Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des JEUNES de la VILLE de DIVONNE

MIJOUX LA FAUCILLE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUICHON J CHRISTOPHE (MJ)
Arbitre :
ROCCHIA LUDOVIC (MJ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE GRAND TETRAS
Départ :
1450
Arrivée :
1350
Dénivelé :
100
Homologation :
2790/12/11

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
COLIN EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
DUFRESNE BRUNO (MJ)
Ouvreurs C :
ADDA HUGO (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Dure

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
BENOIT SYLVAIN (MJ)
Ouvreurs A :
COLIN EDGAR (MJ)
Ouvreurs B :
DUFRESNE BRUNO (MJ)
Ouvreurs C :
ADDA HUGO (MJ)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2°C
Température Arrivée :
8°C

Pénalité Appliquée :
221.2400

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 75 1/U14 FFS2635499 2000 CHENEVAL LOAN MJ SC J.GESSIEN 36.07 33.86 1:09.93 221.24
2 72 2/U14 FFS2626626 2000 VILLARET ALEX MJ SC ST GENIS 36.07 34.83 1:10.90 229.84
3 92 3/U14 FFS2638732 2001 HOCH MAXIMILIAN MJ SC J.GESSIEN 36.72 34.65 1:11.37 234.01
4 84 4/U14 FFS2645994 2001 MANDRILLON LEO MJ SC J.GESSIEN 37.42 34.89 1:12.31 242.34
5 86 5/U14 FFS2657396 2001 BOULLY FLORIAN MJ US OYONNAX 37.95 36.23 1:14.18 258.92
6 48 1/U12 FFS2646806 2002 COLIN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 38.17 37.06 1:15.23 268.23
7 25 2/U12 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MJ SC J.GESSIEN 37.96 37.67 1:15.63 271.78
8 77 6/U14 FFS2653399 2000 LECOUSTRE JULES MJ SC J.GESSIEN 38.57 37.62 1:16.19 276.74
9 43 3/U12 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 38.75 37.55 1:16.30 277.72
10 47 4/U12 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 40.52 37.31 1:17.83 291.28
11 36 5/U12 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 40.11 37.81 1:17.92 292.08
12 90 7/U14 FFS2639661 2001 BOYER MATTEO MJ MTS JURA ML 40.50 37.61 1:18.11 293.76
13 38 6/U12 FFS2656870 2003 DURET CHARLIE MJ SC J.GESSIEN 40.33 38.26 1:18.59 298.02
14 76 8/U14 FFS2652678 2000 LE HELLARD THIBAUT MJ SC J.GESSIEN 40.18 38.52 1:18.70 298.99
15 79 9/U14 FFS2650695 2000 PASI ANTOINE MJ SC ST GENIS 40.26 38.52 1:18.78 299.70
16 71 10/U14 FFS2655530 2000 BERROD BAPTISTE MJ SC LANCRANS 40.78 38.16 1:18.94 301.12
17 88 11/U14 FFS2649955 2001 GONTARD JEAN BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 41.31 38.25 1:19.56 306.62
18 70 12/U14 FFS2644975 2001 COUPIN JULES MJ SC J.GESSIEN 40.90 38.91 1:19.81 308.84
19 45 7/U12 FFS2650681 2002 DAUDE MATEO MJ SC ST GENIS 41.62 38.89 1:20.51 315.04
20 73 13/U14 FFS2638756 2000 LAMY ANTHONY MJ SC J.GESSIEN 41.80 40.03 1:21.83 326.75
21 87 14/U14 FFS2634917 2001 BORIE SEBASTIEN MJ SC J.GESSIEN 42.28 39.75 1:22.03 328.52
22 26 8/U12 FFS2650618 2003 CHEVASSUS IOAN MJ SC ST GENIS 43.38 40.00 1:23.38 340.49
23 81 15/U14 FFS2652677 2000 DESLIS GASPARD MJ SC J.GESSIEN 38.32 45.12 1:23.44 341.02
24 93 16/U14 FFS2673549 2001 RUSSO LUCA MJ SC J.GESSIEN 43.85 40.45 1:24.30 348.64
25 39 9/U12 FFS2656566 2003 NOIRET MALO MJ MTS JURA ML 43.56 42.24 1:25.80 361.94
26 82 17/U14 FFS2644353 2001 RICHEROT MATHIEU MJ SC BELLEGARD 43.64 42.43 1:26.07 364.34
27 41 10/U12 FFS2646813 2003 JAKOB THEO MJ SC J.GESSIEN 44.21 42.32 1:26.53 368.42
28 80 18/U14 FFS2644344 2001 CASENOVE VALENTIN MJ SC BELLEGARD 45.24 43.13 1:28.37 384.73
29 29 11/U12 FFS2650337 2003 DZIEWA AUBRY MJ SC ST GENIS 45.64 43.06 1:28.70 387.65
30 24 12/U12 FFS2657957 2002 LAKDHARI ARTHUR MJ MTS JURA ML 46.09 43.45 1:29.54 395.10
31 44 13/U12 FFS2649958 2003 LANCON VICTOR MJ SC J.GESSIEN 46.59 44.50 1:31.09 408.84
32 32 14/U12 FFS2656423 2003 DUSSAULE QUENTIN MJ SC J.GESSIEN 48.21 43.81 1:32.02 417.09
33 78 19/U14 FFS2651091 2000 GOULARD GABRIEL MJ MTS JURA ML 46.84 45.30 1:32.14 418.15
34 37 15/U12 FFS2650368 2003 HARI LOIC MJ SC ST GENIS 48.75 44.80 1:33.55 430.66
35 35 16/U12 FFS2671177 2002 MOREAU STANISLAS MJ SC LANCRANS 48.97 44.62 1:33.59 431.01
36 21 17/U12 FFS2666866 2003 CONSTANT MATTEO MJ SC J.GESSIEN 48.16 46.01 1:34.17 436.15
37 42 18/U12 FFS2666937 2003 MACHADO ANGELO MJ SC J.GESSIEN 48.31 46.06 1:34.37 437.93
38 34 19/U12 FFS2657077 2003 GOULARD ANTOINE MJ MTS JURA ML 51.03 45.75 1:36.78 459.29
39 20 20/U12 FFS2671174 2003 PINTO VINY MJ SC LANCRANS 48.03 49.62 1:37.65 467.01
39 27 20/U12 FFS2656075 2003 LOBSTEIN KYLIAN MJ SC ST GENIS 51.33 46.32 1:37.65 467.01
Abandons
28 FFS2656421 2003 RONZEL MAE MJ SC J.GESSIEN 41.86
30 FFS2655571 2002 VITTECOQ PIERRE MJ SC ST GENIS
46 FFS2673677 2003 SOULON MATEO MJ SC J.GESSIEN 39.78
49 FFS2674175 2002 HENRY JULES MJ SC J.GESSIEN 41.67
91 FFS2668436 2001 SOURY LAVERGNE NATHAN MJ SC J.GESSIEN 36.85
Disqualifiés
22 FFS2650347 2002 MARTINELLI LUCAS MJ SC ST GENIS 42.97
23 FFS2657404 2002 GAUDILLERE GASPAR MJ US OYONNAX 40.47
31 FFS2650441 2002 SANCHEZ PATINO LUIS MJ SC J.GESSIEN 38.17
40 FFS2651090 2003 DALL'ACQUA GABOR MJ MTS JURA ML 44.27
74 FFS2666448 2001 COSTA MARCO MJ SC ST GENIS 46.81
83 FFS2626624 2000 VILLARET PABLO MJ SC ST GENIS 34.40
89 FFS2649967 2001 ZEITLER ALEXIS MJ SC J.GESSIEN 43.51
Non partants
33 FFS2653394 2002 MCCAUSLAND HENRY MJ SC J.GESSIEN
85 FFS2646272 2001 BRUYANT GAETAN MJ SC J.GESSIEN