Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE LA PORTETTE - CIRCUIT ESF TROPHEE BANQUE POPULAIRE DES ALPES HOMMES

LES ORRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)
Arbitre :
CHARDON BRUNO (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
REYNIER PATRICK (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLDANELLE
Départ :
1900
Arrivée :
1750
Dénivelé :
150
Homologation :
1729/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
DISDIER JEAN CLAUDE (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
CRESPIN CHRISTIAN (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
49.9100

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 35 1/Mast-M FFS2285003 1975 GARCIN PHILIPPE AP ORRES EMBRUN 45.52 41.97 1:27.49 49.91
2 159 1/U30 FFS2288911 1991 LOMBARD JEAN EMMANUEL AP SAUZE BARCEL 45.35 42.72 1:28.07 54.02
3 69 2/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP 44.34 44.18 1:28.52 57.21
4 40 2/Mast-M FFS191009 1969 BLANC STEPHANE AP CS RISOUL 46.08 42.81 1:28.89 59.83
5 38 3/Mast-M FFS2134290 1979 PERRIMOND LAURENT AP ORRES EMBRUN 46.44 42.83 1:29.27 62.52
6 64 3/U30 FFS2256734 1989 ALPHAND KEVIN AP SC MONGENEVR 45.47 44.30 1:29.77 66.07
7 57 4/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP ASPTT GAP 45.83 44.02 1:29.85 66.63
8 123 1/U21 FFS2319183 1994 GALDI THEO CA SC PLAN TOUR 46.44 43.52 1:29.96 67.41
9 187 4/Mast-M FFS2199139 1982 HAMADOU SEBASTIEN IF RCF 47.16 43.19 1:30.35 70.18
10 102 1/U18 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 47.32 43.57 1:30.89 74.00
11 118 2/U18 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 47.13 43.78 1:30.91 74.15
12 135 2/U21 FFS2602419 1995 BLANC DAMIEN AP SKI ACADEMIE 47.25 43.68 1:30.93 74.29
13 188 5/Mast-M FFS710061 1983 VUKOVIC ZELIMIR MJ SC AUDINCOUR 47.67 43.48 1:31.15 75.85
14 101 3/U21 FFS2602317 1995 TRILLES QUENTIN AP ORRES EMBRUN 47.31 43.89 1:31.20 76.20
15 100 3/U18 FFS2617165 1996 RIGHEZZA SYLVIO AP SAUZE BARCEL 47.34 44.32 1:31.66 79.46
16 143 4/U18 FFS2614774 1997 REYNIER HUGO AP ASPTT GAP 48.13 43.85 1:31.98 81.73
17 154 6/Mast-M FFS2234689 1972 BERNARD MICHAEL AP SC D'ANCELLE 48.24 43.83 1:32.07 82.37
18 131 7/Mast-M FFS120122 1982 CARLHIAN MATHIEU AP SC MONGENEVR 48.22 44.26 1:32.48 85.27
19 155 5/U30 FFS140227 1984 ESPITALLIER VINCENT AP EC CHAMPSAUR 47.06 45.57 1:32.63 86.33
20 183 6/U30 FFS2189412 1984 PICARD VALENTIN AP ES VALLOUISE 48.90 43.79 1:32.69 86.76
21 137 5/U18 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 48.47 44.88 1:33.35 91.44
22 111 8/Mast-M FFS2155915 1981 CASTANIER GEOFFREY AP SC MONGENEVR 48.59 44.84 1:33.43 92.00
23 121 6/U18 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 50.02 43.51 1:33.53 92.71
24 89 4/U21 FFS2319141 1993 RIPPERT JEAN BAPTISTE AP SPORTIN VARS 47.92 45.76 1:33.68 93.78
25 176 7/U30 FFS2189094 1990 CHABRAND SAMUEL AP ORRES EMBRUN 49.80 43.92 1:33.72 94.06
26 33 9/Mast-M FFS191189 1969 PANNIER STEPHANE AP ORRES EMBRUN 48.22 46.17 1:34.39 98.81
27 61 7/U18 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 48.08 46.35 1:34.43 99.09
28 130 8/U18 FFS2617045 1996 REIFLER ARNOLD AP ES VALLOUISE 49.13 45.34 1:34.47 99.37
29 87 8/U30 FFS140316 1986 TRANI LAURENT AP CS RISOUL 48.53 46.14 1:34.67 100.79
30 157 9/U30 FFS2256625 1989 ESCALLIER ANTHONY AP SC D'ANCELLE 49.83 45.42 1:35.25 104.90
31 139 9/U18 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 49.28 46.00 1:35.28 105.11
32 55 10/U18 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 49.21 46.37 1:35.58 107.24
33 151 10/Mast-M FFS100354 1979 MARTIN CEDRIC AP SC ST LEGER 49.41 46.22 1:35.63 107.59
34 77 5/U21 FFS2650812 1994 TUILLIER PIERRE AP ORRES EMBRUN 49.18 46.67 1:35.85 109.15
35 129 11/U18 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 49.48 46.43 1:35.91 109.58
36 105 12/U18 FFS2618442 1997 BONNABEL BRICE AP SC ST LEGER 49.94 46.36 1:36.30 112.34
37 190 10/U30 FFS2319313 1990 LYAUTEY VINCENT AP GAP ORCIERES 51.40 45.03 1:36.43 113.26
38 140 11/U30 FFS140340 1984 VACHET MICKAEL AP SC MONGENEVR 50.32 46.15 1:36.47 113.55
39 31 11/Mast-M FFS2134470 1960 GARCIN MICHEL AP SC MONGENEVR 49.95 46.78 1:36.73 115.39
40 158 12/U30 FFS2288975 1991 MARINO UMBERTO AP SC D'ANCELLE 51.15 45.75 1:36.90 116.59
41 43 6/U21 FFS2614405 1995 BLANC GRAS LUC AP GAP ORCIERES 50.30 46.68 1:36.98 117.16
42 74 13/U30 FFS2156173 1989 ROSSO THOMAS CE ORRES EMBRUN 50.54 46.65 1:37.19 118.65
43 50 13/U18 FFS2618458 1997 NICOLAS TEDDY AP ORC MERLETTE 49.95 47.70 1:37.65 121.91
44 186 12/Mast-M FFS192118 1969 FALQUE JEAN DENIS AP SPORTIN VARS 50.52 47.41 1:37.93 123.89
45 150 13/Mast-M FFS121027 1966 VINCENT THEO AP SC ST LEGER 51.23 46.97 1:38.20 125.81
46 125 14/U18 FFS2624078 1997 TONINELLI LOIC AP ES VALLOUISE 52.34 45.98 1:38.32 126.66
47 37 14/Mast-M FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 51.16 47.31 1:38.47 127.72
48 173 7/U21 FFS2635931 1994 GIRAUD MAXIME AP SC REALLON 52.32 46.35 1:38.67 129.14
49 95 15/U18 FFS2651326 1996 JACQUEMOUD LUCAS AP ESF ORRES (L 50.61 48.23 1:38.84 130.34
50 65 16/U18 FFS2622090 1997 RIPPERT FRANCOIS XAVIER AP ES VALLOUISE 51.63 47.51 1:39.14 132.47
51 71 17/U18 FFS2668132 1996 BINON OXAN AP ESF ORRES (L 49.41 49.94 1:39.35 133.96
52 168 18/U18 FFS2636854 1996 DE SOUSA LAGE CORENTIN AP ES VALLOUISE 51.24 48.31 1:39.55 135.37
53 88 8/U21 FFS2349110 1995 PRAYER MAEL AP CO DEVOLUY 51.66 47.93 1:39.59 135.66
54 48 14/U30 FFS2667692 1985 COLOMBANI NICOLAS AP CSH BRIANCON 50.89 48.90 1:39.79 137.07
55 67 19/U18 FFS2613967 1997 MATHERON GHISLAIN AP SC D'ANCELLE 51.16 48.94 1:40.10 139.27
56 127 20/U18 FFS2638158 1997 SILVESTRE BISHAL AP SC MONGENEVR 52.58 47.88 1:40.46 141.82
57 109 21/U18 FFS2622520 1997 MARTINET SEBASTIEN AP SC QUEYRAS 53.09 47.83 1:40.92 145.08
58 116 9/U21 FFS2600822 1995 ROBIN VINCENT AP ESF ORRES (L 51.96 49.23 1:41.19 147.00
59 164 22/U18 FFS2652052 1996 GRILLI LOIC AP SAUZE BARCEL 52.00 49.23 1:41.23 147.28
60 80 23/U18 FFS2617020 1996 ROQUEBRUN ADRIEN AP GAP ORCIERES 52.29 49.05 1:41.34 148.06
61 75 24/U18 FFS2631066 1997 MORAUX MAXIME AP PUY ST VINCE 52.12 49.23 1:41.35 148.13
62 120 15/U30 FFS2659104 1992 PIPON CORENTIN AP ORRES EMBRUN 52.27 49.17 1:41.44 148.77
63 110 25/U18 FFS2617162 1996 BLEINC FLORIAN AP SPORTIN VARS 52.49 48.99 1:41.48 149.05
64 174 10/U21 FFS2640074 1995 DONEUX OLIVIER AP SC REALLON 53.35 48.47 1:41.82 151.46
65 58 26/U18 FFS2618479 1997 ACHARD BAPTISTE AP SC ST LEGER 52.54 49.40 1:41.94 152.31
66 156 16/U30 FFS2189144 1987 CATINOT SIMON AP SC D'ANCELLE 54.23 47.93 1:42.16 153.87
67 189 15/Mast-M FFS2300147 1981 BERTRAND PELLISSON RUDY AP ORC MERLETTE 54.05 48.18 1:42.23 154.37
68 94 27/U18 FFS2625233 1997 DEBUIGNE PIERRE LOUIS AP ES VALLOUISE 52.98 49.94 1:42.92 159.26
69 172 28/U18 FFS2663768 1996 AOUSTIN JONAS AP SC REALLON 55.02 48.04 1:43.06 160.25
70 133 29/U18 FFS2621896 1997 BARNEOUD RUDY AP CSH BRIANCON 54.98 48.15 1:43.13 160.74
71 153 11/U21 FFS2604361 1995 PHILIP GUILLAUME AP SC QUEYRAS 54.07 49.14 1:43.21 161.31
72 83 30/U18 FFS2647530 1996 SILVE FLORIAN AP SEYNE BLANCH 53.87 49.41 1:43.28 161.81
73 56 12/U21 FFS2674824 1994 UBEZIO GIANLUCA AP SC MONGENEVR 52.47 50.84 1:43.31 162.02
74 165 31/U18 FFS2623166 1997 CORBON JORDAN AP SAUZE BARCEL 54.07 49.76 1:43.83 165.70
75 82 32/U18 FFS2635440 1997 TRON HUGO AP SEYNE BLANCH 52.99 51.22 1:44.21 168.40
76 63 33/U18 FFS2642585 1997 DIMALTA GUILLAUME AP SEYNE BLANCH 52.69 51.54 1:44.23 168.54
77 73 34/U18 FFS2621212 1997 JEAN MORGAN AP SEYNE BLANCH 56.46 47.98 1:44.44 170.03
78 91 13/U21 FFS2675031 1994 PULVIRENTI LORENZO AP SC MONGENEVR 55.23 49.51 1:44.74 172.15
79 36 16/Mast-M FFS2609828 1965 HONNORAT JEAN MARC MB SC SAMOENS 53.57 51.18 1:44.75 172.22
80 144 17/Mast-M FFS2615194 1981 WULVERYCK ANTOINE DA CHAMROUSSE S 52.74 52.15 1:44.89 173.22
81 70 18/Mast-M FFS2653784 1983 BADAROUX JEREMIE AP PUY ST VINCE 54.55 51.38 1:45.93 180.59
82 66 19/Mast-M FFS2664346 1981 MICOLLET BAYARD FRANCOIS AP SERRE CHEVAL 54.73 52.34 1:47.07 188.66
83 99 17/U30 FFS2653373 1992 BURTIN ANTHONY AP CO PRALOUP 54.96 52.71 1:47.67 192.92
84 184 35/U18 FFS2652219 1996 GUERICHER JONAS AP CO PRALOUP 56.77 51.11 1:47.88 194.40
85 152 14/U21 FFS2657983 1995 COLLOMP CORENTIN AP ESF FOUX D A 59.64 48.60 1:48.24 196.96
86 97 36/U18 FFS2624079 1996 LOPEZ MAXIME AP PUY ST VINCE 56.19 52.85 1:49.04 202.62
87 136 15/U21 FFS2664926 1994 EYNARD MACHET NICOLAS AP SC D'ANCELLE 57.09 52.38 1:49.47 205.67
88 108 37/U18 FFS2671610 1996 GONZALEZ TOMMY AP ORRES EMBRUN 56.87 52.80 1:49.67 207.09
89 86 38/U18 FFS2613966 1997 EYRAUD FRANCOIS AP SC D'ANCELLE 57.30 53.58 1:50.88 215.66
90 79 18/U30 FFS2289378 1986 COCHET ADRIEN AP A.S EUROCOPT 57.29 53.94 1:51.23 218.14
91 41 20/Mast-M FFS2669070 1969 GARDEIL EMMANUEL AP ES VALLOUISE 57.13 54.14 1:51.27 218.43
92 115 16/U21 FFS2641441 1994 FOSSARD TOM AP US VEYNOISE 58.36 53.00 1:51.36 219.07
93 114 39/U18 FFS2669168 1996 GRANGER SEBASTIEN AP ESF ORRES (L 52.60 59.11 1:51.71 221.55
94 39 21/Mast-M FFS2653785 1975 THEISSEIRE FREDERIC AP PUY ST VINCE 58.29 53.90 1:52.19 224.95
95 185 40/U18 FFS2669908 1997 ELMAZZOUJI ILIANNE AP CO PRALOUP 59.84 54.44 1:54.28 239.76
96 112 41/U18 FFS2634598 1997 DUPRE KERLOC'H AEL AP SC ST LEGER 1:00.14 54.57 1:54.71 242.81
97 92 42/U18 FFS2671986 1997 RIVORY MATHIEU AP ESF ORRES (L 1:03.86 52.36 1:56.22 253.51
98 85 19/U30 FFS2675139 1988 MORAND CHARLIE AP PUY ST VINCE 1:00.85 58.29 1:59.14 274.20
99 104 43/U18 FFS2620220 1997 ESCALLIER LEO AP SC D'ANCELLE 1:02.17 57.04 1:59.21 274.69
100 148 1/Mast-V FFS192321 1946 GILBERT JEANSELME JEAN PI AP SC ST LEGER 1:01.13 58.61 1:59.74 278.45
101 149 2/Mast-V FFS2134738 1946 LOMBARD BERNARD AP SC ST LEGER 1:03.57 58.98 2:02.55 298.36
Abandons
42 FFS2623611 1997 DI MASCIO HUGO AP ORC MERLETTE 50.29
46 FFS2614477 1997 BAUDRY BAPTISTE AP ES VALLOUISE 50.73
47 FFS2672353 1997 JIMBLET ACHILLE AP ESF ORRES (L 1:00.46
49 FFS2349084 1992 CHAUVET MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.61
51 FFS2606065 1995 LABERTRANDE BRICE AP CS RISOUL
52 FFS2615479 1996 DAO LENA BENJAMIN AP SC QUEYRAS
53 FFS2319296 1992 GUINNEFOLLAU FLORENTIN AP CSH BRIANCON
60 FFS2629541 1996 CLEMENTI LUCAS AP SC CHAILLOL 51.17
68 FFS2637035 1995 FERRE STEVEN AP CO PRALOUP
72 FFS2351755 1994 MARTOIA ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 44.12
76 FFS2621122 1997 DEGRENELLE QUENTIN AP SERRE CHEVAL 46.32
78 FFS2289004 1992 BREMOND QUENTIN AP SERRE CHEVAL
90 FFS2623962 1996 CARRUGGI HUGO AP CO PRALOUP 54.94
93 FFS2623207 1997 ARNAUD BENJAMIN AP CO PRALOUP 48.38
96 FFS2643858 1997 SANTACROCE JULIEN AP SC CHAILLOL 47.40
98 FFS2636091 1993 FRANCOIS GASPARD AP US VEYNOISE 49.87
106 FFS2614399 1996 SOUSSAN THOMAS AP GAP ORCIERES 52.27
107 FFS2617033 1996 MOUREN REMI AP ORC MERLETTE 49.15
113 FFS2634325 1997 PELLEGRIN CHARLES AP SC CHAILLOL 49.59
117 FFS2625950 1997 CHATELIN JULES AP SC MONGENEVR 51.08
119 FFS2653327 1997 FLORIT THOMAS AP ESF ORRES (L 48.19
122 FFS2658285 1995 JOURDAN TOM AP ESF ORRES (L 52.68
124 FFS2627178 1997 MAGNAN THOMAS AP ESF ORRES (L 46.34
126 FFS2620043 1990 MIGNONE DAMIEN AP A.S EUROCOPT
145 FFS2620219 1997 DISDIER JEREMY AP SC D'ANCELLE 48.69
146 FFS2656658 1990 ALBA ANDRES AP SM URAJPACA 49.05
147 FFS2635360 1996 EYRAUD BENJAMIN AP SC ST LEGER 49.35
166 FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 41.77
167 FFS2613896 1996 BONIFACE NILS AP CSH BRIANCON 48.57
169 FFS192203 1969 LAUZIER JEAN FRANCOIS AP SC CHAILLOL
171 FFS2626677 1997 SOUQUE LUCAS AP SC REALLON 52.41
175 FFS2651971 1978 POITEVINEAU FABIEN AP SC REALLON
177 FFS2650004 1995 ATTIA JEREMY AP SC REALLON 51.25
181 FFS2622241 1996 BERMOND AURELIEN AP GAP ORCIERES 51.97
182 FFS2189103 1988 BARONI CHARLY AP ORRES EMBRUN 41.31
Disqualifiés
32 FFS101076 1948 DISDIER JEAN CLAUDE AP ORRES EMBRUN 48.15
44 FFS2672491 1997 ORTEGA BAPTISTE AP ESF ORRES (L 52.50
45 FFS2189162 1989 PRAYER CLEMENT AP CO DEVOLUY 45.69
81 FFS2349304 1992 LEBRAT MICKAEL AP ORRES EMBRUN 45.42
138 FFS2614771 1997 GEHIN LIONEL AP ORRES EMBRUN 49.49
141 FFS2602333 1996 BRES NANS AP ORRES EMBRUN 45.97
142 FFS2656538 1994 PICHON ALLAN AP ORRES EMBRUN
Non partants
34 FFS191796 1968 PRAYER MICHEL PAUL AP CO DEVOLUY
54 FFS2605105 1994 SANCHIS MAXIME AP A.S EUROCOPT
59 FFS2625943 1997 JOURDAIN AMAURY AP SC MONGENEVR
62 FFS2606467 1995 MARCELLIN JOLAN AP SPORTIN VARS
84 FFS2289410 1991 COMBES AURELIEN AP ASPTT GAP
103 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR
128 FFS2621516 1996 JANION LUCAS AP SC MONGENEVR
132 FFS2668882 1990 CHEMIN VINCENT AP SM URAJPACA
134 FFS2674902 1990 BEREST EVANN AP SM URAJPACA
170 FFS190006 1974 BLANC JEAN CHRISTOPHE AP SPORTIN VARS 45.97