Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - COUPE DE BRONZE - U12 - Garçons

BERNEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAMBAT SEBASTIEN (MB)
Arbitre :
VUATTOUX SYLVAIN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOGUEROU ALEXIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1471
Arrivée :
1350
Dénivelé :
121
Homologation :
2548/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
MOGUEROU ALEXIS (MB)
Ouvreurs A :
GROSSIORD SOLENE (MB)
Ouvreurs B :
BURNET JULIAN (MB)
Ouvreurs C :
EDMOND CHARLES (MB)
Ouvreurs D :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs E :
MARCHANDISE NICOLAS (MB)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
MARULLAZ ROBIN (MB)
Ouvreurs A :
GROSSIORD SOLENE (MB)
Ouvreurs B :
BURNET JULIAN (MB)
Ouvreurs C :
EDMOND CHARLES (MB)
Ouvreurs D :
BAILLET EDGAR (MB)
Ouvreurs E :
MARCHANDISE NICOLAS (MB)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/U12 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 47.57 48.58 1:36.15 255.00
2 97 2/U12 FFS2649349 2002 MARCHAND LEO MB S.C. CHATEL 48.77 50.47 1:39.24 274.93
3 131 3/U12 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB SC ABONDANCE 50.67 49.50 1:40.17 280.92
4 74 4/U12 FFS2641360 2002 BIRRAUX SIMON MB SC BERNEX 74 48.95 51.88 1:40.83 285.18
5 68 5/U12 FFS2649669 2002 BAUD JULES MB LES GETS S.C 48.84 52.09 1:40.93 285.82
6 78 6/U12 FFS2652085 2002 TAYLOR ANGUS MB JEAN D'AULPS 50.31 51.40 1:41.71 290.85
7 96 7/U12 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB JEAN D'AULPS 50.95 52.76 1:43.71 303.75
8 59 8/U12 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 50.78 53.72 1:44.50 308.84
9 76 9/U12 FFS2649115 2002 RUBIN JESSY MB S.C. CHATEL 50.48 54.04 1:44.52 308.97
10 80 10/U12 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 51.10 53.51 1:44.61 309.55
11 130 11/U12 FFS2658394 2002 DUVILLIER LEO MB SC MORZ AVO 53.22 51.55 1:44.77 310.58
12 62 12/U12 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC BERNEX 74 51.57 55.41 1:46.98 324.83
13 145 13/U12 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 54.44 52.77 1:47.21 326.32
14 71 14/U12 FFS2650860 2002 COPPEL LUC MB SC MORZ AVO 52.55 54.73 1:47.28 326.77
15 61 15/U12 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON 51.87 56.40 1:48.27 333.15
16 92 16/U12 FFS2651978 2002 GRIVEL DELILLAZ SAM MB SC MORZ AVO 53.45 54.97 1:48.42 334.12
17 154 17/U12 FFS2667624 2002 CONSTANTIN REMI MB SC BELLEVAUX 53.75 55.16 1:48.91 337.28
18 60 18/U12 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 53.73 55.61 1:49.34 340.05
19 64 19/U12 FFS2657208 2003 MABIRE GAUTHIER MB LES GETS S.C 53.94 55.97 1:49.91 343.73
20 99 20/U12 FFS2654736 2003 BERTHET ELIE MB SC ABONDANCE 55.25 54.80 1:50.05 344.63
21 151 21/U12 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB SC BELLEVAUX 57.52 53.06 1:50.58 348.05
22 107 22/U12 FFS2647405 2003 CHAPUIS VALENTIN MB SC BERNEX 74 55.71 54.88 1:50.59 348.11
23 150 23/U12 FFS2669795 2002 RAMAIN TOM MB SC MORZ AVO 55.24 55.82 1:51.06 351.14
24 101 24/U12 FFS2657434 2003 LE TRANCHANT RAPHAEL MB SC MORZ AVO 54.95 56.81 1:51.76 355.66
25 63 25/U12 FFS2648960 2002 BEURIOT REMI MB JEAN D'AULPS 54.73 57.53 1:52.26 358.88
26 91 26/U12 FFS2655948 2003 DELAVAY AURELIEN MB LES GETS S.C 55.23 58.03 1:53.26 365.33
27 109 27/U12 FFS2646623 2003 MARULIER ETIENNE MB SC BERNEX 74 57.08 57.55 1:54.63 374.16
28 105 28/U12 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN 57.75 57.45 1:55.20 377.84
29 138 29/U12 FFS2646203 2002 BONZI MATHIS MB VALLEE VERTE 57.89 58.52 1:56.41 385.64
30 125 30/U12 FFS2668930 2003 THILLIER QUENTIN MB SC CHAPELLE 58.54 58.08 1:56.62 387.00
31 153 31/U12 FFS2657110 2003 PELLET JAMBAZ GAUTHIER MB LES GETS S.C 58.39 58.33 1:56.72 387.64
32 103 32/U12 FFS2656218 2003 COMMAND LAURIS MB SC CHAPELLE 57.99 59.09 1:57.08 389.96
33 117 33/U12 FFS2663698 2003 FAVIER BOSSON THIBAULT MB SC BERNEX 74 59.25 58.40 1:57.65 393.64
34 147 34/U12 FFS2656219 2003 FREYEISEN ETHAN MB SC CHAPELLE 59.21 58.46 1:57.67 393.77
35 87 35/U12 FFS2660869 2002 VALLES ROMAN MB SC THOLLON 58.12 59.59 1:57.71 394.02
36 65 36/U12 FFS2656065 2003 MC FARLANE WIL MB JEAN D'AULPS 57.63 1:00.11 1:57.74 394.22
36 83 36/U12 FFS2653510 2002 DUPUIS RAPHAEL MB SC THONON 58.64 59.10 1:57.74 394.22
38 70 38/U12 FFS2662930 2002 PERCHET BENOIT MB SC THONON 57.75 1:00.38 1:58.13 396.73
39 111 39/U12 FFS2656221 2003 KAUFFMANT THOMAS MB SC CHAPELLE 59.06 1:00.25 1:59.31 404.34
40 85 40/U12 FFS2666116 2002 CONVERSET PAUL MB VALLEE VERTE 58.61 1:00.75 1:59.36 404.66
41 82 41/U12 FFS2664069 2003 DIAS ALVES ROMAIN MB SC BERNEX 74 1:00.25 59.90 2:00.15 409.76
42 88 42/U12 FFS2655591 2003 NEVIERE LUCAS MB SC THONON 1:00.10 1:00.80 2:00.90 414.59
43 143 43/U12 FFS2656217 2003 CHAUVET THOMAS MB SC CHAPELLE 1:01.21 1:01.05 2:02.26 423.36
44 77 44/U12 FFS2672112 2002 DEMOLLIERE TITOUAN MB SC THONON 1:01.81 1:01.51 2:03.32 430.20
45 152 45/U12 FFS2656020 2003 AVOCAT MAULAZ DIMITRI MB S.C. CHATEL 1:02.64 1:00.99 2:03.63 432.20
46 132 46/U12 FFS2665689 2003 LEGRIX ARTHUR MB SC THOLLON 1:01.63 1:02.34 2:03.97 434.39
47 90 47/U12 FFS2660908 2002 GUILBEAU ESTEBAN MB VALLEE VERTE 1:02.25 1:02.76 2:05.01 441.10
48 119 48/U12 FFS2666114 2003 CONDEVAUX VICTOR MB VALLEE VERTE 1:02.65 1:02.48 2:05.13 441.87
49 148 49/U12 FFS2657207 2003 TROMBERT MATHIEU MB LES GETS S.C 1:01.97 1:04.08 2:06.05 447.80
50 146 50/U12 FFS2666119 2003 GUENIN MATHIS MB VALLEE VERTE 1:03.24 1:02.88 2:06.12 448.25
51 108 51/U12 FFS2650516 2003 VUATTOUX VINCENT MB SC LULLIN 1:02.33 1:03.90 2:06.23 448.96
52 72 52/U12 FFS2665807 2002 BESSON GREGORY MB S.C. CHATEL 1:02.16 1:04.26 2:06.42 450.19
53 86 53/U12 FFS2664863 2003 ROSSET ULYSSE MB SC MORZ AVO 1:02.96 1:03.48 2:06.44 450.32
54 115 54/U12 FFS2650821 2003 MARCEAU MATTEO MB VALLEE VERTE 1:03.82 1:02.74 2:06.56 451.09
55 142 55/U12 FFS2664085 2003 VOISIN LANDRY MB SC BELLEVAUX 1:02.80 1:03.79 2:06.59 451.28
56 128 56/U12 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE 1:04.20 1:02.66 2:06.86 453.03
57 106 57/U12 FFS2664065 2003 BARBET FELIX MB SC BERNEX 74 1:04.20 1:04.04 2:08.24 461.92
58 140 58/U12 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC LULLIN 59.72 1:09.18 2:08.90 466.18
59 113 59/U12 FFS2656630 2002 BERGUERRE MATHIS MB VALLEE VERTE 1:05.33 1:07.15 2:12.48 489.27
60 95 60/U12 FFS2649393 2002 PIANTA LOUIS MB SC MORZ AVO 52.37 1:32.26 2:24.63 567.61
Abandons
73 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SC ABONDANCE 56.80
79 FFS2657451 2003 RICHARD NATHAN MB SC MORZ AVO 57.53
89 FFS2651970 2002 GAYDON BENOIT MB SC MORZ AVO 49.85
93 FFS2659215 2003 COMMAND DORIAN MB SC CHAPELLE 58.04
98 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 52.74
100 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 49.30
102 FFS2666113 2003 BLANC EMILIEN MB VALLEE VERTE 1:08.85
112 FFS2650517 2003 MEYER ALEXANDRE MB SC LULLIN 1:01.64
116 FFS2668120 2003 OLIVETTI NICOLA MB SC BELLEVAUX 58.29
120 FFS2670343 2003 MOREL FLORIAN MB SC ABONDANCE 56.70
121 FFS2650151 2002 MOUSSY MARTIN MB LES GETS S.C
122 FFS2658301 2003 ANTHONIOZ MATIS MB LES GETS S.C 54.36
123 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 52.56
127 FFS2652549 2002 GROSSIORD GAUVAIN MB SC BERNEX 74 59.08
133 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 55.03
134 FFS2653635 2002 GURLIAT LUCAS MB SC CHAPELLE 55.70
144 FFS2653884 2002 MACHETTO BENOIT MB SC ABONDANCE 56.87
Disqualifiés
66 FFS2674272 2003 AUDIS SAM MB ESF AVORIAZ 58.00
67 FFS2647828 2002 BIDAL THOMAS MB SC BERNEX 74 54.42
75 FFS2652077 2002 BRAIZE JULIEN MB SC MORZ AVO 56.26
84 FFS2649429 2002 GUYEN BASILE MB VALLEE VERTE 50.74
94 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 54.63
104 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL
110 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 57.24
114 FFS2665688 2003 DUCRET MIKE ALOIS MB SC THOLLON 1:00.97
118 FFS2645760 2002 MYARD MELCHIOR MB SC BELLEVAUX 53.73
126 FFS2667877 2003 GRILLET AUBERT TOM MB SC THONON 1:04.66
129 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB SKI ACADEMY 54.18
135 FFS2649130 2002 GRILLET AUBERT ANTOINE MB S.C. CHATEL 54.79
136 FFS2654738 2003 BRISSEAU TRISTAN MB SC ABONDANCE 57.28
139 FFS2672398 2002 JALLAIS THOMAS MB SC THONON 1:01.78
141 FFS2657461 2003 VULLIEZ LUCIEN MB SC MORZ AVO 57.24
Non partants
81 FFS2649738 2002 FREYEISEN MAEL MB SC CHAPELLE
124 FFS2673865 2003 MOISSAING MATHIS MB SC THONON
137 FFS2656069 2003 CHALENCON ROBIN MB JEAN D'AULPS
149 FFS2655961 2002 GRILLET PAYSAN MAXIME MB S.C. CHATEL