Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populairedes Alpes étape 9 qualif.coupe de la Fédération

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRANITCH JOEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1950
Arrivée :
1830
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
FAURE ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
ADAM SYLVAIN (DA)
Ouvreurs B :
PIORKOWSKI NICOLAS (DA)
Ouvreurs C :
FORNASIER AXEL (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
162.6300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 18 1/U14 FFS2654604 2000 UBRUN ELIZA DA CHAMROUSSE S 40.81 43.21 1:24.02 162.63
2 14 2/U14 FFS2633162 2000 GABUTTI CYANE DA SC DEUX ALPE 42.14 43.95 1:26.09 177.90
3 29 3/U14 FFS2639620 2000 AVENIER BERTILLE DA CO SEPT LAUX 43.62 45.30 1:28.92 198.79
4 5 4/U14 FFS2633539 2000 THEYS JULIETTE DA CO SEPT LAUX 43.65 46.12 1:29.77 205.06
5 31 5/U14 FFS2647341 2000 MARCON LAURIANNE DA SC DU ROYANS 44.17 46.08 1:30.25 208.60
6 25 6/U14 FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 42.88 48.00 1:30.88 213.25
7 22 7/U14 FFS2641932 2000 CARICHON LAURA DA SC ALPE HUEZ 45.33 46.12 1:31.45 217.46
8 28 8/U14 FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 45.22 47.00 1:32.22 223.14
9 17 9/U14 FFS2638642 2000 MORAZZANI CAMILLE DA CO SEPT LAUX 45.94 48.50 1:34.44 239.52
10 15 10/U14 FFS2658885 2001 PHILIPPE MILLYE DA CHAMROUSSE S 46.69 48.82 1:35.51 247.42
11 3 11/U14 FFS2643597 2000 BIGE MANON DA GUC GRENOBLE 46.76 49.94 1:36.70 256.20
12 27 12/U14 FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 48.38 49.12 1:37.50 262.10
13 20 13/U14 FFS2660463 2001 DORULTAN KATALIN DA SC DEUX ALPE 48.45 49.22 1:37.67 263.36
14 24 14/U14 FFS2649167 2001 BONNE CAMILLE DA CHAMROUSSE S 47.01 50.78 1:37.79 264.24
15 16 15/U14 FFS2645165 2001 BOUILLON AMELIE DA SC ALP SERRE 47.81 50.17 1:37.98 265.64
16 26 16/U14 FFS2655877 2001 GIROUD LEMAITRE LAUREANE DA CO SEPT LAUX 48.17 50.22 1:38.39 268.67
17 9 17/U14 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS 47.90 50.59 1:38.49 269.41
18 33 18/U14 FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 48.42 50.60 1:39.02 273.32
19 7 19/U14 FFS2640981 2001 BAISE CEA CARLA DA SC ALPE HUEZ 49.66 52.89 1:42.55 299.37
20 30 20/U14 FFS2652769 2001 PALOU CLAIRE DA BOURG VAL SM 51.76 52.70 1:44.46 313.46
21 36 21/U14 FFS2658486 2001 GRONSFELD INES DA SC ALP SERRE 51.32 53.88 1:45.20 318.92
22 21 22/U14 FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 51.92 53.90 1:45.82 323.50
23 8 23/U14 FFS2652591 2001 FERRAND VIOLETTE DA CO SEPT LAUX 52.30 54.04 1:46.34 327.33
Abandons
1 FFS2639264 2000 AMARD FAUSTINE DA SC ALPE HUEZ 45.33
4 FFS2665450 2000 GUERDIN SOLENN DA CHAMROUSSE S 50.18
6 FFS2645793 2000 COTTE SOLINE DA BOURG VAL SM 53.79
32 FFS2640714 2000 COTTINEAU MANOU DA VILLARDELANS 42.52
34 FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 46.92
Disqualifiés
10 FFS2658888 2001 SELVA LOUANE DA CHAMROUSSE S 50.40
37 FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA ESF ALPE DU 47.75
Non partants
12 FFS2629100 2000 VACHER MATERNO ROMANE DA SC ALPE HUEZ
13 FFS2673128 2001 FARGERE LILOU DA VOIRON SKI M