Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

CONTAMINES

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NGUYEN DONG OAN AMY LAURE (MB)
Arbitre :
MATTEL MAGDA (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARZON FLORIAN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FRANCOIS BONLIEU
Départ :
1615
Arrivée :
1455
Dénivelé :
160
Homologation :
3019/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GARZON FLORIAN (MB)
Ouvreurs A :
MORTON SOIZIC (MB)
Ouvreurs B :
MOLLARD EMILY (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
MARCHAND ARVIER EMMANUEL (MB)
Ouvreurs A :
MORTON SOIZIC (MB)
Ouvreurs B :
MOLLARD EMILY (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
6

Pénalité Appliquée :
155.5700

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/U14 FFS2645316 2000 PEILLEX CANDICE MB SC CONTAMINE 44.87 45.80 1:30.67 155.57
2 26 2/U14 FFS2631804 2000 CHAPUT MILA MB CS LA CLUSAZ 46.19 46.46 1:32.65 169.11
3 37 3/U14 FFS2659310 2000 SOCQUET JULIA MB SC ST GERVAI 46.61 46.55 1:33.16 172.60
4 86 4/U14 FFS2644221 2001 TRONC VICKY MB CS MEGEVE 48.65 44.73 1:33.38 174.10
5 74 5/U14 FFS2638102 2000 ALLOUCHE CASILDE MB CS MANIGOD 48.60 45.05 1:33.65 175.95
6 35 6/U14 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 48.19 45.67 1:33.86 177.38
7 84 7/U14 FFS2640197 2000 PETIT JEAN ALEXIANE MB CS FLAINE 48.39 46.27 1:34.66 182.85
8 51 8/U14 FFS2638450 2000 HAIG DAISY MB JEAN D'AULPS 48.44 46.49 1:34.93 184.70
9 70 9/U14 FFS2637989 2000 BALLESTO EMMA MB SC MIEUSSY 48.73 46.97 1:35.70 189.97
10 64 10/U14 FFS2638480 2000 LONGUEPEE ELSA MB S.C. CHATEL 49.33 46.71 1:36.04 192.29
11 4 11/U14 FFS2644882 2001 ROCH EMMA MB CS FLAINE 47.60 48.65 1:36.25 193.73
12 47 12/U14 FFS2640407 2000 MISSILLIER CYNTHIA MB SC GD BORNAN 49.39 46.97 1:36.36 194.48
13 14 13/U14 FFS2646713 2000 BULANT TISSEM MB SC MORZ AVO 48.09 48.59 1:36.68 196.67
14 72 14/U14 FFS2651315 2000 ARNAUD FANNY MB ANNECY SEMNO 50.59 46.56 1:37.15 199.88
15 1 15/U14 FFS2644876 2001 MONTFORT JENNY MB SC CARROZ 47.81 49.40 1:37.21 200.29
16 73 16/U14 FFS2639767 2000 ANGELLOZ FLAVIE MB SC GD BORNAN 49.78 47.50 1:37.28 200.77
17 80 17/U14 FFS2638805 2000 SIMOND EMIE MB CS CHAMONIX 50.20 47.12 1:37.32 201.04
18 83 18/U14 FFS2649548 2001 EMONET CLARA MB CS PRAZ/ARLY 50.84 46.80 1:37.64 203.23
19 50 19/U14 FFS2645917 2000 FERRERA MARGOT MB CS MARNAZ 49.57 48.13 1:37.70 203.64
20 44 20/U14 FFS2641145 2000 RABOUTET LILY MB SC CARROZ 50.03 47.69 1:37.72 203.78
21 10 21/U14 FFS2645618 2001 MOLINES ELSA MB CS FLAINE 49.14 48.92 1:38.06 206.10
22 38 22/U14 FFS2633924 2000 MAGRO ZOE MB CS PRAZ/ARLY 50.09 48.60 1:38.69 210.41
23 82 23/U14 FFS2640138 2000 GOURDES LEA MB CS BOGEVE 50.75 48.18 1:38.93 212.05
24 13 24/U14 FFS2653983 2001 GERVAIS MELANIE MB SC MORILLON 50.50 49.54 1:40.04 219.64
25 66 25/U14 FFS2638473 2000 PELLET JAMBAZ LEA MB LES GETS S.C 51.26 48.94 1:40.20 220.74
26 78 26/U14 FFS2644084 2001 BALLET BAZ MYLENE MB CS MEGEVE 51.75 48.59 1:40.34 221.69
27 3 27/U14 FFS2634617 2001 PAGET AMELIE MB SC ST GERVAI 50.44 49.93 1:40.37 221.90
28 79 28/U14 FFS2643294 2001 JUND LAURE MB SC GD BORNAN 51.86 48.76 1:40.62 223.61
29 45 29/U14 FFS2638271 2000 DEVOUASSOUX ZOE MB CS ARGENTIER 51.77 49.13 1:40.90 225.52
30 34 30/U14 FFS2651791 2001 DUPANLOUP PAULINE MB CS ARGENTIER 51.54 49.61 1:41.15 227.23
31 81 31/U14 FFS2649555 2001 CLERC MIALITIANA MB CS FLAINE 52.21 49.17 1:41.38 228.80
32 29 32/U14 FFS2645612 2001 MILON AUDREY MB CS CHAMONIX 51.51 50.00 1:41.51 229.69
33 9 33/U14 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ 51.09 50.73 1:41.82 231.81
34 11 34/U14 FFS2621054 2000 PARENT MARGAUX MB SC VEROCE 51.59 50.30 1:41.89 232.29
35 8 35/U14 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 51.73 50.63 1:42.36 235.51
36 36 36/U14 FFS2640175 2000 LAPORTE DESGRANGES LAURA MB CS FLAINE 51.10 51.30 1:42.40 235.78
37 58 37/U14 FFS2640191 2000 WISLEZ LAURA MB CS FLAINE 53.03 49.97 1:43.00 239.88
38 20 38/U14 FFS2641953 2000 PEILLEX MARIETTE MB SC ABONDANCE 51.84 51.20 1:43.04 240.16
39 39 39/U14 FFS2647675 2001 LE GALLO LOU MB SC MORZ AVO 52.46 50.64 1:43.10 240.57
40 31 40/U14 FFS2639444 2000 VOLTZ KATIA MB COMPE CLUSES 51.86 51.42 1:43.28 241.80
41 41 41/U14 FFS2640829 2000 MUFFAT FANNY MB SC LULLIN 52.75 50.77 1:43.52 243.44
42 49 42/U14 FFS2647676 2001 PAILLARD MADELINE MB SC LULLIN 53.58 49.97 1:43.55 243.64
43 32 43/U14 FFS2640827 2000 GERMAIN ELISA MB SC LULLIN 52.33 51.27 1:43.60 243.99
44 61 44/U14 FFS2649769 2001 MARCHAND CAMILLE MB S.C. CHATEL 52.90 50.77 1:43.67 244.46
45 24 45/U14 FFS2637978 2000 JACQUES SERMET NOELIE MB JEAN D'AULPS 52.94 51.46 1:44.40 249.46
46 33 46/U14 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 53.48 51.60 1:45.08 254.11
47 18 47/U14 FFS2631807 2000 LECOURT LAURIE MB CS LA CLUSAZ 53.33 52.03 1:45.36 256.02
48 28 48/U14 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 53.19 52.50 1:45.69 258.28
49 75 49/U14 FFS2646822 2001 CURT ELVINA MB CS MANIGOD 54.04 51.87 1:45.91 259.78
50 30 50/U14 FFS2645246 2001 VALLEE JEANNE MELINA MB SC MT SAXONN 54.08 52.76 1:46.84 266.14
51 71 51/U14 FFS2646727 2001 BULANT SABAH MB SC MORZ AVO 55.99 52.54 1:48.53 277.70
52 48 52/U14 FFS2630461 2000 MICHOUD MARINA MB SC BERNEX 74 55.23 53.67 1:48.90 280.23
53 62 53/U14 FFS2632232 2000 SEATON FLORENCE MB CS CHAMONIX 59.13 50.35 1:49.48 284.19
54 19 54/U14 FFS2646723 2001 ROZIER ZOE MB SC MORZ AVO 55.54 55.04 1:50.58 291.71
Abandons
2 FFS2627592 2000 OUVRIER BUFFET ILONA MB SC SIXT 47.14
5 FFS2630246 2000 SONGIS MARION MB SC BERNEX 74
12 FFS2632217 2000 SAGUEZ COLINE MB CS CHAMONIX 46.49
15 FFS2639602 2000 REVIL GAELLE MB CS FLAINE 50.94
16 FFS2641950 2000 DUFOUR CLEMENTINE MB SC ABONDANCE 52.90
17 FFS2638472 2000 LETESSIER MARIANNE MB LES GETS S.C 51.13
21 FFS2638106 2000 NOEL ENORA MB CS MANIGOD
25 FFS2646046 2001 MARTIN LOLA MB SC MORILLON 48.14
27 FFS2644615 2001 HIGUERA INES MB SC ST GERVAI 49.95
42 FFS2644209 2001 AGRESTI LEONIE MB CS CHAMONIX
43 FFS2637965 2000 LAURENT FANNY MB JEAN D'AULPS 49.29
46 FFS2657627 2001 MAURE OCEANE MB SC CARROZ 48.81
52 FFS2645593 2001 BLYTH EMMA MB LES HOUCHES 50.12
53 FFS2638648 2000 REINERT LEA MB LES HOUCHES
56 FFS2636070 2000 CANTELE ERIKA MB LES HOUCHES
57 FFS2644459 2000 ROSSET FLORA MB LES GETS S.C 53.97
59 FFS2644637 2001 SCHLAFFLE NOA MB SC MORILLON 50.48
60 FFS2630741 2001 GAILLET MANON MB SC THOLLON 52.88
63 FFS2640474 2000 GUILLEMAUD TANIA MB CS FLAINE 51.14
65 FFS2637364 2001 LUGON MOULIN LAURINE MB LES HOUCHES 46.15
68 FFS2638643 2001 PETIT KENZA MB LES HOUCHES
69 FFS2638259 2000 MAGNIN ALEXIA MB SC ST GERVAI 45.23
76 FFS2637898 2001 ACCAMBRAY LOUISON MB CS LA CLUSAZ 47.60
77 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 48.64
85 FFS2640408 2000 ROCHET EMILIE MB SC GD BORNAN 48.32
Disqualifiés
6 FFS2643190 2001 BASSIN LOUISE MB VALLEE VERTE
40 FFS2646823 2001 JOSSERAND LAURIANNE MB CS MANIGOD 53.47
54 FFS2654077 2001 BOSSUS CHLOE MB SC BERNEX 74 50.18
55 FFS2649552 2000 VAN RIJSWIJK NIKKI MB CS PRAZ/ARLY 49.78
Non partants
22 FFS2668629 2000 ENHOLM ANNA MB CS CHAMONIX
23 FFS2654146 2000 ATTIA JULIE MB S.C. CHATEL
67 FFS2646102 2001 FINESSO LOLA MB SC GD BORNAN