Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP MARSEILLE PROVENCE SKI TEAM - U12+U14 GARCONS

LE SAUZE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TCHIKNAVORIAN PAUL (AP)
Arbitre :
MONTEILLET MICHEL (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FAGET RAYMOND (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER
Départ :
1960
Arrivée :
1710
Dénivelé :
250
Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10h35
Traceur :
LEFEBVRE GUILLAUME (AP)
Ouvreurs A :
PANTIKIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs B :
BOURILLON NIL (AP)
Ouvreurs C :
CORBON JORDAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
JEANDEL THOMAS (AP)
Ouvreurs A :
PANTIKIAN NICOLAS (AP)
Ouvreurs B :
BOURILLON NIL (AP)
Ouvreurs C :
CORBON JORDAN (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U14 FFS2654808 2000 LACROIX MAXIME AP SC PAYS AIX 54.41 56.64 1:51.05 255.00
2 33 2/U14 FFS2637381 2000 RUPRICH ROBERT QUENTIN AP SC PAYS AIX 54.22 56.84 1:51.06 255.08
3 36 3/U14 FFS2656973 2000 MAGAUD ADRIEN AP SM DIGNOIS 55.43 57.08 1:52.51 266.70
4 39 4/U14 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SM DIGNOIS 58.69 58.55 1:57.24 304.61
5 37 1/U12 FFS2657792 2003 PELLEGRIN CEDRIC AP ASPTT GAP 57.68 59.89 1:57.57 307.25
6 34 5/U14 FFS2663846 2000 MICHEL LILIAN AP SM DIGNOIS 1:02.65 55.87 1:58.52 314.87
7 35 2/U12 FFS2654819 2002 ROBERT ARTHUR AP SC PAYS AIX 57.79 1:01.33 1:59.12 319.68
8 38 3/U12 FFS2650972 2002 AUDIBERT FLAVIEN AP A.S EUROCOPT 59.44 1:02.07 2:01.51 338.83
9 53 6/U14 FFS2673717 2000 VAN MELLE JULES AP SKI ACADEMIE 57.32 1:05.51 2:02.83 349.41
10 49 4/U12 FFS2653020 2002 SIAME GUSTAVE AP SKI ACADEMIE 1:00.13 1:03.76 2:03.89 357.90
11 50 5/U12 FFS2651908 2003 AUDIBERT MARC AP SKI ATTITUDE 1:02.26 1:03.43 2:05.69 372.33
12 48 7/U14 FFS2656292 2000 RICHARTE MATHIAS AP ASPTT TOULON 1:02.17 1:03.73 2:05.90 374.01
13 41 6/U12 FFS2674323 2002 MAROSSERO FABIO AP ST ANTOINE 1:03.02 1:03.96 2:06.98 382.67
14 46 8/U14 FFS2666871 2000 HUC ALEXANDRE AP SC PAYS AIX 1:04.25 1:05.90 2:10.15 408.08
15 45 7/U12 FFS2668252 2003 CLEMENT TOM AP ST ANTOINE 1:03.61 1:07.89 2:11.50 418.89
16 43 8/U12 FFS2659214 2003 ROCHEGUDE LOUIS AP ST ANTOINE 1:04.80 1:08.50 2:13.30 433.32
17 40 9/U12 FFS2660485 2002 BIRTAS LUCA HERVE AP ST ANTOINE 59.64 1:15.23 2:14.87 445.90
18 55 10/U12 FFS2664569 2003 BOISSON GREGOIRE AP SKI ATTITUDE 1:00.17 1:15.81 2:15.98 454.80
19 52 11/U12 FFS2657936 2003 LE BOISSELIER NATHAN AP SKI ACADEMIE 1:07.11 1:11.36 2:18.47 474.76
20 44 12/U12 FFS2669010 2003 MOHENG LOUIS AP SKI ACADEMIE 1:10.20 1:10.99 2:21.19 496.55
21 54 13/U12 FFS2674194 2003 CANCIAN ENZO AP ASPTT TOULON 1:16.85 1:19.57 2:36.42 618.61
Abandons
31 FFS2654806 2001 UZAN TEIKI AP SC PAYS AIX 53.86
42 FFS2652121 2002 ROSSILLION GUILLAUME AP SKI ACADEMIE
Disqualifiés
47 FFS2655537 2003 TOMASINO SYLVAIN AP ST ANTOINE
Non partants
51 FFS2651910 2003 LIEUTAUD BENJAMIN AP SKI ATTITUDE