21 333.24
20 89 20/U12 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 56.16 59.10 1:55.26 333.66
21 97 21/U12 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 56.80 59.20 1:56.00 339.88
22 118 22/U12 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 1:00.34 55.95 1:56.29 342.32
23 56 23/U12 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 56.69 1:01.34 1:58.03 356.94
24 62 24/U12 FFS2649896 2003 VINCENT ANTOINE SA COURCHEVEL 57.14 1:01.08 1:58.22 358.54
25 74 25/U12 FFS2665056 2003 LOQUAIS GASPARD SA SC PRALOGNAN 58.40 1:00.00 1:58.40 360.05
26 58 26/U12 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 57.26 1:01.26 1:58.52 361.06
27 96 27/U12 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 58.11 1:00.61 1:58.72 362.74
28 76 28/U12 FFS2656771 2003 FRAISE ALEXANDRE SA SC MENUIRES 59.44 59.80 1:59.24 367.11
29 71 29/U12 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL 58.67 1:00.83 1:59.50 369.30
30 64 30/U12 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 58.52 1:01.09 1:59.61 370.22
31 102 31/U12 FFS2651387 2003 SIMON PIERRE SA COURCHEVEL 59.84 59.89 1:59.73 371.23
32 61 32/U12 FFS2649442 2002 GORMLIE OLIVER SA SC MERIBEL 58.72 1:01.40 2:00.12 374.51
33 98 33/U12 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 59.37 1:01.21 2:00.58 378.37
34 86 34/U12 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 53.03 1:08.07 2:01.10 382.74
35 111 35/U12 FFS2657019 2003 BERGONZOLI MADENN SA SC MENUIRES 58.23 1:03.77 2:02.00 390.31
36 59 36/U12 FFS2658387 2003 PINGAULT THEO SA SC LA TANIA 59.64 1:02.39 2:02.03 390.56
37 72 37/U12 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 1:00.82 1:01.46 2:02.28 392.66
38 101 38/U12 FFS2669968 2003 PLESSIER NICOLAS CA ISOLA 2000 1:03.56 59.81 2:03.37 401.82
39 88 39/U12 FFS2659189 2003 DUSSAULT MAEL SA SC LA TANIA 1:00.39 1:03.11 2:03.50 402.91
40 85 40/U12 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 1:01.36 1:03.19 2:04.55 411.74
41 106 41/U12 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:00.97 1:03.81 2:04.78 413.67
42 60 42/U12 FFS2648873 2002 COLLIER LUC SA CS VALMOREL 1:01.86 1:03.32 2:05.18 417.03
43 109 43/U12 FFS2668289 2003 BACCON THOMAS SA SC LA TANIA 1:02.20 1:03.84 2:06.04 424.26
44 65 44/U12 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:02.27 1:04.21 2:06.48 427.96
45 103 45/U12 FFS2654733 2003 MOUGEL PIERRE SA SC MERIBEL 1:03.38 1:05.27 2:08.65 446.19
46 100 46/U12 FFS2659282 2003 EYVRARD TITOUAN SA SC PRALOGNAN 1:03.57 1:05.69 2:09.26 451.32
47 104 47/U12 FFS2648969 2002 MALERBA LOUCA SA SC CHAMPAGNY 1:04.22 1:05.83 2:10.05 457.96
48 94 48/U12 FFS2650029 2003 LAUGIER MARWAN SA CO VAL THO 1:03.87 1:07.43 2:11.30 468.47
49 105 49/U12 FFS2651738 2003 CASSERRAS NIL SA CO VAL THO 1:05.52 1:07.15 2:12.67 479.98
50 82 50/U12 FFS2651553 2003 EMERIAT TITOUAN SA COURCHEVEL 1:00.51 1:13.03 2:13.54 487.29
Abandons
57 FFS2674633 2003 HOOPER LUC SA SC LA TANIA
67 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 56.48
81 FFS2659283 2003 FAVRE MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:03.89
93 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 1:01.16
108 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL 58.32
Disqualifiés
80 FFS2651238 2002 WALL SAMUEL SA SC LA TANIA 1:00.27
Non partants
55 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY
68 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO
73 FFS2652266 2002 RUFFIER MONET ROMAN SA SC CHAMPAGNY
91 FFS2656250 2003 HAMELIN BAPTISTE SA CO VAL THO
95 FFS2659102 2002 HUDRY ANTONIN SA SC MENUIRES
99 FFS2653688 2002 GARNIER CORTO SA SC CHAMPAGNY
110 FFS2670048 2002 AUMONT OSCAR SA COURCHEVEL 57.48
113 FFS2658801 2003 LEBLOND HARRY SA CO VAL THO