Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d Argent Prix de la Vallée du Carol

PORTE PUYMORENS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAUREL DENIS (PE)
Arbitre :
CASTILLON MICHEL (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PAILLAS MARC (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE LOUIS BASTOULE
Départ :
2248
Arrivée :
2098
Dénivelé :
150
Homologation :
3045/11/13

Manche 1

Nombre de Portes :
24
Heure de Départ :
9h
Traceur :
BASTOUL JEAN JACQUES (PE)
Ouvreurs A :
RIBET ANDREA (PE)
Ouvreurs B :
LAJARRIGE LOUIS (PE)
Ouvreurs C :
DEMAURY THOMAS (D) (PE)
Ouvreurs D :
ORLANDI LUCAS (PE)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
PRADEM FABRICE HENRI (PE)
Ouvreurs A :
RIBET ANDREA (PE)
Ouvreurs B :
LAJARRIGE LOUIS (PE)
Ouvreurs C :
DEMAURY THOMAS (D) (PE)
Ouvreurs D :
ROBOAM SOPHIE (PE)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
149.5600

Catégorie :
U12+U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/U14 FFS2650531 2000 BEAUVIEL THOMAS PE CAMBRE D'AZ 40.30 41.16 1:21.46 149.56
2 96 2/U14 FFS2643671 2000 DELOURME JULIEN PE NEIGE AZUR 39.58 42.08 1:21.66 151.75
3 65 1/U12 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 40.57 41.46 1:22.03 155.79
4 132 3/U14 FFS2650529 2000 POUSSIN MAXIME PE CAMBRE D'AZ 40.31 41.79 1:22.10 156.55
5 87 4/U14 FFS2651870 2000 AUTEFAGE JULIEN PE SC ST LARY 39.87 42.66 1:22.53 161.25
6 46 2/U12 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN PE PEYRAGUDES 41.10 42.09 1:23.19 168.46
7 139 5/U14 FFS2651868 2000 ALQUIER JULIEN PE SC ST LARY 41.07 42.38 1:23.45 171.30
8 75 3/U12 FFS2661929 2002 MOURRUT JULIEN PE SC FT ROMEU 41.44 42.02 1:23.46 171.41
9 112 6/U14 FFS2644285 2000 POL ENZO PE SC ST LARY 40.61 43.20 1:23.81 175.24
10 108 7/U14 FFS2654616 2001 RIVES LOUIS PE SC AUDOIS 40.77 43.22 1:23.99 177.20
11 47 4/U12 FFS2670486 2003 GUILLOT PABLO PE SC FT ROMEU 41.30 43.16 1:24.46 182.34
12 144 8/U14 FFS2641842 2000 CARON ALEXIS PE SC ST LARY 41.31 43.20 1:24.51 182.88
13 79 5/U12 FFS2662593 2002 VIBES THIBAUT PE SC AUDOIS 41.55 43.05 1:24.60 183.87
14 8 6/U12 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 41.30 43.35 1:24.65 184.41
14 39 6/U12 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 41.38 43.27 1:24.65 184.41
16 118 9/U14 FFS2650286 2000 ARNAUD DAMIEN PE PEYRAGUDES 41.25 43.50 1:24.75 185.51
17 63 8/U12 FFS2670293 2003 TALAYRACH CLEMENT PE NEIGE AZUR 41.60 43.18 1:24.78 185.83
18 111 10/U14 FFS2656231 2001 DESSANDIER LUCAS PE SC PUYMORENS 40.47 44.35 1:24.82 186.27
19 31 9/U12 FFS2650335 2002 GLAIS JEREMY PE SC FT ROMEU 41.87 43.01 1:24.88 186.93
20 5 10/U12 FFS2665427 2003 GLIZE ALEXIS PE SC FT ROMEU 41.63 43.31 1:24.94 187.58
21 138 11/U14 FFS2651510 2000 GOULESQUE NILS PE SC PUYMORENS 41.78 43.20 1:24.98 188.02
22 115 12/U14 FFS2654631 2001 BERTAUD ELIAS PE VAL LOURON 40.96 44.04 1:25.00 188.24
23 135 13/U14 FFS2625033 2001 MORANTE LUCAS PE SC FT ROMEU 41.30 43.79 1:25.09 189.22
24 120 14/U14 FAE3431 2000 CASTRO NICOLAS AN ECAP 41.20 44.06 1:25.26 191.08
25 103 15/U14 FFS2649759 2001 BURGOS IGNACIO PE PEYRAGUDES 40.51 44.94 1:25.45 193.15
26 49 11/U12 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 42.23 43.39 1:25.62 195.01
27 70 12/U12 FFS2651435 2002 HANECHE NOAH PE CAMBRE D'AZ 42.67 43.22 1:25.89 197.96
28 29 13/U12 FFS2670303 2003 HERNANDEZ MATHIS PE NEIGE AZUR 42.07 43.86 1:25.93 198.40
29 38 14/U12 FFS2670243 2003 MARTIN THOMAS PE SC ST LARY 42.49 43.53 1:26.02 199.38
30 101 16/U14 FFS2656405 2001 GONTIE MARTIN PE PEYRAGUDES 41.28 44.76 1:26.04 199.60
31 62 15/U12 FAE3414 2002 ACOSTA TY MAURO AN ECAP 43.13 43.11 1:26.24 201.78
32 28 16/U12 FFS2660083 2002 DENIS LUKA PE SKI CLUB AX 42.59 43.77 1:26.36 203.10
33 100 17/U14 FFS2634558 2000 SCOPPINI LORENZO PE CAMBRE D'AZ 42.19 44.48 1:26.67 206.48
34 106 18/U14 FFS2654982 2001 ARAUD SYLVAIN PE SKI CLUB AX 41.84 45.04 1:26.88 208.78
35 68 17/U12 FFS2662351 2002 ARMANGUE JULES PE SC LES ANGLE 43.39 43.92 1:27.31 213.47
36 67 18/U12 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 43.17 44.22 1:27.39 214.35
37 12 19/U12 FFS2654935 2002 RENARD LUCA PE SC PIAU 43.03 44.48 1:27.51 215.66
38 116 19/U14 FAE3254 2001 RIPOLL PAU AN ECAP 42.23 45.33 1:27.56 216.21
39 136 20/U14 FFS2658464 2001 SALIS LUCAS PE PEYRAGUDES 42.53 45.15 1:27.68 217.52
40 15 20/U12 FFS2672504 2003 GRANAT LUCAS PE SKI CLUB AX 43.21 44.50 1:27.71 217.85
41 48 21/U12 FAE3218 2002 FOIX ALEXANDRE AN ECA 42.93 44.88 1:27.81 218.94
42 124 21/U14 FFS2658010 2001 LAFFORGUE LUCIEN PE PEYRAGUDES 41.76 46.18 1:27.94 220.36
43 122 22/U14 FFS2654983 2001 FABRE ENZO PE SKI CLUB AX 42.48 45.98 1:28.46 226.04
44 6 22/U12 FFS2671524 2003 LAUTIER JULIEN PE SC ST LARY 42.63 45.86 1:28.49 226.37
45 27 23/U12 FFS2663866 2002 YBANEZ LEO PE MT D'OLMES 43.84 44.69 1:28.53 226.80
46 145 23/U14 FFS2656233 2001 MARTI AXEL PE SC PUYMORENS 43.59 45.00 1:28.59 227.46
47 95 24/U14 FFS2657210 2001 ORIOL YBERN MARC PE AS PUIGMAL 42.41 46.29 1:28.70 228.66
48 37 24/U12 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 43.64 45.11 1:28.75 229.21
49 72 25/U12 FFS2667238 2003 REBUJENT LUC PE CAMBRE D'AZ 43.77 45.18 1:28.95 231.39
50 20 26/U12 FAE3462 2002 VISSER ELI AN ECAP 44.40 44.56 1:28.96 231.50
51 7 27/U12 FFS2650267 2002 BARES NATHAN PE SC FT ROMEU 43.40 45.59 1:28.99 231.83
52 9 28/U12 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 43.47 45.54 1:29.01 232.05
53 107 25/U14 FFS2639781 2000 ROSSELL TAFALLA HUGO PE SC FT ROMEU 42.56 46.46 1:29.02 232.16
53 128 25/U14 FFS2657346 2001 JAFFRES CLEMENT PE SCV GUZET 43.56 45.46 1:29.02 232.16
55 91 27/U14 FFS2654614 2001 PARIS ENEKO PE VAL LOURON 42.70 46.39 1:29.09 232.92
56 33 29/U12 FFS2672252 2003 BESSAN CLEMENT PE SC LUCHON 43.53 45.57 1:29.10 233.03
57 137 28/U14 FFS2656470 2001 CONDESSE MATHIEU PE PEYRAGUDES 43.48 45.74 1:29.22 234.34
58 66 30/U12 FFS2662197 2003 FANES OIHAN PE SC PIAU 44.91 44.35 1:29.26 234.78
59 113 29/U14 FFS2652163 2001 GALIN BAPTISTE PE SKI CLUB AX 42.84 46.64 1:29.48 237.18
60 125 30/U14 FFS2652916 2000 VIGNAUD REMI PE AS PUIGMAL 43.71 45.95 1:29.66 239.15
61 45 31/U12 FFS2670705 2003 LY AMBROISE PE SC LES ANGLE 44.40 45.54 1:29.94 242.21
62 42 32/U12 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 44.93 45.02 1:29.95 242.32
63 41 33/U12 FFS2659999 2002 JONGEN MAEL PE PEYRAGUDES 44.20 46.03 1:30.23 245.38
64 30 34/U12 FAE3352 2002 CINCA ALBERT AN ECAP 44.35 46.03 1:30.38 247.02
64 80 34/U12 FFS2651003 2002 TOURNE BAPTISTE PE SC FT ROMEU 45.32 45.06 1:30.38 247.02
66 104 31/U14 FFS2651508 2000 BASTOUL PAUL PE SC PUYMORENS 41.75 48.78 1:30.53 248.66
67 88 32/U14 FFS2650485 2000 TAJAN PIERRE PE VAL LOURON 43.36 47.24 1:30.60 249.42
68 10 36/U12 FFS2670370 2003 GUERTENER CLEMENT PE VAL LOURON 44.97 45.82 1:30.79 251.50
69 43 37/U12 FAE2947 2002 GILI PATRICK AN ECA 45.33 46.43 1:31.76 262.09
70 25 38/U12 FFS2663135 2002 FOSSEY VIVIEN PE SC PUYMORENS 44.84 47.36 1:32.20 266.90
71 22 39/U12 FAE3199 2003 PINTAT ADRIA AN ECA 46.18 46.47 1:32.65 271.82
72 73 40/U12 FAE3206 2002 JORDI IGLESIAS AN ECA 46.01 46.82 1:32.83 273.78
73 61 41/U12 FAE3213 2003 PALOU XAVIER AN ECA 46.47 53.03 1:39.50 346.66
Abandons
3 FFS2672229 2003 CADIOU TEILO PE SC PUYMORENS 43.11
21 FAE2943 2002 BASTIDA ROGER AN ECA 48.32
26 FFS2663549 2002 TROUCHE HUGO PE SKI CLUB AX 47.86
35 FAE3452 2002 PUJOL MARC AN ECAP 43.69
36 FAE3829 2003 GARCIA GERARD AN ECA
51 FFS2672643 2003 FOUGERE LOUIS PE SC LES ANGLE 49.46
60 FFS2669660 2002 MASSON MAEL PE VAL LOURON 47.05
69 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 46.86
76 FAE3453 2002 RELATS TONI AN ECA 43.33
82 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 41.01
86 FFS2650175 2000 GARCIA ESTEBAN PE PEYRAGUDES 40.25
94 FFS2651509 2000 BASTOUL BENJAMIN PE SC PUYMORENS 45.38
131 FFS2644286 2000 RENARD WILLIAM PE SC PIAU 43.50
142 FFS2650491 2000 FAUVERNIER ADRIEN PE VAL LOURON 43.29
Non partants
64 FFS2663129 2002 PALAZOT LUC PE SC PUYMORENS 44.49