Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

MARGERIAZ AILLON

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
ROUX XAVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRANCAZ FERNAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE L'AIGLE
Départ :
1780
Arrivée :
1550
Dénivelé :
230
Homologation :
2827/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
GALENE PIERRE DAMIEN (SA)
Ouvreurs A :
BONFILS MATHIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
SEMI MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GRANDO MAXIME (SA)
Ouvreurs A :
BONFILS MATHIS (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
125.4300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 22 1/U14 FFS2633012 2000 GONTHIER PRISCILIA SA SC ARECHES 48.90 54.81 1:43.71 125.43
2 68 2/U14 FFS2632870 2000 BERTHON KELLY SA CO VAL THO 51.66 54.27 1:45.93 144.48
3 84 3/U14 FFS2638811 2000 ALLEMMOZ EMMA SA SC MENUIRES 50.84 55.14 1:45.98 144.91
4 9 4/U14 FFS2636115 2000 FEUTRIER MARIE SA SC VALLOIRE 50.89 55.59 1:46.48 149.20
5 10 5/U14 FFS2638725 2001 LAMURE MARIE SA COURCHEVEL 51.15 55.88 1:47.03 153.92
6 4 6/U14 FFS2637702 2000 CARROZ LEA SA SC MERIBEL 51.13 55.98 1:47.11 154.61
7 54 7/U14 FFS2639266 2001 KAZMIERCZAK FLAVIE SA CS SAISIES 52.42 54.98 1:47.40 157.10
8 14 8/U14 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 51.77 56.56 1:48.33 165.08
9 56 9/U14 FFS2630887 2000 REY LUDIVINE SA SC FLUMET 51.86 56.78 1:48.64 167.74
10 59 10/U14 FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 52.04 56.79 1:48.83 169.37
11 34 11/U14 FFS2631561 2000 BARRAL CREPIEUX MARIE SA ND BELLECOMB 52.15 56.80 1:48.95 170.40
12 32 12/U14 FFS2645331 2001 FAVRE NOVEL NOEMIE SA CS VILLARDS 51.68 57.44 1:49.12 171.86
13 16 13/U14 FFS2645500 2001 KRAUSS LILY ZOE SA SC MENUIRES 51.64 57.64 1:49.28 173.23
14 45 14/U14 FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 53.15 56.25 1:49.40 174.26
15 29 15/U14 FFS2635898 2000 BOUVIER VALENTINE SA AS AUSSOIS 52.11 57.37 1:49.48 174.95
16 7 16/U14 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA STE FOY TSE 53.09 56.64 1:49.73 177.09
17 74 17/U14 FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 52.11 57.71 1:49.82 177.86
18 64 18/U14 FFS2641157 2000 VATINEL JULIE SA SC CORBIER 53.54 56.30 1:49.84 178.04
19 20 19/U14 FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 52.39 57.62 1:50.01 179.49
20 23 20/U14 FFS2640740 2001 VOUTIER ALIZEE SA ST SORLIN 52.69 57.74 1:50.43 183.10
21 17 21/U14 FFS2647260 2001 BORNAND MARIE SA SC MENUIRES 52.96 57.58 1:50.54 184.04
22 48 22/U14 FFS2648005 2001 DEMOLIS MARIE SA SC PRALOGNAN 53.67 57.01 1:50.68 185.24
23 70 23/U14 FFS2630885 2000 BURNET MERLIN CARLA SA SC FLUMET 53.16 57.58 1:50.74 185.76
24 62 24/U14 FFS2639590 2001 GODET JULIETTE SA SC ARECHES 53.92 57.05 1:50.97 187.73
24 76 24/U14 FFS2640624 2000 BOLJESIC VICTORIA SA CS VALMOREL 53.17 57.80 1:50.97 187.73
26 12 26/U14 FFS2639575 2001 HENRION LUDOVIQUE SA SC ARECHES 52.63 58.35 1:50.98 187.82
27 33 27/U14 FFS2649065 2000 GREZES SARAH SA CS LA PLAGNE 52.60 58.49 1:51.09 188.76
28 42 28/U14 FFS2644189 2001 GOULET BEATRICE SA SC LA TANIA 52.43 58.74 1:51.17 189.45
29 35 29/U14 FFS2643336 2001 VORGER CLOTILDE SA CS VALMOREL 53.01 58.27 1:51.28 190.39
30 28 30/U14 FFS2635738 2000 LOICHOT LUCIE SA SC CHAMBERY 53.16 58.20 1:51.36 191.08
31 8 31/U14 FFS2631382 2000 DOL ALEXA SA S.H MODANE-V 53.51 57.86 1:51.37 191.17
32 1 32/U14 FFS2645372 2001 GRAVIER CELIA SA CS VAL CENIS 53.24 58.36 1:51.60 193.14
33 21 33/U14 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 53.16 58.48 1:51.64 193.48
34 69 34/U14 FFS2638382 2001 TUAIRE ADELE SA COURCHEVEL 53.80 58.01 1:51.81 194.94
35 58 35/U14 FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 54.07 57.84 1:51.91 195.80
36 63 36/U14 FFS2644567 2001 JOND EMELINE SA SC LES ARCS 54.16 57.81 1:51.97 196.31
37 46 37/U14 FFS2639532 2001 JOUSLIN AURELIE SA SC ARECHES 54.60 57.43 1:52.03 196.83
38 57 38/U14 FFS2644561 2001 JACQUEMOD EMMA SA SC LES ARCS 54.39 57.67 1:52.06 197.09
39 60 39/U14 FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA SC MONTALBER 54.02 58.16 1:52.18 198.12
40 15 40/U14 FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 52.92 59.44 1:52.36 199.66
41 50 41/U14 FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 54.62 57.96 1:52.58 201.55
42 39 42/U14 FFS2639937 2001 BOIS BONNEVIE ANAIS SA VAL D'ISERE 52.92 59.68 1:52.60 201.72
43 43 43/U14 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 55.50 57.19 1:52.69 202.49
44 53 44/U14 FFS2633010 2000 GACHET ROMANE LOU SA SC ARECHES 54.95 57.76 1:52.71 202.66
45 36 45/U14 FFS2639287 2000 CHAMINADE MATHILDE SA SC CHAMBERY 53.50 59.31 1:52.81 203.52
46 72 46/U14 FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 54.25 58.60 1:52.85 203.87
47 77 47/U14 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES 54.00 58.91 1:52.91 204.38
48 52 48/U14 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 54.88 58.04 1:52.92 204.47
49 82 49/U14 FFS2646174 2001 ABOULY LOIS SA SC MENUIRES 54.65 58.51 1:53.16 206.53
50 75 50/U14 FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 54.05 59.14 1:53.19 206.78
51 6 51/U14 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE 53.96 59.27 1:53.23 207.13
52 5 52/U14 FFS2639579 2000 UGINET CAMILLE SA SC ARECHES 54.03 59.46 1:53.49 209.36
53 79 53/U14 FFS2657821 2001 PICON JESSICA SA SC AILLONS 54.26 59.24 1:53.50 209.44
54 27 54/U14 FFS2656931 2001 NOVARESE MAYA SA SC PEISEY VA 54.83 58.70 1:53.53 209.70
55 71 55/U14 FFS2651887 2001 DALES FLORA SA SC MENUIRES 54.50 59.20 1:53.70 211.16
56 19 56/U14 FFS2640673 2000 LAMOUREUX COLINE SA SC ENTREMONT 54.73 59.01 1:53.74 211.50
57 38 57/U14 FFS2631735 2000 MONIN NOLWENN SA CS LA NORMA 53.71 1:00.17 1:53.88 212.71
58 61 58/U14 FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS 54.77 59.43 1:54.20 215.45
59 40 59/U14 FFS2641561 2000 GERARDIN NOEMIE SA SC PRALOGNAN 54.03 1:00.62 1:54.65 219.31
60 44 60/U14 FFS2648996 2001 AUBREE ALESSIA SA SC LES ARCS 56.25 58.45 1:54.70 219.74
61 65 61/U14 FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 55.68 59.21 1:54.89 221.37
62 13 62/U14 FFS2639092 2001 BIBOLLET JULIETTE SA SC FLUMET 54.60 1:00.32 1:54.92 221.63
63 80 63/U14 FFS2635885 2000 BURDIN ORIANE SA CS VAL CENIS 54.82 1:00.30 1:55.12 223.35
64 66 64/U14 FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE 55.62 59.58 1:55.20 224.03
65 31 65/U14 FFS2647523 2001 BONDIER NOA SA SC MENUIRES 54.15 1:01.16 1:55.31 224.98
66 11 66/U14 FFS2651225 2001 PAUTOT CHARLOTTE SA SC LA TANIA 55.06 1:00.33 1:55.39 225.66
67 41 67/U14 FFS2651485 2001 FORESTIER LOUISE SA SC LA TANIA 54.92 1:00.86 1:55.78 229.01
68 49 68/U14 FFS2640127 2001 BAMERT COLINE SA SC ENTREMONT 56.92 59.42 1:56.34 233.82
69 81 69/U14 FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 55.55 1:01.97 1:57.52 243.94
70 55 70/U14 FFS2642653 2001 DAVID LISA SA SC FLUMET 55.07 1:02.63 1:57.70 245.49
71 67 71/U14 FFS2650157 2001 PIGNIER LAURA SA SC AIX 57.65 1:00.77 1:58.42 251.67
Abandons
2 FFS2641686 2001 BARON MARIE SA CS VAL CENIS 53.82
3 FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 56.49
30 FFS2631383 2000 SIERRA VALENTINE SA S.H MODANE-V 1:00.45
37 FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE
47 FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 52.98
51 FFS2632264 2000 ALBRIEUX ANNE SA COURCHEVEL 56.68
Non partants
18 FFS2644450 2001 FALCOZ LOUISE SA SC MERIBEL
24 FFS2641882 2000 GAU FANTINE SA CO VAL THO
25 FFS2641231 2001 ANSANAY ALEX MELINA SA SC FLUMET
26 FFS2638555 2000 FONTAINE ZALIE SA CS SAISIES
73 FFS2638720 2001 BRECHE CLARISSE SA COURCHEVEL
78 FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA SC PRALOGNAN
83 FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA SC LES ARCS