Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE U 10 GARCONS

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1964
Arrivée :
1824
Dénivelé :
140
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10.15
Traceur :
VIBERT MARLENE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
12.30
Traceur :
DUNAND DELPHINE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/U10 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA SC MERIBEL 41.74 40.89 1:22.63 255.00
2 101 2/U10 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 42.27 42.00 1:24.27 272.66
3 94 3/U10 FFS2662087 2004 DUPONT TIMEO SA SC MENUIRES 42.52 41.98 1:24.50 275.14
4 72 4/U10 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 41.93 42.82 1:24.75 277.83
5 96 5/U10 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 43.31 42.08 1:25.39 284.73
6 97 6/U10 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLY SA COURCHEVEL 43.11 42.68 1:25.79 289.04
7 120 7/U10 FFS2662088 2004 DUPONT ALIXAN SA SC MENUIRES 44.22 41.90 1:26.12 292.59
8 74 8/U10 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 43.55 42.63 1:26.18 293.24
9 128 9/U10 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL 43.97 42.24 1:26.21 293.56
10 87 10/U10 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 43.50 42.73 1:26.23 293.78
11 61 11/U10 FFS2668049 2004 POPOFF DESDEVISES ANDREA SA SC MENUIRES 43.82 43.40 1:27.22 304.44
12 111 12/U10 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 43.85 43.40 1:27.25 304.76
13 118 13/U10 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 43.67 43.76 1:27.43 306.70
14 124 14/U10 FFS2662375 2004 BOITTE THOMAS SA CS VALMOREL 44.73 42.83 1:27.56 308.10
15 83 15/U10 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 44.14 43.79 1:27.93 312.09
16 91 16/U10 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 45.18 43.12 1:28.30 316.07
17 105 17/U10 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 46.58 41.84 1:28.42 317.36
18 138 18/U10 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 44.89 43.60 1:28.49 318.12
19 121 19/U10 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 45.48 43.16 1:28.64 319.73
20 95 20/U10 FFS2670468 2004 BEN DROR OMRI SA SC MERIBEL 45.10 43.65 1:28.75 320.92
21 67 21/U10 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA SC MENUIRES 44.58 44.20 1:28.78 321.24
22 65 22/U10 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 44.75 44.38 1:29.13 325.01
23 131 23/U10 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 45.33 43.93 1:29.26 326.41
24 110 24/U10 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 45.34 44.11 1:29.45 328.46
25 86 25/U10 FFS2670469 2004 BEN DROR ROI SA SC MERIBEL 45.43 45.40 1:30.83 343.32
26 62 26/U10 FFS2658495 2004 ROYER ANTOINE SA SC LA TANIA 46.30 44.95 1:31.25 347.85
27 98 27/U10 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 46.22 45.26 1:31.48 350.32
28 76 28/U10 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA CS VALMOREL 45.97 45.70 1:31.67 352.37
29 102 29/U10 FFS2661379 2004 TRIPIER ALBAN SA SC DOUCY 46.31 45.53 1:31.84 354.20
30 79 30/U10 FFS2661390 2005 MOUREAUX FAUSTIN SA COURCHEVEL 46.88 45.94 1:32.82 364.76
31 71 31/U10 FFS2666919 2004 BAYET THEO DA CO SEPT LAUX 47.42 45.53 1:32.95 366.16
32 129 32/U10 FFS2663447 2004 SOLLIER MELVIN SA SC MENUIRES 47.74 45.27 1:33.01 366.80
33 78 33/U10 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 47.15 45.89 1:33.04 367.13
34 135 34/U10 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 47.83 45.29 1:33.12 367.99
35 75 35/U10 FFS2660516 2004 SOUAMES TRISTAN SA SC CHAMPAGNY 46.82 46.88 1:33.70 374.23
36 85 36/U10 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 48.06 46.08 1:34.14 378.97
37 109 37/U10 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 47.82 46.47 1:34.29 380.59
38 100 38/U10 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA SC MERIBEL 47.62 46.73 1:34.35 381.24
39 93 39/U10 FFS2666492 2005 MATHEX PIERRE SA SC MERIBEL 47.75 46.68 1:34.43 382.10
40 68 40/U10 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 47.30 47.19 1:34.49 382.74
41 117 41/U10 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 43.37 51.33 1:34.70 385.00
42 89 42/U10 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA CS VALMOREL 47.52 47.45 1:34.97 387.91
43 106 43/U10 FFS2662267 2005 ARNAUD MATIS SA CO VAL THO 48.90 46.51 1:35.41 392.65
44 127 44/U10 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA SC PRALOGNAN 48.47 47.22 1:35.69 395.67
45 133 45/U10 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 49.22 46.96 1:36.18 400.95
46 80 46/U10 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN 48.82 47.57 1:36.39 403.21
47 107 47/U10 FFS2668059 2005 MICHEL LEOPOL SA SC MENUIRES 49.94 47.10 1:37.04 410.21
48 113 48/U10 FFS2674578 2004 BORREL HUGO SA SC DOUCY 49.12 47.93 1:37.05 410.32
49 108 49/U10 FFS2667382 2005 COGNAUD EDGAR SA CS VALMOREL 49.85 47.43 1:37.28 412.79
50 115 50/U10 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 52.00 47.01 1:39.01 431.43
51 99 51/U10 FFS2662578 2004 BONNIFACE TOM SA SC MERIBEL 50.74 48.58 1:39.32 434.77
52 77 52/U10 FFS2672680 2004 BLANC PIERRE SA CS VALMOREL 52.43 47.75 1:40.18 444.03
53 90 53/U10 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 50.81 50.04 1:40.85 451.25
54 114 54/U10 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO 52.39 48.95 1:41.34 456.52
55 139 55/U10 FFS2672431 2005 ROCARD ALBERT SA SC MENUIRES 52.03 49.40 1:41.43 457.49
56 92 56/U10 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 52.67 49.65 1:42.32 467.08
57 140 57/U10 FFS2671308 2005 CHANOIR RAPHAEL SA CS VALMOREL 54.23 50.48 1:44.71 492.82
58 123 58/U10 FFS2665882 2005 BOSQUET GABRIEL SA SC MERIBEL 54.17 50.84 1:45.01 496.05
59 81 59/U10 FFS2672082 2004 LAYOS ARNAUD SA SC DOUCY 53.68 53.42 1:47.10 518.56
60 116 60/U10 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 49.20 59.29 1:48.49 533.54
61 82 61/U10 FFS2671357 2005 MATER LOUKA SA SC LA TANIA 55.17 53.75 1:48.92 538.17
62 66 62/U10 FFS2669485 2005 CONVARD GEORGES SA SC LA TANIA 57.22 53.94 1:51.16 562.29
Abandons
64 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 41.29
73 FFS2667226 2005 BOLJESIC ALEXANDRE SA CS VALMOREL 48.88
84 FFS2656515 2004 SAINT DIDIER THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 41.54
112 FFS2655712 2004 HULOT ANDY SA COURCHEVEL 41.74
119 FFS2672085 2005 HEDOUX THOMAS SA SC DOUCY 52.92
137 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 49.41
Disqualifiés
63 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 48.47
69 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA CS VALMOREL 54.33
122 FFS2667635 2005 NEYROUD AXEL SA SC MENUIRES 47.91
132 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 44.33
136 FFS2665700 2004 ROSSERO MACHET ELOI SA SC PRALOGNAN 46.83
Non partants
70 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN
103 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY
104 FFS2664517 2004 JAMIN SIMEON SA SC PRALOGNAN
125 FFS2661187 2004 FAVRE BORIS SA SC PRALOGNAN
130 FFS2662377 2005 BENOIST JULES SA CS VALMOREL
134 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN