Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GS KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JONARD PATRICK (SA)
Arbitre :
MAGNIN PIERRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2200
Arrivée :
2055
Dénivelé :
145
Homologation :
2251/01/06

Manche 1

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
10H12
Traceur :
PASQUIER ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs A :
GRANGE TRISTAN ()
Ouvreurs B :
RAVIER ORIANNE (SA)
Ouvreurs C :
MONTICONE MATHIE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de Portes :
19
Heure de Départ :
12H44
Traceur :
PASQUIER MARJORIE ()
Ouvreurs A :
GRANGE TRISTAN (SA)
Ouvreurs B :
RAVIER ORIANNE (SA)
Ouvreurs C :
MONTICONE MATHIE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 125 1/U10 FFS2655549 2004 BRUN fanny SA SC MONTFROID 32.69 32.62 1:05.31
2 100 2/U10 FFS2660975 2004 CHASSAIGNE CAMILLE DA CO SEPT LAUX 33.76 35.71 1:09.47
3 165 3/U10 FFS2652187 2004 AURY Lilou SA SC VALLOIRE 35.76 34.58 1:10.34
4 99 4/U10 FFS2672600 2005 JALBEAUD AMBRE LOU SA CS VILLARDS 34.95 35.87 1:10.82
5 68 5/U10 FFS2654885 2004 FAVIER LOLA SA CS KARELLIS 34.50 36.69 1:11.19
6 153 1/U8 TIC611120005 2006 PICHOT TREVIS SA CS LA NORMA 36.74 34.60 1:11.34
7 90 6/U10 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS 34.76 36.80 1:11.56
8 163 7/U10 FFS2652965 2004 CADARS BOIS Melie SA SC VALLOIRE 36.58 35.04 1:11.62
9 166 8/U10 FFS2652963 2004 BOUVARD Eline SA SC VALLOIRE 36.60 35.39 1:11.99
10 129 9/U10 FFS2655554 2004 LOISEAU melat SA SC MONTFROID 36.62 35.81 1:12.43
11 8 10/U10 FFS2659222 2005 BELLEGO ALBANE SA SC VALMEINIE 35.92 36.75 1:12.67
12 50 11/U10 FFS2669727 2005 SZEKELY MAYA DA DENT CROLLES 36.26 38.02 1:14.28
13 160 12/U10 FFS2667517 2005 LEPOINTE CLARA DA CS ST PIERRE 38.63 36.54 1:15.17
14 145 13/U10 TIC611120010 2005 GALUY CHLOE SA CS LA NORMA 37.82 37.46 1:15.28
15 12 14/U10 FFS2661961 2005 CHOSSON FAUVE SA SC VALMEINIE 37.04 39.55 1:16.59
16 46 2/U8 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 37.79 39.27 1:17.06
17 7 15/U10 FFS2664428 2005 DEMOUZON MALAURIE SA SC VALMEINIE 38.02 39.13 1:17.15
18 87 16/U10 FFS2668425 2005 COVAREL LOU SA CS TOUSSUIRE 37.68 39.61 1:17.29
19 151 17/U10 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 43.61 34.76 1:18.37
20 78 3/U8 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS 37.94 40.68 1:18.62
21 63 18/U10 FFS2673947 2004 ROUSSET LEANE SA CS KARELLIS 37.23 41.88 1:19.11
22 36 19/U10 FFS2666351 2005 RUTGE MARYEM DA GUC GRENOBLE 37.98 41.17 1:19.15
23 131 4/U8 LCN11430702 2007 DI EMMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 38.91 40.90 1:19.81
24 18 20/U10 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 37.32 42.86 1:20.18
25 85 21/U10 FFS2667691 2005 ROSSAT MAROUSSIA SA CS TOUSSUIRE 38.64 41.55 1:20.19
26 168 22/U10 FFS2674543 2005 LE DUC Margaux SA SC VALLOIRE 41.32 39.41 1:20.73
27 42 23/U10 FFS2666354 2004 MERLIN VICTORIA DA GUC GRENOBLE 39.38 41.45 1:20.83
28 138 24/U10 FFS2674254 2004 RECH LILOU SA ST SORLIN 40.30 40.72 1:21.02
29 170 5/U8 LCN11430703 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS 40.44 40.72 1:21.16
30 86 25/U10 FFS2667702 2005 BIBOUD CLEMENCE SA CS TOUSSUIRE 37.36 44.40 1:21.76
31 141 26/U10 FFS2666704 2005 GOAER AELLE SA SKISNOW USCC 42.69 40.40 1:23.09
32 130 6/U8 FFS2672445 2007 DEBROUX MEI SA SCOBE ALBERT 41.90 41.37 1:23.27
33 1 7/U8 FFS2669579 2006 BELLEGO AIDANE SA SC VALMEINIE 43.26 41.83 1:25.09
34 71 8/U8 FFS2670765 2006 RICARD NINA SA CS KARELLIS 41.80 43.33 1:25.13
35 94 27/U10 FFS2672602 2005 RIAILLE ANGIE SA CS VILLARDS 38.90 46.32 1:25.22
36 88 28/U10 FFS2672598 2005 GAUTHIER AXELLE SA CS VILLARDS 40.59 45.53 1:26.12
37 102 9/U8 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 42.60 43.72 1:26.32
38 6 10/U8 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 42.64 45.32 1:27.96
39 80 11/U8 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 41.03 47.30 1:28.33
40 119 12/U8 FFS2666690 2006 BOIS florine SA SC MONTFROID 45.07 43.45 1:28.52
41 144 13/U8 TIC611120006 2007 FERNANDEZ ROMANE SA CS LA NORMA 45.81 42.93 1:28.74
42 60 29/U10 LCN11432744 2005 HUTTAUX Lena sav Jarrirer-Bot 44.94 44.69 1:29.63
43 28 14/U8 LCN11421921 2006 SEBAN Loumia SA CS ALBIEZ 43.07 46.93 1:30.00
44 84 30/U10 FFS2670620 2005 MAURIN LILOU SA CS KARELLIS 42.84 48.64 1:31.48
45 13 15/U8 FFS2669282 2006 BRICARD MAUD SA SC VALMEINIE 43.41 49.23 1:32.64
46 20 16/U8 FFS2669511 2007 FERRIER ZOE SA SC VALMEINIE 46.82 48.62 1:35.44
47 127 17/U8 FFS2666692 2006 FURBEYRE perrine SA SC MONTFROID 48.27 47.31 1:35.58
48 11 18/U8 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 45.24 53.67 1:38.91
49 155 19/U8 TIC611120001 2007 VINCENDET APOLINE SA CS LA NORMA 50.05 49.34 1:39.39
50 98 20/U8 LCN11440577 2006 BRAVAIS JILL SA CS VILLARDS 47.64 53.25 1:40.89
51 53 21/U8 LCN11432887 2007 GERTOSIO Enora sav Jarrirer-Bot 48.09 53.33 1:41.42
52 32 22/U8 LCN11421919 2007 BIZEL-BIZELLOT Lucie SA CS ALBIEZ 59.40 56.91 1:56.31
53 77 23/U8 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 43.43 1:14.19 1:57.62
54 59 31/U10 LCN11436376 2005 VAZQUEZ Manon SAV Jarrirer-Bot 58.98 58.80 1:57.78
55 54 24/U8 LCN11432847 2006 COSTANZA Isatis sav Jarrirer-Bot 1:04.27 1:02.81 2:07.08
Abandons
140 FFS2670246 2005 DUMONT TYPHAINE SA SKISNOW USCC
Disqualifiés
17 FFS2669283 2006 LUQUET AGATHE SA SC VALMEINIE 43.49
39 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA GUC GRENOBLE 39.67
67 FFS2670628 2007 LAURENT JOANE SA CS KARELLIS 40.55
164 TIC611120016 2007 BOUVARD Léanie SA SC VALLOIRE 46.06
Non partants
75 FFS2663803 2004 PASQUIER ALISON SA CS KARELLIS
92 FFS2672596 2005 BOULANT ROSE SA CS VILLARDS
105 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA SC CORBIER
107 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER
111 FFS2673583 2005 TRAVERSAZ LOUANE SA SC D'ORELLE 48.29
120 FFS2663180 2005 BANTIN coline SA SC MONTFROID
132 LCN11430706 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS