Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 FINALE TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES

LE REVARD

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
DOIX JUSTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLET BERTRAND (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
AIGLE
Départ :
1520
Arrivée :
1385
Dénivelé :
135
Homologation :
2279/09/06

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
JEFFROY LEA (SA)
Ouvreurs B :
BIGRE LUC (SA)
Ouvreurs C :
DELEGLISE AXEL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
11h35
Traceur :
PETIT BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
JEFFROY LEA (SA)
Ouvreurs B :
BIGRE LUC (SA)
Ouvreurs C :
DELEGLISE AXEL (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :

Pénalité Appliquée :
136.2500

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U14 FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 39.87 40.24 1:20.11 136.25
2 11 2/U14 FFS2632919 2000 PRIKRYL FRANTISEK SA CO VAL THO 38.93 41.42 1:20.35 138.11
3 13 3/U14 FFS2641491 2000 BAL QUENTIN SA SC AILLONS 38.64 42.13 1:20.77 141.36
4 48 4/U14 FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 39.13 42.53 1:21.66 148.25
5 105 5/U14 FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA CS SAISIES 39.72 42.19 1:21.91 150.18
6 51 6/U14 FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 39.81 42.14 1:21.95 150.49
7 10 7/U14 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA SC LA TANIA 40.21 42.00 1:22.21 152.50
8 103 8/U14 FFS2640380 2000 GUILLAUME MALO SA SC MENUIRES 40.34 41.89 1:22.23 152.66
9 62 9/U14 FFS2647742 2001 ZINANT ELIOT SA SC VALMEINIE 41.64 40.88 1:22.52 154.90
10 1 10/U14 FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 40.70 41.95 1:22.65 155.91
11 64 11/U14 FFS2638807 2000 SOLLIER LILIAN SA SC MENUIRES 41.26 41.53 1:22.79 156.99
12 25 12/U14 FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 40.63 42.28 1:22.91 157.92
13 107 13/U14 FFS2644551 2001 BARRIOL THIBAUT SA SC LES ARCS 41.30 41.62 1:22.92 158.00
14 92 14/U14 FFS2641739 2000 JEFFROY HUGO SA CT ROCHETTE 40.56 42.57 1:23.13 159.62
15 39 15/U14 FFS2634267 2000 DAUPHIN LUCAS SA SC CORBIER 39.78 43.41 1:23.19 160.09
16 22 16/U14 FFS2640992 2000 FAVRE GUERLAIN SA SC PRALOGNAN 41.23 42.38 1:23.61 163.34
17 3 17/U14 FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 41.84 41.92 1:23.76 164.50
18 72 18/U14 FFS2640231 2000 GURI ROBIN SA SC MENUIRES 41.83 42.11 1:23.94 165.89
19 26 19/U14 FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 41.18 43.24 1:24.42 169.61
20 52 20/U14 FFS2633902 2000 GAGNIERE HUGO SA CS VAL CENIS 40.19 44.40 1:24.59 170.92
21 37 21/U14 FFS2641588 2000 CHAUVET ALFRED SA ST FRANCOIS 40.96 43.78 1:24.74 172.08
22 38 22/U14 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 40.65 44.25 1:24.90 173.32
23 61 23/U14 FFS2645979 2001 GUIGONNET EDOUARD SA SC MENUIRES 43.35 42.14 1:25.49 177.89
24 35 24/U14 FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA SC MONTALBER 41.31 44.34 1:25.65 179.13
25 99 25/U14 FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 42.77 43.04 1:25.81 180.36
26 81 26/U14 FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 42.20 44.06 1:26.26 183.85
27 4 27/U14 FFS2645029 2000 FARAILL PAOLO SA TCAM 43.04 43.35 1:26.39 184.85
28 96 28/U14 FFS2645496 2001 PIERI RAPHAEL SA SC MERIBEL 42.88 43.69 1:26.57 186.25
29 98 29/U14 FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 44.07 42.51 1:26.58 186.32
30 75 30/U14 FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 43.00 43.66 1:26.66 186.94
31 90 31/U14 FFS2635980 2000 ROCHAS PAUL SA SC VALMEINIE 43.46 43.72 1:27.18 190.97
32 85 32/U14 FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 44.31 42.93 1:27.24 191.43
33 57 33/U14 FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 45.76 41.93 1:27.69 194.91
34 94 34/U14 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 43.62 44.11 1:27.73 195.22
35 9 35/U14 FFS2646020 2001 MOUGEL LOUIS SA SC MERIBEL 42.49 45.66 1:28.15 198.47
36 2 36/U14 FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 43.61 44.73 1:28.34 199.94
37 78 37/U14 FFS2640742 2001 MEYER JOHAN SA ST SORLIN 44.85 43.81 1:28.66 202.42
38 63 38/U14 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 43.79 45.34 1:29.13 206.06
39 83 39/U14 FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 44.06 45.34 1:29.40 208.15
40 12 40/U14 FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 43.86 45.73 1:29.59 209.62
41 40 41/U14 FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 43.55 46.14 1:29.69 210.39
42 21 42/U14 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 44.09 46.12 1:30.21 214.42
43 106 43/U14 FFS2638335 2001 FREYDIER MAHE SA COURCHEVEL 46.22 44.00 1:30.22 214.49
44 29 44/U14 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 43.40 47.54 1:30.94 220.07
45 49 45/U14 FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 43.72 47.51 1:31.23 222.31
46 28 46/U14 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 41.50 49.87 1:31.37 223.40
47 43 47/U14 FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 44.43 47.88 1:32.31 230.67
48 77 48/U14 FFS2651503 2001 BRIFFOTEAU CLEMENT SA CT ROCHETTE 48.14 44.42 1:32.56 232.61
49 60 49/U14 FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 50.55 42.57 1:33.12 236.94
50 46 50/U14 FFS2637687 2001 SCHOENAUER loic SA CO VAL THO 44.87 48.53 1:33.40 239.11
51 86 51/U14 FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 50.95 43.20 1:34.15 244.91
52 7 52/U14 FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 46.77 47.57 1:34.34 246.38
Abandons
6 FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 43.22
8 FFS2631737 2000 HENRY NELSON SA CS LA NORMA 43.20
14 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES 47.49
15 FFS2651413 2001 RAVAUD ANTOINE SA SC CHAMBERY 47.37
16 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL
17 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 45.34
18 FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE
19 FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 41.70
20 FFS2659520 2001 FARRET BAPTISTE SA SC CHAMBERY 45.08
24 FFS2653033 2001 ESNEAULT THOMAS SA CT ROCHETTE 42.08
30 FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS
33 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 41.82
36 FFS2669993 2000 BERNARD HADRIEN SA CS SAISIES
41 FFS2631736 2000 YARD ALEXIS SA CS LA NORMA
42 FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 42.34
44 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 41.66
47 FFS2631712 2000 PINTURAULT CEDRIC SA COURCHEVEL 42.28
50 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 49.74
54 FFS2637276 2000 BIANCHINI AUGUSTIN SA SC MERIBEL 39.47
55 FFS2638711 2000 VINCENT PIERRE YVES SA COURCHEVEL
58 FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 39.71
59 FFS2635978 2000 NORAZ TONY SA SC VALMEINIE
65 FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 40.98
68 FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 41.70
73 FFS2637640 2000 CRUCE BAPTISTE SA SC MERIBEL 39.86
76 FFS2639453 2000 GRILLET AUBERT ROBIN SA SC VALLOIRE 43.30
79 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA US ROSIERE
80 FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 43.85
87 FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 41.44
88 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL
89 FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 40.50
93 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA US ROSIERE 44.09
97 FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES
100 FFS2640148 2000 NURISSO SAMUEL SA AS AUSSOIS 44.63
102 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER
104 FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
27 FFS2641446 2000 DORMEVAL JULES SA SC CHAMBERY 37.55
31 FFS2631630 2000 BRUYERE LUC SA CREST VOLAND 44.37
34 FFS2663676 2001 PIERRARD ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ
45 FFS2631710 2000 CENERELLI ENZO SA COURCHEVEL
53 FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 46.88
71 FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 40.47
82 FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 43.43
84 FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 43.30
95 FFS2636527 2000 PINET FLORENTIN SA AS AUSSOIS 44.46
Non partants
5 FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET
23 FFS2644284 2000 ORECCHIONI DIEGO SA CS VALMOREL
32 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN
56 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO
66 FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA CS SAISIES
67 FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE
69 FFS2635982 2000 SALOMON LOUIS SA SC VALMEINIE
74 FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE
91 FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET
101 FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO