Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Prix de Font Romeu

FONT ROMEU

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CAUCAT JEAN LOUIS (PE)
Arbitre :
DUQUESNOY SEBASTIEN (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DAHON JEAN PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COMPETITION
Départ :
2080
Arrivée :
1880
Dénivelé :
200
Homologation :
3049/12/13

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
N GUYEN DONG OAN SAMUEL (PE)
Ouvreurs A :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs B :
CAZALS REMI (PE)
Ouvreurs C :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BOURREL BENJAMIN (PE)
Ouvreurs A :
CAZALS REMI (PE)
Ouvreurs B :
CHAMAYOU LUCAS (PE)
Ouvreurs C :
UDINA GERARD (PE)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
183.1100

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 156 1/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 47.35 48.66 1:36.01 183.11
2 83 2/U14 FAE200 2000 MARTIN SAEZ SERGI AN ECOA 46.65 49.59 1:36.24 185.24
3 130 3/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 47.20 49.48 1:36.68 189.32
4 45 1/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 47.38 49.87 1:37.25 194.60
5 135 4/U14 FAE3431 2000 CASTRO NICOLAS AN ECAP 47.70 49.58 1:37.28 194.88
6 17 2/U12 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 46.84 50.54 1:37.38 195.81
7 155 5/U14 FAE2750 2000 ARMANY JOAN MARC AN SEC 48.04 49.68 1:37.72 198.96
8 147 6/U14 FAE2702 2000 ARACIL JOAN AN SEC 48.41 50.12 1:38.53 206.47
9 150 7/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 48.37 50.86 1:39.23 212.96
10 92 8/U14 FAE2865 2000 ARENY GUILLEM AN SEC 48.57 50.91 1:39.48 215.28
11 98 9/U14 FFS2649953 2001 MILA TEVA PE SC FT ROMEU 48.52 51.38 1:39.90 219.17
12 2 3/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 48.25 52.02 1:40.27 222.60
13 139 10/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 50.04 50.98 1:41.02 229.55
14 53 4/U12 FAE2928 2002 FERRARI ROGER ROBERT AN ECOA 50.27 50.92 1:41.19 231.13
15 77 5/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE NEIGE AZUR 49.96 51.27 1:41.23 231.50
16 84 11/U14 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 49.80 51.90 1:41.70 235.86
17 104 12/U14 FAE2727 2001 SEBASTIA BELLOBI ORIOL AN ECOA 49.94 52.18 1:42.12 239.75
18 66 6/U12 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 51.12 51.17 1:42.29 241.32
19 141 13/U14 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE AS PUIGMAL 50.34 52.21 1:42.55 243.73
20 28 7/U12 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 49.70 52.94 1:42.64 244.57
21 120 14/U14 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 49.87 53.23 1:43.10 248.83
22 34 8/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 50.76 52.55 1:43.31 250.78
23 117 15/U14 FFS2670401 2001 BARCONS ALBERT PE SC FT ROMEU 50.95 52.39 1:43.34 251.06
24 94 16/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 50.09 53.43 1:43.52 252.73
25 132 17/U14 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 50.60 53.22 1:43.82 255.51
26 145 18/U14 FAE2923 2001 ROGE ROYO GERARD AN ECOA 51.25 52.75 1:44.00 257.18
27 67 9/U12 FFS2668678 2003 DEYMIER MATHIS PE CAMBRE D'AZ 51.27 52.77 1:44.04 257.55
28 35 10/U12 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 52.34 51.95 1:44.29 259.86
29 80 19/U14 FFS2653218 2000 BERTRAND THOMAS PE SC FT ROMEU 49.90 54.44 1:44.34 260.33
30 6 11/U12 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 50.72 53.71 1:44.43 261.16
31 95 20/U14 FFS2652960 2000 RICHARD CLEMENT PE NEIGE AZUR 51.18 54.50 1:45.68 272.75
32 88 21/U14 FFS2658168 2000 DUMAS LOUIS PE SKI CLUB AX 51.89 54.18 1:46.07 276.36
33 5 12/U12 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 51.72 54.70 1:46.42 279.61
34 111 22/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 52.82 54.11 1:46.93 284.34
35 25 13/U12 FAE3352 2002 CINCA BONS ALBERT AN ECAP 51.79 55.25 1:47.04 285.36
35 54 13/U12 FFS2670304 2003 LABAU NATHAN PE NEIGE AZUR 51.84 55.20 1:47.04 285.36
37 58 15/U12 FFS2672503 2003 DOUKOURE PHARELL PE SKI CLUB AX 52.50 54.55 1:47.05 285.45
38 90 23/U14 FAE2725 2001 SALUDES DOUGLAS FRANCESC AN ECOA 52.42 54.79 1:47.21 286.93
39 38 16/U12 FFS2656021 2002 DE FEBRER BRUNO PE SC FT ROMEU 52.65 54.59 1:47.24 287.21
40 20 17/U12 FAE3414 2002 ACOSTA TY MAURO AN ECAP 51.96 55.75 1:47.71 291.57
41 96 24/U14 FFS2659199 2001 ZANON ANTONI PE SKI CLUB AX 50.74 57.05 1:47.79 292.31
42 73 18/U12 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 53.40 54.71 1:48.11 295.28
43 129 25/U14 FFS2644165 2001 CASES LEOPOLD PE SC FT ROMEU 53.55 54.96 1:48.51 298.98
44 27 19/U12 FFS2650669 2003 GARCIA DANIEL PE SC FT ROMEU 53.62 55.39 1:49.01 303.62
45 140 26/U14 FFS2668473 2001 LORENZON LENY PE SKI CLUB AX 54.04 55.01 1:49.05 303.99
46 41 20/U12 FAE3462 2002 VISSER ELI AN ECAP 52.66 56.51 1:49.17 305.10
47 79 21/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 54.51 54.94 1:49.45 307.70
48 24 22/U12 FAE2929 2002 GALIMANY FORT ERIC AN ECOA 55.71 55.03 1:50.74 319.66
49 33 23/U12 FAE3612 2003 GRANYENA PUJAL ARNAU AN ECAP 54.95 56.07 1:51.02 322.25
50 63 24/U12 FFS2659994 2003 FEUTRAY HUGO PE SC AUDOIS 55.29 55.77 1:51.06 322.62
51 123 27/U14 FFS2638841 2000 DEOLA JULIEN PE NEIGE AZUR 54.23 56.92 1:51.15 323.46
52 9 25/U12 FFS2670707 2003 NOUZIERES ARMAND PE SC LES ANGLE 53.85 57.33 1:51.18 323.73
53 60 26/U12 FFS2661930 2002 RUIS PIERRE LOUIS PE NEIGE AZUR 53.89 57.56 1:51.45 326.24
54 72 27/U12 FFS2670706 2003 ORIBES NICOLAS PE SC LES ANGLE 54.93 56.77 1:51.70 328.55
55 109 28/U14 FFS2653089 2001 VINUESA GORKA PE SC FT ROMEU 54.82 59.60 1:54.42 353.77
56 59 28/U12 FFS2672505 2003 LAURENT PIERRE PE SKI CLUB AX 56.80 57.92 1:54.72 356.55
57 3 29/U12 FFS2671963 2003 BIRON MATHIEU PE NEIGE AZUR 56.04 58.71 1:54.75 356.83
58 4 30/U12 FFS2672193 2003 BLETTNER GREGROY PE NEIGE AZUR 55.77 59.16 1:54.93 358.50
58 52 30/U12 FFS2670296 2003 DESTRUEL MATEO PE NEIGE AZUR 56.41 58.52 1:54.93 358.50
60 1 32/U12 FFS2663132 2002 LAJARRIGE LOUIS PE SC PUYMORENS 56.08 58.86 1:54.94 358.59
61 157 29/U14 FFS2656361 2001 BERGER ROMAIN PE SC LES ANGLE 57.43 57.61 1:55.04 359.52
62 74 33/U12 FFS2672923 2003 MAES JULES PE SC FT ROMEU 57.67 58.20 1:55.87 367.21
63 36 34/U12 FFS2670342 2002 DAST YANIS PE SC AUDOIS 56.79 59.39 1:56.18 370.08
64 71 35/U12 FFS2661926 2002 LE NEEL PIERRE PE NEIGE AZUR 56.63 59.84 1:56.47 372.77
65 39 36/U12 FFS2663136 2002 GARRIGUES FLORIAN PE SC PUYMORENS 58.87 57.77 1:56.64 374.35
66 31 37/U12 FFS2672239 2003 MARRE GUBAU ALEIX PE SC LES ANGLE 58.02 58.82 1:56.84 376.20
67 122 30/U14 FFS2663919 2000 BARRIERE PAUL PE SC FT ROMEU 58.29 58.76 1:57.05 378.15
68 76 38/U12 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 58.54 58.64 1:57.18 379.35
69 30 39/U12 FFS2674816 2003 PETITNIOT ETHAN PE NEIGE AZUR 56.89 1:00.48 1:57.37 381.11
70 107 31/U14 FFS2657519 2001 VILA CRESPO MARC PE SC FT ROMEU 58.45 59.13 1:57.58 383.06
71 125 32/U14 FFS2669453 2001 BAILLY JOSSELIN PE SC FT ROMEU 59.22 58.64 1:57.86 385.66
72 23 40/U12 FFS2673823 2003 PAGES MATHIAS PE SC AUDOIS 58.96 59.00 1:57.96 386.58
73 43 41/U12 FFS2660896 2002 ZERRIFI CLAVEL YANNIS PE SC LES ANGLE 57.93 1:00.34 1:58.27 389.46
74 110 33/U14 FFS2671442 2001 CHAUMERLIAC PAUL PE SC FT ROMEU 58.80 59.97 1:58.77 394.09
75 55 42/U12 FFS2665020 2002 REFALO MATHYS PE SC PUYMORENS 1:02.70 59.67 2:02.37 427.46
76 87 34/U14 FFS2653973 2000 BERGER ADRIEN PE SC LES ANGLE 58.99 1:03.67 2:02.66 430.15
77 42 43/U12 FFS2667984 2003 GUILLOTTE ARTHUR PE SC FORMIGUER 59.64 1:08.04 2:07.68 476.69
78 70 44/U12 FFS2672241 2003 PASCUAL XAVIER PE SC LES ANGLE 1:09.85 1:11.16 2:21.01 600.25
Abandons
7 FFS2674883 2003 DE OZA CAREAGA IGNACIO PE CAMBRE D'AZ 1:02.01
18 FFS2672501 2003 BAC ALEXANDRE PE SKI CLUB AX 50.93
26 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 54.27
47 FFS2672506 2003 THOMPSON DIAZ ETHAN PE SKI CLUB AX
57 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE NEIGE AZUR 49.09
68 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 50.19
75 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 51.71
78 FFS2668679 2003 DEL RIO ALBERT PE CAMBRE D'AZ 54.10
100 FAE2823 2001 PLANAS CASAS PAU AN SEC 49.05
112 FFS2656437 2001 RUIZ BELTRAN MARTI PE CAMBRE D'AZ
124 FFS2667544 2001 DONNEADIEU ARTHUR PE SKI CLUB AX 53.69
134 FAE3254 2001 RIPOLL FERRER PAU AN ECAP 49.39
137 FFS2652210 2000 FABRE HUGO PE CAMBRE D'AZ 49.44
146 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 50.57
Disqualifiés
29 FFS2671439 2003 JACOPS ILAN PE SC FT ROMEU 1:02.45
149 FFS2658193 2001 DEYMIER LOUIS PE CAMBRE D'AZ 50.31
Non partants
22 FFS2655990 2003 GARCIA ALVARO PE SC FT ROMEU
69 FFS2668698 2003 CHOPIN ALEXANDRE PE SC FORMIGUER 59.11
91 FFS2674665 2001 VIDAL THOMAS PE NEIGE AZUR
115 FFS2663551 2001 DEBEVES MAXIMILIEN PE SKI CLUB AX
133 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS